У кого есть дети и гражданский муж?

Екатеринбург

тоже муж не зовет(((

Svetik_80
Муж тоже не раз приводил примеры друзей и знакомых , что после свадьбы не жизнь стала а мучение.

мама
Екатеринбург

аноним
У кого есть дети и гражданский муж?

дочь 6,5 лет.

аноним
И собираетесь ли вы все таки жениться?

ну может быть....когда-нибудь....

аноним
И почему вы до сих пор не женаты?

не вижу особого смысла.

vovo
у тебя будет ребенок как безоцовщина ходить

????? А что у ребенка папы нет? А это кто тогда ходит в садик, в школу и пр....Папа он и есть папа. Изначально.
У нас папа в свидетельстве о рождении записан, дочь на папиной фамилии. У меня никаких заморочек с фамилиями нет. А дочь тут обижалась, что в квитанции за садик она по моей фамилии записана, типа неправильно же написали Хотя она в курсе почему у нас фамилии с ней разные.

АрктикА
если жить вместе и детей заводить - то лучше все-таки оформлять отношения, иначе потом такой гемор с родным государством по поводу любых документов, связанных с общими детьми, оформления общей собственности, кредитами-ипотеками-субсидиями, и еще, простите, наследование вашим детям предстоит.

Насчет ипотек, пожалуй, еще соглашусь. А наследование-то каким образом влияет, если в свидетельстве о рождении оба родителя фигурируют? Если один-то да, трудновато будет доказывать родство. А недвижимость можно покупать не в общую собственность, а в долевую.

мама
Екатеринбург

МДО
а нам лень, периодически всплывает вопрос "а не сходить ли нам в ЗАГС?" - да надо бы, на этом все заканчивается, до следующего раза инициатор -муж, мне вообще неохота

аналогично да и муж уже устал звать

Аноним 239

vovo
у тебя будет ребенок как безоцовщина ходить! дразнить еще будут

неее... сейчас каждый второй безотцовщина. у ребёнка в классе наеборот по пальцам пересчитать можно кто в полных семьях живёт

Березовский

Жили 12 лет в ГБ, доче 8 лет. В декабре 2011г. сыграли свадьбу. В узком куругу друзей и родных в платье (красном) я и доча с укладками, ведущий, в кафе, зал оформлен. Фотки супер. Взяла фамилию мужа, доча уже на него записана была. Говорили геморр с оменом документов будет, но я уже давно все документы поменяла кроме вод.прав скоро всеравно их обменивать. Теперь щеголяем в кольцах :P ! Ребенок в восторге от торжественности события!!! Ничего страшного, я тоже долго боялась, но у страха глаза велики :=-O: . процедуру развода знаю по первому браку, так что теперь не страшно если чё!!! ;)

Аноним 201

Мы начали встречаться сразу после школы, но жениться до сих пор не зовет. все говорит, что денег нет или еще чего. Недавно у нас родился ребенок, но ситуация не поменялась. Возможно, кого-то это устраивает, мне, конечно, обидно. Планировали свадьбу сразу! после рождения ляльки, а воз и ныне там. Я думаю, что во многом виновата сама, были ссоры, скандалы, сейчас на многие вещи смотрю спокойнее.

первая история.У подруги, били в гражданском браке. Ребёнок на ней, т.е. официально без отца. Умер муж гражданский пришли родственники и выперли их, тело кремировали и фиг, что докажешь. Т.к. ДНК у родственников можно брать только с их согласия, а они сразу сказали не дождётесь. С ребёнком без имущества, даже на пенсию по потере кормильца не подать.

вторая история.Наоборот знакомый мужа. В гражданском браке, ребёнок на ней. Женщина умерла, приехали бабушка с дедушкой и увезли дочь в другой город к себе, квартиру продали.Ну тут пофиг, он мужик и один с ребёнком не мыкается нигде., как выше в истории.

А оно надо? Я считаю, что можно и не в браке и даже ребёнок только на тебе. При условии, что мало ли что с с ним или с тобой, на улице никто не окажется.И ребёнок не пострадает.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас скоро 9 лет совместной жизни, сына родили, за муж предлагал, я не согласилась, просто не хочу, для меня после штампа ничего не изменится, сын на фамилии отца, кольцо ношу - подарок мужа( он мне его сам одел) . Пока все устраивает, у меня даже над ним как то больше власти что ли... Я вообще человек свободолюбивый, мне жизнь в рамках не нравится, на все вопросы родни когда поженимся отвечаю спокойно,- когда приспичит, или займитесь своей жизнью... Я довольна.

