Размер посудомоечной машины

автор
мама
Екатеринбург

Помогите сделать правильный выбор! Семья из троих человек, часто едим дома, готовлю постоянно. Проектирую новую кухню. 45 см или 60 см взять? Раньше не пользовалась ПМ, ждала новую квартиру.

самомама

На 60.
И совет. Смотрите не с корзиной для приборов, а с лотком.
Первая была с лотком, вторая с корзиной. Навернется эта, больше с корзиной не возьму.

просто посетитель
Екатеринбург

Так делала - сходила в магазин и реально посмотрела. И тогда решила, какое количество у меня посуды, соответственно, в какую машинку войдет

мама
Екатеринбург

ola900,
Конечно 60

мама
Екатеринбург

60, тем более дома часто едите

мама
Екатеринбург

Если в вашу кухню влезает 60 см - то берите 60. Если кухня небольшая - то 45 - это больше зависит от размеров самой кухни. Я бы на нас троих очень хотела на 60, но у меня только 45 влезла. В новых домах, как практика показала, тоже небольшие кухни стали встречаться..

мама
Екатеринбург

ola900: 60 см

С опцией половинной загрузки

мама
Екатеринбург

Пуританка: Первая была с лотком, вторая с корзино

Согласная, корзинка для столовых приборов категорически не удобна, или третья выдвижная корзина сверху, или съемная решетка.

ola900: 60 см взять

На 60. Нас тоже трое, не представляю, что я могла бы в 45 см запихать, она ведь маленькая.
Мне уже наша на 60 кажется маленькой

мама
Екатеринбург

Taya07: Конечно 60

именно.

мама
Екатеринбург

Пуританка: На 60. И совет. Смотрите не с корзиной для приборов, а с лотком

+ У нас с корзиной и решеткой ( не знаю как правильно называется, столовые приборы втыкаются стоя), Я корзиной не пользовалась, а потом выкинула вовсе. Очень неудобная штука.

мама
Екатеринбург

У нас с лотком для вилок/ложек, очень удобно. Специально сделала фото. Я тоже выбирала по отзывам. Пусть и я кому то помогу.

Размер на 45см, запускаю через день.
Дочь в школе питается 2 раза, муж почти всегда на работе.

У нас пока 45. Переезжаем сейчас , в новую квартиру взяла 60, там кухня позволяет
Смотрю на нее и душа радуется, она такая большая в сравнении со старой. Неужели больше не будет этого квеста впихнуть невпихуемое?
Если на кухне есть место под 60 , то конечно 60.

просто посетитель
Москва

У нас и 45 и 60, когда живём с 45 - запускаю часто два раза в день, особых проблем нет. Но 60 удобнее, конечно - после 45 см приезжаешь, так такой простор! )))

KoLLenka: У нас с лотком для вилок/ложек, очень удобно

Спасибо за фото, а я почему-то была уверена, что это просто как лоток именно, положил и все. А теперь вижу, что удобнее корзины. Может дольше складывать только

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Буду смотреть 60 см, с лотком для приборов, с половинной загрузкой. Меня смутили некоторые отзывы, что не могут набрать посуды на большую ПМ.

автор
мама
Екатеринбург

И ещё подскажите, что за функция - полоса света на полу ? Нужная?

просто посетитель
Москва

ola900: Меня смутили некоторые отзывы, что не могут набрать посуды на большую ПМ.

Почему? Расход воды не сильно отличается, сравнивала. Из экономии места разве что, так тоже не особо большая разница.

просто посетитель
Москва

ola900: что за функция - полоса света на полу ? Нужная?

Когда работает ПММ - горит, когда закончила мыть - гаснет. Удобно, но не так уж прямо необходимо. Актуальнее, если днём запускать. Ночью - вообще не нужна.

мама
Екатеринбург

ola900: то за функция - полоса света на полу ? Нужная?

Не очень. Так, плюшка. Машинка закончила мытье и дает световой сигнал что ее можно открывать, но я лично запускаю в ночь, утром в любом случае уже можно.

Только 60! Проверено 4 кухнями(у мамы 45,у нас 2 по 60 и у сестры 60). Ещё посоветую функцию открывания после мытья и отсрочка старта.

самомама

ola900: Меня смутили некоторые отзывы, что не могут набрать посуды на большую ПМ.

Нас 4-ро. Весь день складываем, запускаю на ночь. Но мы едим так себе. Нет такого, что 1, 2 и компот. И то она полная, иногда приходится запускать не на ночь, а сразу как заполнилась. Но чтобы два дня собирать посуду, такого не было.

мама
Екатеринбург

ola900: ещё подскажите, что за функция - полоса света на полу ? Нужная?

Да. Встроенная ведь будет пмм? По лучу вы будете понимать, моет машинка еще или уже все.
Тут корзинку для столовых приборов ругают, а мне она нравится. В верхней выдвижной хуже промывается и не все помещается.
Мы корзинкой пользуемся, а на самый верхний ярус крышки от лотков, длинные ножи и лопатки складываем.
На съемной квартире была пмм на 45, очень неудобно после 60.
На семью из 4 человек дважды, а в выходные и трижды приходилось запускать. Я тоже много готовлю. В узкую положишь кастрюли, что то крупное и все - места нет. Или наоборот, сложишь тарелки и чашки, а кастрюля не помещается.
Так что, если место позволяет, то лучше пмм на 60 см)

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: посоветую функцию открывания после мытья и

А мы что-то не оценили?
Фасады, столешница не портятся от горячего пара?

мама
Екатеринбург

если входит по размеру, то 60 конечно. У нас физически было не впихнуть 60, пришлось на 45 остановиться. Максимальная загрузка только по выходным, когда что то готовишь от компота до десерта. В обычне дни справляется машина

просто посетитель

Если есть возможность взять 60 см, то берите 60 см. У нас кухня маленькая поэтому установили 45см. живем в двоем, но иногда приходится запускать 2 раза. И как Вам выше ответили лучше с лотком для приборов, а не с корзиной, у нас с корзиной не очень удобно

мама
Екатеринбург

Если вы постоянно готовите дома и используете кастрюли 3л и более, а также формы для запекания, то 45 см вам придётся запускать не один раз в день. Если есть место, то 60 см. И как вам выше советовали с функцией открывания дверей после окончания работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";