"Я искала тебя..." (типа опросец...)

просто посетитель
Екатеринбург

Для начала цитата из одной статьи

Девочка ищет свою любовь. Мальчик ищет свою любовь. Вот они познакомились. На вечеринке или в парке развлечений. В ночном клубе или просто на улице. Они смотрят друг на друга. По их телам пробегают электроэротические разряды. Дыхание становится взволнованным. Кажется, это он, думает девочка. Кажется, это она, думает мальчик. Они немного гуляют, потом идут к ней или к нему домой. Занимаются любовью. Жарко. Страстно. Торопливо. Она проводит его до двери, и старается не встречаться с ним взглядом. Он спрашивает у неё телефон, но не записывает, а обещает запомнить.

Это не Он, думает девочка. Это не Она, уверен мальчик. Больше они никогда не встретятся. А если встретятся, то оба сделают вид, что смотрели в другую сторону.

И все повторяется. Снова и снова. Знакомство и электроэротические разряды. Кажется, это Он. Кажется, это Она. Прогулка, мороженое, постель. Прогулка, мороженое и постель. Нет, не Он. Нет, не Она. Снова и снова. Снова и снова.

Кажется, что это вполне естественно. Настоящую любовь трудно найти. Нужно искать. Однажды я встречу Его, единственного и неповторимого. Однажды я встречу Её, удивительную и прекрасную. Прогулка, мороженое, постель. Нет, не моя «половинка». Но откуда это узнать, если не попробовать, верно?

А сколько лет или партнеров вам понадобилось "перебрать", чтобы найти свою "половину"???
Для меня критерий "половины" - это когда смотришь на человека и хочется рядом с ним состариться и внуков няньчить совместно в домике у теплого моря...

ЗЫ Иногда мне кажется что я ЕГО нашла ))) но для этого понадобилось 12 лет, 1 муж (бывший) и несколько романов, ничем толком не закончившихся...

мама
Екатеринбург

пока в поиске...

мама
Екатеринбург

нашла с первого:)
но потом засомневалась и решила, что так не бывает:(
отправилась искать дальше, чтобы через пару лет снова встретиться%)

мама
Екатеринбург

у меня это как-то очень рано и быстро получилось... даже до постели еще.. он мой первый всерьез - и других не хочется..

мама
Екатеринбург

партнеров было много. но! если мч с первой же встречи желал со мной постельных отношений, для меня означало одно - не моя половинка :) ну и конечно в процессе общения без постели можно было разобраться - нужен ли мне этот мч или шел бы он лесом :)

мама
Екатеринбург

как только передо мной встала такая задача- сразу нашла свою половинку. :heart:

мама
Екатеринбург

Вам циферки? :)
n лет, m мужчин...

Мне кажется, что магическим числом было не эти n или m, а мой возраст и жизненный опыт (хотя это тесно связано с n и m). Именно от этого в большой степени и зависели качества необходимого мне мужчины. 10 лет назад я бы не среагировала на своего нынешнего мужа, ничего бы не шевельнулось в душе, а сейчас я прекрасно понимаю, что он именно тот, кто мне нужен.
А лет пять назад мне нужен был другой мужчина, лет 7 - опять другой, лет 10 - третий. Не совпадало... Тем, кто был нужен мне, были нужны другие женщины.
А в общем-то, всё пришло вовремя... Главное, что сейчас нам хорошо. Немножко жалко недополученных лет счастья, но так уж сложилось.

папа
Екатеринбург

Ирбис

ф поиск :)

по сабжу.. сперва года 3 просто отрывался никого не ища, потом нашел сразу понял что она, но добивался что бы просто начать отношения больше года, за это время несколько раз психовал и грли себе да че я так запал вон вокруг сколько девченок... но нето все.. вообщем жена это все. :)

просто посетитель
Екатеринбург

ну дак все равно до счастья пришлось перебраться эн лет и эм мужчин..
Я тоже думаю что лет 6-7 назад не смогла бы завязать отношения с любимым мужчиной...

мама
Екатеринбург

А могло бы сразу - бах и всё :) Вон у людей с первого раза вышло :) Мне, конечно, не повезло, что первые серьёзные отношения получились с человеком, с которым мы вообще не подходили друг другу. Нам противопоказано было быть вместе. Но ведь могло так повезти, что первый стал бы единственным, самым нужным, и другие бы не пнадобились. Вот только это был бы точно не мой нынешний муж.
Вот я и думаю, что тут главное - везение :) И мозги, и опыт не помогут, если элементарно не везёт.

просто посетитель
Екатеринбург

имхо - везет тому, кто везет... Ведь чтобы повезло - надо знать чего хочешь и усилия какие то прикладывать...

будущая мама
Екатеринбург

Не нашел, но и не искал... И не в поиске... Как-то это для меня странно звучит: "искать любовь"... Со всеми подряд отношения пытаться завязать, что ли? Пробовать, вдруг по факту окажется, что это то, что надо?

