Секс без любви, и любовь без секса.

мама
Екатеринбург

Любовь без секса это и есть дружба, привязанность. Да, я это считаю любовью, возможно, более сильной нежели влюбленность со страстью. В семье это и должно случаться...
Когда-то все мы будем стариками... Неужели ж старики не любят друг друга? А ведь секса нет уже.
Секс без любви с мужчиной у меня невозможен. При этом хотеть могу очень сильно, буду ходить и ~~"страдать" ~~ "наслаждаться", самоудовлетворяться, но с мужчиной (даже если он вызвал подобные чувства, но не вызвал любви) секса не будет.
Таким образом, в моем мире любовь без секса очень возможна (и должна быть), а вот секс без любви не возможен.
Была даже странная влюбленность, я любила человека (до сих пор внутри откликается огоньком, но там все безнадежно ), а хотеть его не хотела.
А похоть, страсть, желание возникают (и исчезают) вообще спонтанно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Но совместная жизнь возможна при наличии этих обоих составляющих.

В вашем высказывании явно чего-то не хватает...

Аноним: Зачем вообще нужен мужик если с ним не ахаться...?)

Как быть с таким подходом тем людям у кого мужья на вахте по неск. месяцев?

Екатеринбург

aноним автор темы: любовь без секса в семейных отношениях?

любовь без секса - дружба, индусы еще 2000 лет назад все про это сказали. Вопрос закрыт так-то....

Аноним 413

Расскажу вам свой случай. Много лет назад мужу моему операция понадобилась. И врач со мной разговаривал, что после этой операции муж мой может перестать быть полноценным мужчиной. Мне тогда 20 с хвостиком было. Естественно, я любила мужа и согласилась на операцию (до сих пор интересно, если бы отказалась, они бы ее правда делать не стали?!). И как бы была готова к последствиям, и думала: да нафиг мне этот секс! Ну или, в крайнем случае, придумаем что-нибудь

Яблоко: с нынешним развитием "магазинов для здоровья" и популяризацией альтернативных видов

Слава Богу и врачу (до сих пор мысленно благодарю этого чудесного человека!), операция удачно прошла.
И вот сейчас думаю, пришлось бы мне выбор сегодня делать, я бы, конечно, согласие снова дала, но перспективы жизни без секса уже не были бы столь радужными...

Аноним 852

я честно, правда не понимаю высказываний я его/ее люблю но не хочу. Какая такая любовь? если к человеку физически не тянет? а обняться хотя бы? мне кажется это какое-то изощренное вранье самим себе.

Это касается молодого возраста (до 50).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: я любила мужа и согласилась на операцию

Хорошо, что сейчас все хорошо!)

Аноним: не тянет? а обняться хотя бы? мне кажется это какое-то изощренное вранье самим себе.

Или эгоизм)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";