Хочу научиться быть в отношениях "девочка-девочка", а не "я и сама все могу"

просто посетитель
Санкт-Петербург

Могу ошибаться, конечно, но не надо из кожи вон лезть, изображая из себя придурковатую неприспособленную к жизни дюймовочку. Нормальному человеку присуще оберегать, заботиться и помогать близким людям. Если ваши мужчины этого не делают или делают только после различной толщины намёков, считайте, что тест не пройден и ищите другого, который будет к вам более заботлив, независимо от того, умеете вы вытаскивать машину из сугроба и пользоваться болгаркой или нет.

Екатеринбург

От я такая же))) все могу и умею( практически) по дому, ибо в доме есть мужик, но это не мужик, а оптический обман. Развод у меня все равно состоится когда нибудь, это моя цель, тоже постою послушаю)))
Ибо я еще и грубоватая сама по себе с годами стала, с этим своим муженьком
Поэтому для меня дааа, проблема проблема)
Замуж то по новой охота

Аноним 793

Анонимка автор темы: Хочу научиться быть в отношениях "девочка-девочка", а не "я и сама все могу"

ой, это все само постепенно придет) Расслабитесь) К хорошему быстро привыкаешь )
Я вот не знаю даже в каком банке у нас ипотека, под какой процент и какие ежемесячные выплаты))))) Нуачо. Потому что ей муж занимается, это его зона ответственности.

мама
Екатеринбург

Некоторые только по началу такие заботливые, рукастые. Потом все это куда то девается.

Екатеринбург

Все могу сама, от починить кран, до поклеить обои, поменять колесо на авто. Но хрен когда буду это делать. Лучше дурой прикинусь, пусть мужики это делают

мама
Екатеринбург

Автор...чего как дурочка то)))
Прикинутся дюймовочкой.
Это мнимые улучшения.
Мужик ваш делает это птмчто все только началось.
Вопрос че купить.
Тупой и тухлый..если спрашивает
Значит не купит.
Любой мужик знает что в дом всегда нужно нести
Жрачку и пойло.
Купить литр незамерзайки за 50 р
И плинтус крутнуть.
Это дешево и сердито.
Все это псевдозабота.
Для ПСеВДОдевочки.
Так что не расслабляйтесь.
Ваша эйфория скоро пройдет.

мама
Екатеринбург

tablet,
+++

Москва

элиенс: Любой мужик знает что в дом всегда нужно нести
Жрачку и пойло.

Соглашусь тут. Мужик, когда спрашивает, что купить, надо говорить что конкретно кончилось. А принести должен это и еще полный пакет фруктов ну и там всяких расходников. Если говоришь - купи хлеба и приходит с хлебом - да..... Идиот значит. По теме еще добавлю - когда вмесТе, не доставайте кошелек никогда.

Анонимыч

Автор где вы такое золото откапали? Я если скажу что у меня что то сломалось, мне выдадут денег и скажут сходи купи

Анонимыч

Маорица: Если говоришь - купи хлеба и приходит с хлебом - да..... Идиот значит

Муж у меня так и сделает.

Аноним 783

да, я тоже за выдачу денег, а не за рукастых мужиков, пусть мужик лучше будет способным обеспечить мои желания
а автор спать с ним сегодня будет, интересно..
я против просто)))

Аноним 334

Анонимка автор темы: Мне один мужчина сказал, ты одна, потому что тебе никто не нужен. Зачем тебе мужчина, если ты сама все можешь?

Мне не один уже сказал,а как это заметно,объяснить толком никто не может. Вам не объяснили,случайно?
Я могу понять,если знакомы-уже знаешь человека. А если только познакомились,как вычисляют?

Анонимка
автор

анонимно,
Я думаю вряд ли ваш, мой всегда жил в Москве. Но опыт инетересный, буду иметь в виду

Про почитать отдельное спасибо, я сейчас много читаю разного, обязательно ознакомлюсь.
Аноним,
Я его не просила. Он сам спросил, есть ли домофон, говорю есть, 1,5 года лежит новый )))
Я просто спокойно отношусь к недоделкам, привыкла это не замечать. Мужа раньше по 50 раз попросишь и все равно не сделано, ну и чего напрягаться. А что-то что сильно меня волнует организую, как решить )))
Про технику. У меня дома все есть, ну я вот даже не знаю, чего мне можно еще. Вчера в м видео ходила, ну прошлась, в итоге на купоны кофе набрала в запас )))
Про отпуск как мечтать? Я у него спросила про отпуск, он мне поехали, куда хочешь?
И мне на этом моменте становиться как-то неудобно. Или прям надо говорить хочу на море? Короче, тупить начинаю, т к стесняюсь что ли.
Спасибо еще раз всем, я все запоминаю ))) буду следить за собой
По поводу денег. Я так и сама могу решить все, а смысл? Мне больше нравится, когда ты ненавязчиво так озвучиваешь или просто говоришь, а тебе уже несут готовое решение. А то это как если бы он меня просит на ужин мясо сделать, а я в итоге буду ему рассказывать, как это делать и пусть сам делает, а че? Помогла же ))))

