Размер посудомоечной машины

мама
Екатеринбург

Долгое время была 45 см, в выходные раза 4 запускала, но у меня семья 5 человек, Сейчас купили 60 это кайф.
Конечно берите 60!
Ну пусть будет функция половинной загрузки
Лоток для приборов сверху - вещь!
С открытием двери не брала, чтобы столешница не портилась от пара.
Луч удобно. У меня горит пока стирает, потом гаснет

Если 60 помешается, то не думайте и берите 60. Если много готовлю, то и 60 2 раза в день с полной загрузкой могу запустить

просто посетитель
Екатеринбург

ola900,
У меня была 45, в новую квартиру взяла 60- пожалела . В следующий раз буду в новую квартиру переезжать , снова 45 возьму 🤣

мама
Екатеринбург

У меня дома 45, на даче 60
Мне оба варианта нравятся, единственное жалею, что на дачу не взяла с открывание после окончания мойки. Сижу и жду пока помоет, чтобы домой поехать😁
Как кухня позволяет, так и ставьте.
Но у меня на 45 бош, а 60 см мидея, разница в качестве мытья не в пользу мидеи🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

ola900: или 60 см взять?

Однозначно 60. Нас трое, один взрослый, двое подростков. 45 было нам очень мало, сменили на 60, и то иногда на один раз в день не хватает.

просто посетитель
Москва

Первая была 45, но это из-за того что кухня очень маленькая была. Сейчас 60 - ненарадуюсь

Екатеринбург

Нас трое, 45 оптимально, если бы кухня позволяла - можно было бы и 60, но у меня в пользу бутылочницы ушло место (если что - бутылочница вещь).
Тут путано так пишут про корзинку и лоток для приборов.
Многие советуют брать с третьей верхней корзиной для вилок-ложек, подтверждаю - меня были оба варианта, и с третьей корзиной просто сказка (как на фото выше). Были бош, канди и ханса, бош самая классная.

У нас на 45 электролюкс была сначала на 3 их, потом переехали и я настолько привыкла и полюбила свою пм, что больше даже не рассматривала, купили точно такую же . На 4-х нам хватает.

мама
Екатеринбург

Еще одно преимущество посудомоек на 60 не написали- можно полки от холодильника мыть спокойно (холодильника стандартного), в 45 ПММ у меня не помещаются эти стекла, а мыть руками очень неудобно. У нас семья из 3 человек, готовим чаще дома, запускаю 2 раза ежедневно стабильно. И да, берите бош, если найдете, сравнивала с другими марками, все проигрывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Plenitelnaya: Еще одно

И большие листы из духовки тоже замечательно помещаются

мама
Екатеринбург

Kate_Honest: разница в качестве мытья не в пользу мидеи🤷‍♀️

У меня Miele были 2 шт одновременно на 45 и 60
На 45 навернулась до истечения гарантии, а запчастей сейчас на европейские бренды нет, только б/у 🤷🏼‍♀️
Вместо нее купили мидеа - она шумнее, но моет хорошо и быстрее миле. Ну и цена у нее такая, что 5 лет прослужит и хорошо.

рыжая
Екатеринбург

ola900: Семья из троих человек, часто едим дома, готовлю постоянно.

У нас аналогично
Очень хотела 60 см, но не влезла, поставили 45.
Иногда запускаю и три раза в день, в нее на удивление много входит, но большая была бы идеальна
Если у вас входит - берите 60!

автор
мама
Екатеринбург

Кухня планируется большая, 60 см спокойно войдёт. А вот по функции открывания некоторые сомнения - действительно можно паром столешницу испортить? Столешница будет обычная, не камень.

мама
Екатеринбург

У меня AEG FSR52917Z посудомойка, 60 см., дверцу открывает сама по окончании программы стирки. Удобно. Столешница пластик, ничего не случилось с ней.
Из полезных плюшек - сама машинка сообщает, когда пора запустить программу очистки пмм.
Примерно раз в три месяца сигнализирует.
Не пропустить. Поэтому моем её регулярно со спец средством.

Екатеринбург

Kate_Honest: с открывание после окончания мойки. Сижу и жду пока помоет,

Зачем?

У меня не открывается, проблем нет.

Луч есть, но на само деле можно и без него.

Вот верхняя полка для ложек это дело. Берите такую

Екатеринбург

ola900: паром столешницу испортить?

Можно конечно.
У меня дочь открыла и оставила щель на ночь. У соседней двери плёнка облезла

мама
Москва

Нас четверо, машинка на 45 см, зачастую не целиком приходится запускать. Запускаю раз в 1..2 дня. Минус только в том что если несколько кастрюль то сложно разместить.

мама
Тюмень

Кульбаба осенняя: Можно конечно. У меня дочь открыла и оставила щель на ночь. У соседней двери плёнка облезла

У меня дешевая посудомойка, в которой я сама всегда приоткрываю дверцу, чтобы посуда сохла, ничего столешнице не делается.

Екатеринбург

Нас трое, посудомоечная на 60 см. Едим в основном дома. Удобно.
Половинной загрузкой редко пользуемся, нормально полная раз в день набирается.
Если бы дома только лёгкий завтрак был и ужин, то многовато было бы.

мама
Екатеринбург

У нас тоже с корзиной для приборов, даже в мыслях не было, что это неудобно.
И конечно нужно 60 см с функцией открывания дверей

мама
Екатеринбург

Кульбаба осенняя: Зачем?

У меня не открывается, проблем нет.

Я же написала:

Kate_Honest: Сижу и жду пока помоет, чтобы домой поехать😁

Мне кажется за 5 дней в закрытом состоянии там протухнет всё, была бы самооткрывающаяся, то запускала бы и уезжала домой

хочу стать мамой
Екатеринбург

CacaoBob: А мы что-то не оценили? Фасады, столешница не портятся от горячего пара?

Мне очень удобно, когда можно доложить очередную кружку/ложку, обычно, я это делаю вначале мойки, пар уже в конце, и смысла складывать в конце мойки нет.
Кухне 5 лет, ничего не испортилось.

мама
Екатеринбург

Mirisha: меня Miele были 2 шт одновременно на 45 и 60 На 45 навернулась до истечения гарантии,

Видимо так повезло, бош у меня 8 лет, моет лучше новой мидеи🤷‍♀️

хочу стать мамой
Екатеринбург

ola900: действительно можно паром столешницу испортить? Столешница будет обычная, не камень.

Кухня из " Кухоньки", ей несколько лет, ничего не испортилось. Ну раз в день вышел пар, не критично

мама
Екатеринбург

У нас beco. Была на 45, потом переехали на 60 взяли, гораздо удобнее, нас 4чел, всегда полная загрузка вечером, в выходной могу и 2р запустить,готовлю много. Луч есть, удобно с ним,т.к. кнопки закрыты под столешницей и оставшееся время не видно. У нас корщинка отдельная для приборов, обе посудомойки с ней были, нам удобно и мне кажется без третьего верхнего лотка расстояния между уровнями выше и можно на оба уровня размещать высокие кастрюли,чаши,салатники и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";