А вы говорите (говорили) с мамой о сексе?

автор
мама
Екатеринбург

еще с мамой можно говорить о сексе но без личных примеров. А вот беседовать о нем как таковом.

мама
Екатеринбург

Тання
еще с мамой можно говорить о сексе но без личных примеров. А вот беседовать о нем как таковом.

вот у меня маман любит это дело. как начнет, как начнет

мама
Екатеринбург

Дамиана
Ну вот зачем о нем там всяко беседовать? ну поговорили про тычинки и пестики, про презики и залеты. По мне так хватит

с подростком думаю смысла нет конеш. мне подростку книгу подарили, как и многим, и усе.

мама
Екатеринбург

Дамиана
Но как то не зацикливалась я в подростковом возрасте на этой теме. У меня как то все само собой происходило

так же. вспомнила, что бабушка на меня наседала лет с 13ти(я так думаю, что она предполагала, что я уже не девственница). во она мне мозг повыносила. ой, не дай Бог в подоле принесешь, почему давно не было "на белье?!"(менстры), не позволяй себя обижать! не иди на поводу, отец нас всех убьет, если не дай Бог узнает что то. я кивала головой и думала, что у бабушки глюки

просто посетитель
Екатеринбург

JH2006
она мне помню книжку про "откуда беруться дети"подсунула

аналогично...по моему лет в 7-8
про презервативы и предохранение говорила, но не так чтобы сели и начали беседу, а как то к слову...
кароч лет к 12 я была информирована полностью...
зато моей двоюродной сестре мама даж пр мес не рассказывала- стыдно ей видите ли с дочерью на такие темы разговаривать...и это делала я...

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Ну вот зачем о нем там всяко беседовать?

я наверное не правильно формулирую...
ну вот мне однажды в беседе тетя моя (оставшаяся вдовой рано) сказала такую фразу (я это отношу к "разговорам о сексе") (разговор был что-то там о женском здоровье) - у меня и климакс раньше начнется, так как я без мужчины живу, а для женского организма это не гуд... Так вот, я не представляю вообще такой фразы от мамы. солвсем. то есть беседы не о виде секса (МЖМ и т.п.), а все что касается сексуальной стороны жизни у нас не существуют.

Екатеринбург

С мамой на любые темы , но только сейчас стали последние лет 5 обо всем, а до этого я стеснялась очень, а щас бывает и ржем

автор
мама
Екатеринбург

ДобраяФея
зато моей двоюродной сестре мама даж пр мес не рассказывала

мне тоже не рассказывали :)

просто посетитель
Екатеринбург

Тання
мне тоже не рассказывали

об этом я считаю необходимо рассказывать!
у некоторых девочек начинаются лет в 12, дак они ж могут напугаться!!мне кажется...
не?Сообщение было изменено пользователем 29-01-2012 в 00:44

автор
мама
Екатеринбург

ну у меня позже все произошло. я не напугалась. но жуууутко стеснялась этого, даже мамы....

мама
Екатеринбург

ДобраяФея
об этом я считаю необходимо рассказывать!
у некоторых девочек начинаются лет в 12, дак они ж могут напугаться!!мне кажется...
не?

+++! я в 11 лет уже была готова и с воодушевлением встретила новый период в жизни, я теперь девушка! яху!

просто посетитель
Екатеринбург

кста...книжку мы ту этим летом перенаправили выполнять свою миссию второй моей двоюродной сестрёнке...ей 8 лет...начала маме вопросы задавать (детки то ранние пошли, да и по телевизору всё кажут)...так вот у неё с мамой диалога не получилось...)))
она потом с краснеющими щеками мне вопросы про беременность и презервативы задавала)
ну а я рассказывала...почти медицинскими терминами про менструацию, спермотозоид и яйцеклетку)))

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Доставала маму вопросм, а купила ли она мне прокладки

ужасть ,какие свободные нравы

Ну и ну...
Я ни с кем не разговариваю о сексе, кроме как с тем, с кем этот секс есть

так же, с мамой вобще мало о чём разговариваю , т.к ей не интересна моя жизнь , даже о беременности не разговариваем

я...

с мамой нет.но со свекрухой заходил разговор. она считает секас постыдным делом,которое нужно только мужчинам.а женщина вообщем-то терпит,и занимается этим для продолжения рода.вот так

мама
Челябинск

Практически нет, за исключением двух моментов

  1. когда решила ей открыть возраст потери девственности. она думала, что я лишилась многим позже.
  2. когда мама посорившись с отцом пыталась найти во мне поддержку и начинала расписывать, что он и в постели ее не устраивает и т.д.

Я говорила прямо, что знать ою этом не хочу, а она обижалась, что выслушать ее некому... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Я говорю, но очень скупо. Выдаю минимальный объем информации, когда она меня спрашивает, устраивает ли меня мой парень в кровати
Типа "да, да, устраивает, нежный, пылкий бла-бла-бла", но без подробностей!

просто посетитель
Екатеринбург

нет ни раньше, ни сейчас! это ни к чему я считаю....

мама
Тюмень

В моем подростковом возрасте со мной беседовала бабушка, мама стеснялась наверно
Не про позы конечно рассказывала, а в общих чертах, но об ЭТОМ
О молодости своей целомудренной и подружках непутевых вспоминала...
А сейчас мы с мамой иногда можем поговорить о сексе (без интимных подробностей!!!).Сообщение было изменено пользователем 29-01-2012 в 04:05

ем_счастье_ложками

да, для нас это не запретная тема. но не как в серьезном формате, в основном вспоминаем если какие-то приколы рассказать

мама
Екатеринбург

Говорили.. Как потом мне старшая сестра рассказала, что маму сильно поразил тот факт, что только из дневника младшей дочери она узнала, что презервативы бывают разноцветные
Вот только мне она сказала совсем не это ;)

Аноним 74

велись, и это было отвратительно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";