Говорить ли в начале отношений о том, что не работаю?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: никакими льготами не пользовалась.. ну кроме пособий по беременности и мат.капитала. Даже больничные последние три года не делаю себе, т.к. полиса нет)

ну и зря

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . Да и буду я работать и что? кто то , значит, не будет. А может им нужнее, чем мне)

очень странное рассуждение

Аноним 255
автор

Армавир,
это была шутка)
все равно работать не пойду, хочу детей нормально водить на кружки и секции, не мучиться вопросом о сопровождающей, не приходить к ужину и в спешке готовить его, не терзать себя рабочими вопросами при засыпании... наработалась я ранее вполне. Полдня можно еще рассмотреть, но зачем? я за последний год работала в двух местах 3 месяца и 1,5 месяца на полный день. Ушла, т.к. времени нет ни на что кроме работы, приходила домой, а там как будто взрыв случился: дети были одни... учеба страдает, я устаю. Возможно, когда будут постарше, то выйду куда то. Но хотелось бы выйти замуж)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: , хочу детей нормально водить на кружки и секции, не мучиться вопросом о сопровождающей, не приходить к ужину и в спешке готовить его, не терзать себя рабочими вопросами при засыпании... наработалась я ранее вполне

да нормальное желание.
понятное и логичное.
Но, скорее всего, у вас есть еще источники дохода или накопления на такие статьи расходов как:
внеплановое лечение (болезни всегда вне плана)
лечение зубов (всегда дорого)
поездка к морю (или в другое место, но тоже не дешево)
крупная бытовая техника
про машину не пишу (но если она есть, то тоже время от времени на нее надо тратиться, хотя бы на осаго и ТО)
Потому что при том уровне дохода, который вы указали выше, это все выпадает

Аноним 748

Mуся: и все сваливали после того, как узнавали, что вы не работаете?

Согласна. Это очень странно

Аноним 255
автор

Армавир: внеплановое лечение (болезни всегда вне плана)
лечение зубов (всегда дорого)
поездка к морю (или в другое место, но тоже не дешево)
крупная бытовая техника
про машину не пишу (но если она есть, то тоже время от времени на нее надо тратиться, хотя бы на осаго и ТО)

веду здоровый образ жизни, это дешевле чем пить и курить), спасает от болезней.
съездили в Белоруссию к родственникам, там сделали зубы.
море в планах этим летом, копила, уложусь в 80 тыс. (видимо, с работ за год)
технику, если решу покупать, то могу и не новую, с рук
моя машина маленькая, ей пользуюсь я и БМ, когда детей забирает, поэтому расходы по ней - это его часть (но я не настаивала на этом).

мама
Екатеринбург

аноним ,

хорошо устроились

Аноним 255
автор

Mуся,
реакция разная, но я иногда и вру, что работаю...

мама
Екатеринбург

Эх, налоговой на вас нет....наверняка ж жилье сдаете.
А так да, хорошо устроились.
А с мужем то чего развелись? А то двое детей, не работаете - кому такое чудо нужно?

БелыйОлеандр

НаталЪя,
И тут дама яда плеснула)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Какой яд? Констатировала правду

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: Но хотелось бы выйти замуж)))

за спонсора?

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
она 40 имеет, это уже намного больше прожиточного минимума на троих.
аноним ,
Да не говорите, опять олигархи набежали.

Аноним 255
автор

НаталЪя,
нет, жилье не сдаю
ДоброжелателЬ,
а что, женщины с доходом 40 вынуждены искать только спонсора?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
по их мнению, женщина с таким доходом и менее должна сразу идти на паперть.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: это уже намного больше прожиточного минимума на троих.

"прожиточный минимум для взрослого составляет 10 865 рублей, для детей 10 492 рублей"

То есть ее доход всего на 7000 рублей выше, чем грань прожиточного минимума.
это мало

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
нифига себе всего. Да превышение даже на один рубль уже не дает права пользоваться всякими льготами-пособиями. Кто подавал документы- знает.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: женщина с таким доходом и менее должна сразу идти на паперть.

можно сначала просто на работу.
зачем в крайности бросаться

Аноним 255
автор

НаталЪя: А с мужем то чего развелись? А то двое детей, не работаете - кому такое чудо нужно?

ему захотелось свободы, я предоставила.
Думайте , что надо срочно работу найти, чтобы замуж выйти?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
да тут полфорума бы душу продали, чтоб также не работать и такие деньги получать, будем откровенны.

Аноним 748

Не знаю что придумать: да тут полфорума бы душу продали, чтоб также не работать и такие деньги получать, будем откровенны.

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: а что, женщины с доходом 40

аноним автор темы: Доход есть небольшой /35-40 тыс./ , на жизнь хватает, буду за рубль лежать, чем за два бежать.

найдите другого безработного (не бомжа, что вы!), вам же всё равно не взамуж, а по....ться в удобное ВАМ время), составите хорошую пару!

Аноним 255
автор

ДоброжелателЬ,
почему не замуж? я просто так не согласная))) и потом, мужчина тоже будет оправдывать свое отсутствие трудовой деятельности тем, что он детьми занят? или у детей все же будет мама? а доход у него должен быть или не обязательно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";