мама
Екатеринбург

мы живем 6 лет в ГБ, ребенку 2.. собираемся сходить, расписаться, так как ипотеку хотим брать, для упрощения процедуры. на путевую свадьбу сначала не было, а теперь жалко.. ;)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2012 в 20:57

мама
Екатеринбург

кстати, грустную историю расскажу про отдаленные последствия ГБ, притом для мужчины:
Тетка моя в нежном 25-летнем возрасте задружила с молодым человеком Мишей - 18 лет, да так удачно что через год тайных романтических встреч, родился мальчик Дима. Насчет женитьбы ее родители были против, а мол.чел особо и не настаивал... прожили они таким манером (в ЕЕ квартире) больше 30 лет: было всякое.. Сын Дима в 90-х раскрутился - завел небольшой, но крепкий и доходный бизнес, а также гражданскую жену и дочь Варю. А потом произошло вот что: тетка умерла немного не дожив до 60, 2 года назад, на пожаре в "Хромой лошади" погиб и Дима (сын). И оказалось: что в Димином свидетельстве о рождении Миши нет, наследовать тетке он также не мог, юридически оказался - НИКТО и звать никак. в итоге все имущество: и Димина квартира и бизнес, и теткина квартира достались Диминой гражданской жене, как опекуну его наследницы - дочери (хоть здесь все по закону оформили!). А Миша? А Миша живет теперь в садовом домике, потому что из квартиры, где больше 30 лет прожил его попросили, а суды по установлению отцовства он проиграл...Пьет.

мама
Екатеринбург

ой вот и мы живем 4 года, ребенку 1,8. когда забеременела вроде как хотели пожениться, а потом спустили все на тормоза...а теперь что то никому не нужно. мне правда иногда обидно бывает, а что это меня замуж не зовут? родственники постоянно задают вопросы когда? а мы сами чет незнаем, а сейчас вроде високосный год -низзя! вообщем у ребенка фамилия папы, в свидетельстве оба родителя.

просто посетитель
Москва

Дамиана
Единственно, искренне не понимаю, когда детей при таком браке записывают только на мать. Ибо ребенок до 18 вряд ли сможет себя содержать, это ущемление его прав. ради садика какого то? глупость несусветная. Либо нефиг потом жить с мужчиной, который ребенка признать не желает.

:dada:
Вообще не стала бы рожать при таком ..неопределенном будушем %)

мама
Екатеринбург

Дамиана
Единственно, искренне не понимаю, когда детей при таком браке записывают только на мать. Ибо ребенок до 18 вряд ли сможет себя содержать, это ущемление его прав. ради садика какого то? глупость несусветная. Либо нефиг потом жить с мужчиной, который ребенка признать не желает.

Тоже не понимаю... Правда в этом конкретном случае хрень произошла непонятная, о кторой узнали уже после теткиной смерти. В свидетельстве о рождении она зачем то написала фамилию и отчество СВОЕГО отца, а имя Миша.. получился вымышленный человек.. зачем? не знаю...

мама
Екатеринбург

Ниэле
В свидетельстве о рождении она зачем то написала фамилию и отчество СВОЕГО отца, а имя Миша..

и отец ребенка ни разу за всю жизнь в документ не заглянул. В свой паспорт тоже, видимо %)

мама
Екатеринбург

Germiona
и отец ребенка ни разу за всю жизнь в документ не заглянул. В свой паспорт тоже, видимо

сами в шоке...никто не знал..токо вылезло это после Диминой смерти, а Миша такой да: не обязательный.... в паспорт не записывали ему ребенка: это точно знаю.. какой токо хени в жизни не происходит...:shock:

мама
Екатеринбург

Дамиана
Щас квартиру прокакал.

Сейчас вы будете смеяться - ДВЕ. Мише от его родителей досталась большая квартира (3-х комнатная) в центре города. Он ее на Диму переписал лет 10 тому назад..
Да уж

Дамиана
Таким бедолагам точно без штампа никак

Именно поэтому у меня ребенок записан на папу, а имущество на меня.

я в гражданском с детьми.
зовет.не хочу.я там была-мне не нравится :D
штамп мне никуда не упирался.
при желании сходим-распишемся-сыграем свадебку.
пока видимо настроения у мну нет

мама
Екатеринбург

И я в гражданском с детьми ;) Муж сначала усиленно звал, особенно после рождения каждого ребенка, теперь вообще этот вопрос у нас не всплывает . И родственники уже успокоились. Дети на муже записаны, имущество на мне :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";