А вы говорите (говорили) с мамой о сексе?

Екатеринбург

мама сестра и я ... вот наш дружеский союз... говорила со мной о сексе сестра, но и мама отвечала на вопросы, которые меня волновали... немного стесняясь... тема секса и отношений у меня в семье не была закрытой... за что благодарна и маме и сестре... 80 % интересующей меня в подростковом возрасте информации узнавала у них.

мама
Екатеринбург

Тання
я наверное не правильно формулирую...

угу, есть такое, ибо про тётю пример это кагбэ больше о здоровье, ну или вы слишком широко представляете тему секса. РАзговоры о месячных, климаксе, болезных половой сферы (кроме ЗППП) я не считаю темами секса. Это обычные разговоры между мамой и дочерью.
Потому и опрос корявый.

мама
Екатеринбург

Тання
А вы говорите

это в смысле сейчас?
не вполне представляю зачем и о чем сейчас с мамой на эту тему говорить.
как это может выглядеть?

мама
Екатеринбург

в каком то возрасте- раннем подростковом (лет 13 вроде)
мамуля брошурку прочитала - с описанием как люди встречаются влюбляются женятся….. (песня такая) и усе
сейчас может шуткануть - сестра внука сплавила, секса без оглки наверное захотелось
дальше тема не заходит
у меня папа - за столом с грустью на меня смотрит, если рюмку коньяка выпью - типо девочка, моя ты коньяк пьешь, неужели я такой старый уже(((( если я еще про секс спрошу - ему ваще плохо будет конечно он догадывается, откуда внук появился, но гонит от себя эти мерзкие мысли - маленькие мы у него еще (самой младшей 25)

мама
Екатеринбург

а у нас все просто в семье)
обсуждаем разные темы, в том числе секас, но без подробностей.

мама
Екатеринбург

Dali
обсуждаем разные темы, в том числе секас, но без подробностей.

а я думала интим - он на то и интим, чтобы быть темой только для участников действа))))))))
это я не про ликбез, это про обсуждения.

мама
Екатеринбург

Нет. Для этого есть подруги.
Но дома у меня были книжки (причем в достаточно свободном доступе не на виду но и не прятали) и видеокасеты, поэтому все подружки у меня самообразовывались

мама
Екатеринбург

Лампа
Нет. Для этого есть подруги.

так то да
но я вот както изначально уже не люблю подробности рассказывать и слушать от кого-то..подруга тут пыталась поделиться...щас более сдержанная)
да ну-зачем нужны эти подробности?)))

мама

Мама о себе рассказывала вполне так откровенно, а я ей скорее в общих чертах.

Екатеринбург

у меня мама озаботилась этой проблемой, когда нашла у меня в сумке таблетки противозачаточные в мои 20 лет. Но я уже в разговорах на эту тему не нуждалась.

мама

ем_счастье_ложками
да, для нас это не запретная тема. но не как в серьезном формате, в основном вспоминаем если какие-то приколы рассказать

+++

Elpis
Говорили.. Как потом мне старшая сестра рассказала, что маму сильно поразил тот факт, что только из дневника младшей дочери она узнала, что презервативы бывают разноцветные
Вот только мне она сказала совсем не это ;)

:clap:

voka
у меня папа - за столом с грустью на меня смотрит, если рюмку коньяка выпью - типо девочка, моя ты коньяк пьешь, неужели я такой старый уже(((( если я еще про секс спрошу - ему ваще плохо будет конечно он догадывается, откуда внук появился, но гонит от себя эти мерзкие мысли - маленькие мы у него еще (самой младшей 25)

:clap: жжете, дамы!!!

Екатеринбург

Горянка
мама посорившись с отцом пыталась найти во мне поддержку и начинала расписывать, что он и в постели ее не устраивает и т.д.

ужас какой-то.....

Москва

нет не говорим, а про папу

voka
у меня папа - за столом с грустью на меня смотрит, если рюмку коньяка выпью - типо девочка, моя ты коньяк пьешь, неужели я такой старый уже(((( если я еще про секс спрошу - ему ваще плохо будет конечно он догадывается, откуда внук появился, но гонит от себя эти мерзкие мысли - маленькие мы у него еще (самой младшей 25)

похоже , замуж вышла в 25 лет, так папа смотреть не мог что его дочь целуют , потом мне говорил что это ужасно когда какой то чужой мужчина его ребенка (то бишь меня) целуют :) .
Страшно представить как он переживает что мы еще спим с мужчинами :)

мама
Екатеринбург

а у меня папа наоборот все говорил: "ты когда девственности лишишься - хоть скажи - мы это отметим" ;)

мама говорила со мной, но в общих чертах, а так полный дом энциклопедий всяких, анатомий и книжки были про откуда берутся дети.

мама
Екатеринбург

В мои 18 мама была извещена своей заботливой сестрой, у которой я жила будучи студенткой, что я занимаюсь сексом с молодым человеком (в будущем ставшим моим мужем). Мама приехала как на пожар, в глазах страдание, выложила на стол книжку - "откуда берутся дети" и противозачаточные таблетки.
До этого тема секса вообще не затрагивалась, хотя откуда дети берутся узнала от школьных подружек в 1 или 2 классе. Помню, был шок.

Екатеринбург

Матрёшка®(Lady Liis)
говорил что это ужасно когда какой то чужой мужчина его ребенка (то бишь меня) целуют

Lenka-Penka
папа наоборот все говорил: "ты когда девственности лишишься - хоть скажи - мы это отметим"

мне кажется, что это проявления одних и тех же отцовских страхов. ;)

мама
Екатеринбург

в детстве тоже были книги. мама просто оттого что я любила читать, подумала, что лучше книги мне никто ниче не объяснит. а потом что касается секса и потери девственности.....эт пажалста....говорили и не раз. на любые вопросы в принципе старалась и старается ответить. хотя и неудобно ей бывает! но: я могу быть уверенной в том, что если уж мне мама смущается что-то по этим вопросам говорить, то кому-то другому она это сообщать точно не станет. отношения очень доверительные. и по поводу противозачаточных средств - она всегда мой первый советчик.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
а у меня папа наоборот все говорил: "ты когда девственности лишишься - хоть скажи - мы это отметим"

сууупер))

ник

нет никогда, не страдаю по этому поводу
папа однажды дал пачку презервативов, которые нашел на работе))) я была в шоке. Ну нафиг

Екатеринбург

по теоретической части мне была выдана книга, вопросов у меня по ней не возникло. Следовательно темы для обсуждения тоже. А с практикой - разобралась без мамы. Она о том, что я собственно к этой практике перешла узнала через пол года после того как... говорить уже было не о чем.

папа

чего мне с мамой обсуждать???

просто посетитель
Москва

Тання
А вы говорите (говорили) с мамой о сексе?

очень часто - мамы подруг такие любопытные

просто посетитель
Москва

Оборотень Uma
А с практикой - разобралась без мамы.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
у меня мама озаботилась этой проблемой, когда нашла у меня в сумке таблетки противозачаточные в мои 20 лет.

когда мне было лет 20 я увидела как мама пьет противозачаточные и она так смутившись мне - это от живота!!! Так это и мило и смешно. потому как я к этому возрасту и теорию и практику и разные виды таблеток уже изучила

мама

А у меня свекровь, когда только поженились, очень интересовалась чем мы предохраняемся %) На хрена ей это знать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";