когда вы поняли, что вы семья?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джанечка
для меня семья - это забота друг о друге, внимание

проявлять внимание и заботиться-это и друзья могут

хочу стать мамой
Новосибирск

Джанечка
для меня семья - это забота друг о друге, внимание :)


ну вот как-то так.
Поняли - когда стали жить вместе.

просто посетитель

Нежная_Лола
проявлять внимание и заботиться-это и друзья могут

друзья не могут ночью одеяло поправлять и не спать рядом когда ты болеешь ;)
примеров масса. забота она разная бывает

Екатеринбург

Нежная_Лола
когда вы поняли, что вы семья?

Когда первый ребёнок родился. :)

Екатеринбург

Джанечка
друзья не могут ночью одеяло поправлять и не спать рядом когда ты болеешь ;)
примеров масса. забота она разная бывает

++++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джанечка
друзья не могут ночью одеяло поправлять и не спать рядом когда ты болеешь

это замечательная забота:)

мама
Екатеринбург

Нежная_Лола
проявлять внимание и заботиться-это и друзья могут

по мне это абсолютно разное проявление от друзей, и любимого и любяЩЕГО человека.

мама

Нежная_Лола
ешил, что дети-это проблема. насколько я поняла, он про это все в инете почитал

дети-это прекрасно.Но!вот мне например хочется с мужем вдвоем иногда побыть.Лето скоро уже как раньше все ночи напролет жаркие летние гулять и отдыхать не сможем по злачным и не злачным местам так что не торопитесь ;)

мама
Екатеринбург

Нежная_Лола
для меня семья без детей-не семья.

а когда дети вырастут и уйдут из вашей семьи - вы перестанете быть семьей? %)
если мужчина не созрел для отцовства - лучше дать ему время, мне кажется...

просто посетитель

Прынцесса
а когда дети вырастут и уйдут из вашей семьи - вы перестанете быть семьей?

кстати, да. мне как-то сказали что нужно выбирать в мужья не того мужчину от которого очень детей хочется, а того с кем интересно и хочется быть даже без детей. ведь дети рано или поздно вырастут и создадут свои семьи.

Прынцесса
если мужчина не созрел для отцовства - лучше дать ему время, мне кажется...

ППКС

мама
Екатеринбург

Аbsolutely Me
дети-это прекрасно.Но

Аbsolutely Me
.Лето скоро уже как раньше все ночи напролет жаркие летние гулять

а нам как взбредет в голову, так и "уматываем" за города на озера. А как представлю что дети будут, так уже не сделаешь, то думаю

Аbsolutely Me
не торопитесь


Но по мне так семья, это когда ребенок появляется, в вдвоем-это пара.

мама
Екатеринбург

Джанечка
кстати, да. мне как-то сказали что нужно выбирать в мужья не того мужчину от которого очень детей хочется, а того с кем интересно и хочется быть даже без детей. ведь дети рано или поздно вырастут и создадут свои семьи.

вот-вот. а люди живут и считают себя семьей, потому что дети есть, а потом и поговорить друг с другом не о чем...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прынцесса
а когда дети вырастут и уйдут из вашей семьи - вы перестанете быть семьей?

нет конечно. уже столько всего пройдено будет вместе, столько сделано. такой багаж будет за спиной. ну и необязательно, что дети уходят совсем. мы с братом часто бываем у родителей. маму всегда зовут с внуком помочь, погулять. потому что ей это очень нравится. у их с папой семьи новый виток

Екатеринбург

Прынцесса
а когда дети вырастут и уйдут из вашей семьи - вы перестанете быть семьей

это уже будет другая семья... но почувствовать что у тебя сейчас своя семья, не родительская а своя, дают дети... для меня это так...

Джанечка
кстати, да. мне как-то сказали что нужно выбирать в мужья не того мужчину от которого очень детей хочется, а того с кем интересно и хочется быть даже без детей.

а состариться и ходить за ручку по аллеям я хочу только со своим мужем.... иногда представляю его таким старым весёлым евреем... и вот сидим мы на веранде нашего дома, каждый в своем ноутбуке, болтаем, чаек пьем, а к нам наши дети уже со своими детьми идут...

просто посетитель

Нежная_Лола
нет конечно. уже столько всего пройдено будет вместе, столько сделано. такой багаж будет за спиной

а сейчас? у вас ничего не сделано и нет совместного опыта? :)
научитесь ценить момент под названием "сейчас"!
на собственном опыте проверила :) мы с парнем в разных городах живем и первые месяцы я так хотела чтобы он поскорее позвал переехать в Тюмень, ждала, расстраивалась что не зовет. А потом посмотрела на ситуацию с другой стороны, открыла много незамеченных плюсов и жить стало еще лучше :)
попробуйте!

