Я - одиночка?

Аноним 726

Аноним (автор)
от них обоих только проблемы.

Это обычное разочарование.
"Проблемы" есть в любом браке, но на мой взгляд должен быть какой то стержень который бы вас удерживал с мужчиной и заставлял смотреть на эти проблемы как на пустяки, не зацикливаться на них. А у вы, судя по всему ни в первом ни во втором мужчине не нашли того, что для вас самое главное. а чтоименно-вам лучше знать. Как я поняла для каждой женщины-это что то свое.
Поясню. К примеру, для конкретной женщины самое главное - чтобы муж был хорошим отцом. если это действительно так, её основная потребность удовлетворена, то она с легкостью и даже с радостью решает проблемы притирки, прощает мужу какие недочеты и недостатки.
Но вот к примеру он неважный отец, но в остальном очень даже хороший человек и муж. Сначала она будет довольствоваться этими "внешними" не столь важными ДЛЯ НЕЁ плюсами, убеждать сама себя, даже не осознавая, радоваться мнению окружающих и пр. но все равно в итоге недовольство вскроется, может даже неожиданно для самой женщины.
Тут вопрос не в объективности: хороший-плохой, а именно в ВАШИХ личных приоритетах, понимаете?
Если вам очень нравится ваша профессия, то вы ЛЕГКО преодолеете такие проблемы как отсутствие в офисе горячего кофе, усталость после работы. если же профессия вообще никак вам не подходит, то для вас хоть райские условия создай - рано или поздно все начнет бесить и проснется ваше Я.

Занудно, но как то так. Вообще ваша проблема мне очень близка.

Аноним 726

я
Тоже считаю себя одиночкой по жизни.

С двумя детьми сложно назвать себя одиночкой. Тут такие коммуникативные навыки нужны, с двумя пацанишками то, что ни с какими коллегами и мужем не сравнится! ;)

Аноним 726

МятноЯгодныйХруст
Простите. Автор, а Вы страшненькая или со змеиным характером? Просто те кто кричит, что ему что-то не надо чаще всего просто напросто этого добиться не могут, вот и ставят перед собой своеобразную защиту, типа "а мне это и не надо". Замуж не берут - "а я и не собираюсь замуж", на службе/работе нет повышения - "а мне и на фиг не нужна лишняя ответственность", не везёт в карты - повезёт в любви.

А что девушка может:

  • разочароваться
  • быть красивой и умной, а вокруг одни слабаки и неудачники которые не в состоянии дать ей то что она хочет. А на меньшее она не согласна.
  • тупо устать от предыдущих отношений
    Вы такие варианты не рассматриваете, не?
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним (не автор)
Я воспринимаю мужчину в семье - как помеху, лишний раздражитель, и т.п.

Ну, допускаю, вы подлинная одиночка... но, как вариант, вы просто НА ДАННОМ ЭТАПЕ не хотите/не можете/не видите смысла пускать других людей в свой внутренний круг. Надеюсь, что однажды этот этап пройдет ;)

мама
Екатеринбург

жить с мужчиной или жить одной - дело привычки.
я привыкала и без мужчины жить, и с мужчиной жить.
у вас, автор, видимо нет рядом подходящего мужчины, чтоб ради него сподвигнуться на попытку жить вместе.
сначала должен появиться мужчина, а уж потом желание жить с ним :)
имха, ненормально - это когда хотят жить с кем-то, неважно с кем, лишь бы был.

Аноним (не автор)
Мне все говорят - тебе нужен мужчина

навряд ли они имеют в виду для сожительства. скорее - для тела и души.
если вам такие советчики надоедают, можете смело отвечать, что у вас есть мужчина :) но вы его никому не покажете, чтоб не заколебали своими домогательствами и его

Аноним 726

Katie
у вас, автор, видимо нет рядом подходящего мужчины, чтоб ради него сподвигнуться на попытку жить вместе.

++++++

Аноним 726

Katie
имха, ненормально - это когда хотят жить с кем-то, неважно с кем, лишь бы был.

Мне кажется это более свойственно молодым девушкам, которые ещё Там, то есть замужем, не были и ими движет больше любопытство и желание получить статус замужней.
А вот после неудачного брака уже начинают понимать что не все так просто, да и есть уже представление о том какой партнер нужен.
или не?

Екатеринбург

Люди существа стайные, парные... но говорить о нормальности или ненормальности поведения человека в абсолютно ненормальных условиях существования по моему нет смысла. О каких нормах института семьи можно говорить, если объективная реальность вокруг диктует единственное правило - отсутствием правил. Каждый подстраивается в меру своих способностей.

мама
Екатеринбург

Аноним (не автор)
Есть еще здесь - одиночки?

я одиночка по жизни) в работе) я такая, НО) не представляю себя без своей половины, которую обязательно встречу и проживу с ним долгую счастливую жизнь;)

мама
Екатеринбург

Аноним (автор)
не хочу. Не представляю. Это что - опять ВСЕ с начала? а потом опять... ну и в общем. Не надо мне этого

вот один в один мысль. А еще был тут ухажер, так когда дома у меня был реально мешал. И вроде много места не занимает, молчит большую часть времени, есть не просит, розетки/краны и чего там еще починит..... а все равно мешает :( приходилось сказать даже пару раз: устала я чего-то поди домой к себе, а.... Ну вот как то так. Автор я вас (как мне кажется) понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";