Размер посудомоечной машины

CacaoBob: А мы что-то не оценили? Фасады, столешница не портятся от горячего пара?

Меня наоборот смущает, что в посудомойке долгое время влажно, если утром поставил мыться и только вечером открыл. У сестры третий год такая, столешка нормально

мама
Екатеринбург

ola900: Помогите сделать правильный выбор!

так это зависит от размеров кухни :)
У меня ограниченое пространство, поэтому посудомойка на 45, нас 4 человека, в будни дни посудомойка запускается 1 раз в день, вечером.
Да не умещаются противени, но я на них почти не готовлю, либо емкость для запекания, либо спец коврик, а противень потом протираю
В выходные 2 раза посудомойка работает, потому что все дома

Первая пмм была с функцией автоматического открывания, переехали и вторую взяли тоже с этой функцией, ни фасады, ни столешница не портятся, мне удобно

мама
Екатеринбург

У меня 45 см. Хватает. Нас 4 человека. Но запускаю не каждый день, не могу приспособиться к ней. Нужно видимо иметь очень много комплектов посуды, у меня такого нет (пока по крайней мере). При этом часть посуды в ПММ нельзя мыть, т.е. все равно вручную. Что касается кастрюль - от супа плохо отмывается, приходится руками. Часто когда готовлю, нужно помыть кастрюлю/сковородку и тут же использовать, т.е. нет времени ждать ПММ. Сковородки портятся от ПММ (может, не все, но у меня так), поэтому стараюсь их там не мыть.
Видимо, что-то я делаю не так :)

мама
Екатеринбург

evvro: часть посуды в ПММ нельзя мыть,

Противень из закаленного стекла отмывается под краном за 5 мин.
Сотейник из нержавейки
Сковородки Tefal нельзя мыть в посудомойке.
Поэтому у меня нет посудомойки.
Хотя нишу 60 см под нее оставила.
Белье привыкла копить для стиральной машины-автомат.
Посуду не могу копить, сразу моем. Причем в процессе готовки.

Екатеринбург

Еж в тумане: Ещё посоветую функцию открывания после мытья и отсрочка старта.

У моей ПМ такие функции, очень удобно.

CacaoBob: Фасады, столешница не портятся от горячего пара?

Не заметила никакого пара. Ничего не портится.

мама
Екатеринбург

На 45 Сименс хватает. Не коплю ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";