просто посетитель

Mama_Nataliya
а состариться и ходить за ручку по аллеям я хочу только со своим мужем.... иногда представляю его таким старым весёлым евреем... и вот сидим мы на веранде нашего дома, каждый в своем ноутбуке, болтаем, чаек пьем, а к нам наши дети уже со своими детьми идут...

приятные мечты :love:
мы уже тоже представили нашу старость.
путешествуем по миру, нянчимся с внуками. мой старый хохол занимается тюнингом очередной спортивной машинки красота!

мама

Аиша
а нам как взбредет в голову, так и "уматываем" за города на озера.

вот и мы так раньше могли махнуть хоть куда-хоть в клуб или в кино в другой город,хоть просто кататься на машине всю ночь,просидеть в кафешке на открытом воздухе до 3-00 и потом домой через весь город пешком идти...эххх романтика.Как родится ребенок-по крайней мере 1-й год(ну не знаю как у кого) романтика заканчивается.Всё прекрасно,всё хорошо,но...по другому.Другие радости,другая жизнь начинается. Отчасти ваш муж прав.Нагуляйтесь, а уж потом рожайте. Я свою крошку безумно люблю,но иногда реально ностальгируешь по прошлой абсолютно беззаботной и безбашенной жизни вдвоем. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джанечка

ну вы молодец:) у меня всегда так было- надо все и сейчас. с переездом к нему я могла сколько угодно ждать, со свадьбой-тоже. а вот когда уже поженились захотелось детей. и то не сразу, тк в школе работаю, а это лучшее противозачаточное у меня бывало, что сначала хочу, а потом не хочу. и я знала, что еще не время, раз желания меняются. а сейчас это желание со мной постоянно:) но раз муж против, то и настаивать права не имею. просто для меня семья-это дети. а сейчас я до сих пор иногда говорю, что мы "встречаемся" хотя уже второй год живем вместе

мама
Екатеринбург

Нежная_Лола
ну и необязательно, что дети уходят совсем.

у них будут свои семьи. я, например, не считаю, что я - часть родительской семьи. у меня своя семья. и муж так же. и мои дети понимают, что их интересы нисколько не важнее, чем интересы наши - их родителей. и отношения "муж-жена" не менее важны, чем отношения "мама-ребенок" или "папа-ребенок". у нас так изначально поставлено в семье. и если я своей маме говорю: извини, это наша семья, мы сами решим (хотя мама у меня мудрая, никогда с советами не лезет), то она не услышит в этом: "ты мне не семья", она понимает адекватность такого разделения.
конечно, итальянцы вот, да и многие народы живут семейными кланами, рулят старшие родственники... это тоже одна из моделей семьи. каждый выбирает для себя.

просто посетитель

Нежная_Лола
а сейчас это желание со мной постоянно

путь к неврозу, не? ;)
отвлекитесь! найдите занятие по душе - оставляйте свободного времени минимум.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аbsolutely Me
Нагуляйтесь,

я-то давно нагулялась. жду, когда муж захочет

Аbsolutely Me
иногда реально ностальгируешь по прошлой абсолютно беззаботной и безбашенной жизни вдвоем.

я думаю, это у всех и в любом возрасте так

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прынцесса
у них будут свои семьи

естественно, но при этом они ведь будут заходить к нам в гости. надеюсь, мы будем дружить

Джанечка
оставляйте свободного времени минимум.

его вообще нет

мама
Екатеринбург

Нежная_Лола
когда вы поняли, что вы семья?

Когда, после свадьбы получили зарплаты и сложили их вместе в одно место И тогда поняли, что у нас теперь все общее, значит мы одно целое-семья :)

мама
Екатеринбург

Аbsolutely Me
но иногда реально ностальгируешь по прошлой абсолютно беззаботной и безбашенной жизни вдвоем.

а вы долго жили вдвоем без ребенка?

мама
Екатеринбург

Джанечка
научитесь ценить момент под названием "сейчас"!

золотые слова! даже бриллиантовые, я бы сказала))

Нежная_Лола
а вот когда уже поженились захотелось детей.

а он просто пока внутренне не готов. у мужчин это позже происходит, но у большинства все-таки происходит. заставлять, ставить ультиматумы - нельзя. сами же потом плоды этого пожинать будете. кстати, не только Вы, но и ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";