Анонимка
автор

аноним,
Ну мне это сказал мужчина, который из потенциального перешел в друга. Мы с ним много общаемся, причем часто даже читаем одинаковые книги, чтобы пообсуждать.
Он мне сказал, что женщина должна вдохновлять мужчину на поступки, но как он объяснить не может.
Мое мнение, что таким надо показывать как же хорошо, что ты у меня есть и чтобы я без тебя делала. Но в реальности же мужчины тоже не шаблоны, все разные. Поэтому не угадаешь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Анонимка ,
Мне кажется, что просто нет сексуального влечения. Как друг вы ему подходите, но не стоит у него на вас)

Аноним 449

Анонимка автор темы: Тут зеркало в машине замерзло, типо звоню ему, что мне делать? )))
Хотя и так знаю, омывашкой полить, греть. В общем мне сказал тоже самое, зеркало открылось. Но вечером привез мне размораживатель стекол, чтобы в следующий раз быстрее было ( я 30 минут вокруг него прыгала).

А не лень на ровном месте это все разводить? Ерунда какая-то.

Анонимка
автор

Маорица,
Про кошелек. А если зашли по быстрому в магазин ( например в мЕтро заехали, потому что мне домой нужна зубная паста или таблетки для посудомойки) и все, больше ничего не берем. Я как-то стесняюсь тоже, типо это же лично мне вещи в мой дом или нормально сказать, чтоб оплачивал?
Про кафешки и покупки касающиеся обоих все понятно, я не плачу

мама
Екатеринбург

Надо сказать себе: он же мужик, пусть все делает! А я хрупкое создание. Либо - Королева. И придумывать задания мужику, и целовать, целовать потом, говорить,какой он мастер.

Екатеринбург

Анонимка , Добый день, моя жена часто использует способ : " А ты бы мог что-нибудь придумать чтобы мы летом все вместе отдохнули в Испании". И вот сам не замечаешь как придумываешь. На вопрос "что купить? " Я всегда слышу ответ: " а что ты хочешь чтобы я приготовила."

Аноним 430

Спрашивает , что купить.
Отвечайте:"ой, даже не знаю. К чаю вот все закончилось, огурцов давно купить нормальных не могу" и т.д.
Вроде и не список, а вроде и план действий

Аноним 449

Vita 82: моя жена часто использует способ

Vita 82: На вопрос "что купить? " Я всегда слышу ответ: " а что ты хочешь чтобы я приготовила."

А просто так купить продукты муж в браке не снизойдет?

Аноним 170

А почему вы боитесь что это пройдет? Оно поэтому и не пройдет, что не злоупотребляете.
Девочки-девочки только по началу "ах какие дурочки", а через 5 лет "ужас какие дуры". Просто цените такие проявления, выражайте свой восторг и все будет хорошо. Ну и сами за ним ухаживайте, по женской части (зашить/помыть/накормить и пр.)

Быть не-собой глупо и бесполезно.
Настоящий мужчина заботится и о самостоятельной женщине, прикидываться беспомощной глупо. Зачем ему никчемная дурочка?

Аноним 170

Кастаньеты: Быть не-собой глупо и бесполезно.
Настоящий мужчина заботится и о самостоятельной женщине, прикидываться беспомощной глупо. Зачем ему никчемная дурочка?

+100. Но иногда надо показывать слабость. Это греет мужское самолюбие.
Ну например что с компом ты без него ну никак.
У меня муж с таким удивлением обнаружил на 4й год совместной жизни, что я сама могу установить принтер Реально, был в шоке. Привык что я этого всего не касаюсь вообще Итого два бонуса - сначала он гордился, потом привык и забыл, а теперь еще и женой гордится

Аноним 170

аноним: Спрашивает , что купить.

Подходите к холодильнику, смотрите что у вас нет из того что понадобится к его приезду. Хлеб, колбаса, хреновина... че он там у вас ест, ну и говорите.
Может он спрашивает, потому что в прошлый раз пожрать нечего было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";