Секс не главное в браке

будущая мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Ну первый раз обычно глупый и бывает. Тоже в своё время отмела вопрос с сексом, это ж типа не главное

После 1 раза тетя уже сильно начинает головой думать и выводы делает. Да и мужики аналогично

выводы из первого брака выносят. Вторые браки более продуманные и крепкие. Это нормально.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А что делать если кто-то заболел? И секса нет.невозможен? И не будет возможен? Как минимум в классическом варианте?

мама
Екатеринбург

Секс это хорошо. И вещь нужная. Но не главная Есть масса вещей, без учета которых я жить с человеком не смогу, даже начинать не стала бы, ибо семья развалилась бы так или иначе. А без секса прожила бы.

мама
Екатеринбург

Magic_: Но не главная

не главная, но необходимая. имхо.
вот еда для меня тож не главное в жизни, но без нее никак не получается

мама
Екатеринбург

Яблоко, ))) без еды человек тупо умрет. А без секса? ) да врядли )
и потом. что такое секс? оргазм. Ну, и? Вы умрете, если в вашей жизни не будет этих "бабочек в животе"?) Нет ведь)

мама
Екатеринбург

Magic_: Вы умрете, если в вашей жизни не будет этих "бабочек в животе"?) Нет ведь)

не умру. но и счастливой не буду. конечно, если обстоятельства так сложатся, что нельзя/невозможно, я буду терпеть. но лучше, чтоб такого не случалось. :)

мама
Екатеринбург

Magic_: Есть масса вещей, без учета которых я жить с человеком не смогу

Я б не смогла жить с человеком без чувства юмора. Был мальчик с абсолютно атрофированным чувством юмора. Красавчик, умничка, жениться собирались...... Я как вспомнила, как он в компаниях пытается шутить, меня как током дёрнула, расстались, хотя любовь была. Но там реально тяжёлый случай, анекдоты на подобии - "товарищ милиписькин, бобер не виноват, мы ехали в сосиске и врезались в салат"

мама
Екатеринбург

Яблоко: но лучше, чтоб такого не случалось.

Это да

Аноним 111

Яблоко: не главная, но необходимая. имхо.

Для кучи народу вполне себе обходимая

Аноним 111

Потолковый Лампонюх: Это первый и самый жирный кит брака)) конечно не единственный, все остальное сверху накладывается.

Секс - просто один из видов удовольствия и развлечения, нафига из него делать смысл существования??

просто посетитель
Москва

Не скажу, что бы прям самое важное, но без него нормальной семьи не будут. И счастливых людей.
Первый брак тоже из за этого и развалился. Наверное его не было из за каких то внутренних проблем, но без него (в нормальном объёме, для нас) было паршиво. Хотя почти во всем остальном совпадение было по полной.

Аноним 950

Если человеку в принципе секс не очень интересен, то уж точно секс и в браке не главное.
Всяко бывает. Важно только чтобы отношение к сексу у супругов совпадала: если одному не важно, то и второму не важно.

Я всегда секс любила. В 20-25 мне казалось, что без секса не может быть брак. Но с годами поменялись приоритеты. И хотя сейчас в 40 гормоны зашкаливают, хочу так, что хоть на стену лезь, сон совсем из-за этого расстроился, а муж старше и болеет, и аппетит мой сексуальный не может удовлетворить - но вот я прекрасно понимаю, что секс - не главное. Игрушки-любовники - всё равно всё это не то, лучше как-то перетерпеть, таблетки попить. Но у нас с мужем столько за годы было всего, столько бок о бок пройдено, что из-за такой малости несовпадающей, как секс, я всё рушить не стану, не стоит секс того.

Екатеринбург

У всех гормональная система работает по-разному. От этого и все сложности

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: У всех гормональная система работает по-разному.

так ап чем и речь! главное, чтоб в этом было совпадение.

Екатеринбург

Яблоко,
так в этом и смысл.

дедушка
Екатеринбург

аноним,
А, что, муж все пальцы переломал и язык прикусил, и самое главное не понимает Вас (или Вы не доносите до него свои желания), что не может помочь Вам в этом этом весьма важном вопросе?

Екатеринбург

nosy: муж все пальцы переломал и язык прикусил

аноним: муж старше и болеет, и аппетит мой сексуальный не может удовлетворить

Аноним 152

Грусть-тоска,
Среди мужчин тоже такие есть, где секс просто невозможен. Был у меня один партнёр с членом 3 см. Тонким. И не встающим. А сам гора в бицепсах. Я думала, что мне не нать. Но оказалось все же ошибалась. Продержались мы год. А вам бы подошёл. Он есть на сайтах знакомств. Так что может и не такая уж грусть-тоска.

Аноним 937

Аноним: Секс - просто один из видов удовольствия и развлечения, нафига из него делать смысл существования??

вот тоже так отношусь )

Каtюша: без него нормальной семьи не будут. И счастливых людей.
Первый брак тоже из за этого и развалился

Ну вы за все семьи-то не говорите) Вы же за всех-всех знать не можете, ну никак просто Если ваш развалился, то не фак, что все 100% от этого разваливаются.
Для меня вот очень важны объятия, вот прям нежности чтоб много было. Мы с мужем 10 лет в браке, до сих пор обнимается как в букетно-конфетный период. Ну может поцелуи стали не такими страстными взасос, а чуть нежнее. Доверие важно очень. Взаимоуважение. И т.д. и т.п.
А вот именно "секас" в чистом виде -"писька в письку" -ох, это такое "дело десятое" для меня. А уж брак на этом строить, и делать это условие самым важным -пфффф...

Аноним 937

Аноним: плохо когда большая разница в возрасте

Плохо, когда темпераменты не совпадают - вот это точно бида. Когда один партнер спокоен как удав, а второй ипучий до чертиков. Тогда ничего хорошего не будет. А вот если оба примерно одинаковый, тогда союз будет гармоничный, и не обязательно он будет строиться вокруг отрахушек.

Аноним 148

у кого он главное в семье -это животные а не люди))

Екатеринбург

Астра: Семья на общих интересах,взглядах основана

и на совместном росте. Семья это дерево, посадить его легко, поливать, удобрять - сложнее, а превратятся в дерево не все семьи. И тут как раз сложность в том, что брак - это совместное существование 2х человек, которые должны действовать заодно, вместе, как единый организм. И секс это один из показателей единства. Так же как и остальные взгляды. Не обязательно одинаково мыслить, но приходить к единому решению, пусть не всегда комфортному для кого-то одного или обоих - это тот стержень, который держит брак. И тут можно проекцию делать на секс, на образование, карьеру, детей, животных, хоть на что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";