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот если нет потребности в половине - то и так хорошо.
А когда понимаешь - что хачунимагу любимого и любящего в одном флаконе и сразу - то начинаешь пристально по сторонам глазами зыркать...
ну или просто думаешь - "Хочу!" и что то начинает происходить...

мама
Екатеринбург

У меня противоположная точка зрения :) Нельзя точно знать, чего хочешь. Уж как я точно хотела именно этого мужчину (я о неудачном опыте). Ну всё представляла: все его плохие и хорошие качества, что мне в нём нравится, а что нет. В результате так гадко получилось. Опять же, влюблённость такая, что крышу срывает, тоже может не окончиться хорошо.
Что продуманность, что безбашенность не определяют успех.

А усилия... Можно сидеть дома и ждать прекрасного принца, и он таки появится. Можно активно пытаться знакомиться, и остаться в полном разочаровании и одиночестве.

Беда, мне кажется, именно в том, что НЕТ АЛГОРИТМА, что и как надо делать, дабы обрести счастье в личной жизни. Есть только некоторые правила, как и что делать нельзя. Да и на эти правила бывают исключения.

мама
Екатеринбург

То есть, срабатывает именно: "Хочу!!!"? А те, кто мается в одиночестве, не очень и хотят на самом деле. Фиг его знает...
Наверное, и это не правило. Иногда жизнь даёт тем, кто у неё не просит, и заработать не пытается.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2006 в 16:40

мама
Екатеринбург

вопрос-то не в том, чтоб найти любовь, а в том, чтоб найти половинку... Человека, с которым тебе комфортно...
Или все устойчивые семьи, отношения в которых комфортны для обеих сторон, в основе своей имеют любовь?
чесслово, верится с трудом...
а вот найти человека, с которым тебе кофортно, это действительно сложно... это же не любовь: ах, я люблю его, мы будем жить вместе долго и счастливо... это, в какой-то мере, расчет: мне будет с ним хорошо сейчас. когда мы полностью уплыли в романтику, и через 5 лет, когда родится первый киндер, и через 25 лет, когда наш киндер уйдет в свободное плаванье и мы будем снова только друг с другом...

будущая мама
Екатеринбург

Про отсутствие потребности я не говорил... Для меня не понятен термин "поиск" применительно к данной теме...

просто посетитель
Екатеринбург

а те кто маются в одиночестве - на самом ли деле хотят? или может быть у них требования завышены?

просто посетитель
Екатеринбург

для меня термин "поиск" означает именно наличие потребности в партнере, некий четкий и цельный его образ и желание именно с такого типа человеком встретиться. То есть - имеем стойкое намерение - а дальше жизнь уже подкинет варианты ))

мама
Екатеринбург

вот, чесслово... не понимаю я тебя, Иринка, в данном вопросе...
Если хочунимагу любимого и любящего в одном флаконе, то надо просто найти кадра, который тебя любит и начать его любить... вауля...
ты же человек и можешь регулировать свои чувства...
Мне, опять же, кажется, что любовь, это как глазурь на оч вкусном торте. Есть глазурь - замечательно, нет глазури, торт от этого менее вкусным не станет (это говорю я, человек, который в принципе не любит торты
)

просто посетитель
Екатеринбург

Ирин, не путай любовь и страсть. Страсть - вспышка которая длится максимум год-полтора. А любовь - это то, тчо надо взращивать, холить, лелеять и так далее... А вот когда дойдешь до стадии - "гляжу на него - налюбоваться не могу, хоть здравый, хоть хворый, хоть злой и вредный, хоть уставший" - но глядишь спокойно так, с нежностью - то это уже наверное любовь....

хочу стать мамой
Екатеринбург

я по молодости -институту много мужиков перебрала ( до постели ни с кем не доходило , другие времена и нравы) , я и мужа 3 года проверяла (он не он) прежде чем себя вручить, а уж дочу ему еще спустя 3 года доверила ( тут как у снайпера один раз ошибешься...) зато теперь на вопрос о разводе -расставании могу точно сказать, развестись - никогда!!!, вот сковородкой пришибить бывало желание.

просто посетитель
Екатеринбург

можно сдерживать чувства, эмоции, можно их игонорировать.. но регулировать? заставлять себя полюбить?
имхо - это уже насилие... А я за мир во всем мире и отношения - добровольные, основанные на влечении и симпатии друг к другу... Если добровольности или хотя бы должного количества симпатии нет - то тяжко это...

дедушка
Екатеринбург

два партнера
пять лет
хватило по уши

мама
Екатеринбург

ну и как ты поймешь, что это "он"?
не проще ли найти человека, который подходит тебе по основным... ну, так скажем, параметрам.
А потом уже

Ирбис
взращивать, холить, лелеять и так далее...

будущая мама
Екатеринбург

Мне кажется, это очень редко встречающаяся ситуация, что люди без любви подходят друг к другу на 100%...
Чаще все равно есть разногласия, но то, что простишь любимому, поймешь и перетерпишь, вызовет раздражение, неприязнь, агрессию к нелюбимому...
(На себе проверял)

Тема закрыта
Причина:
";