Что вы говорите своим дочерям о девственности?

просто посетитель

Аноним,
Деточка- с таким уровнем грамотности, как у тебя- надо учебник читать ,как мантры- перед сном...а не про члены рассуждать.

Аноним 832

ЛяляФаФа: Деточка- с таким уровнем грамотности, как у тебя- надо учебник читать ,как мантры- перед сном...а не про члены рассуждать.

Да что вы зациклились на правописании. Это интернет. Хочеться грамотность по вечерам книгу открывай, а не юмаму.

Аноним 832

Led@с топором: и ненавязчиво так прослеживается интеллектуальный уровень

Это к интеллектуальному уровню никакого отношения не имеет. Вы можете докапываться к моим буквам, но истина она одна.

мама

Аноним,
если несешь доброе и светлое, то будь грамотен, а то на такую сторону добра не хочется вставать))

А так тема странная, автору 33-35, замужем, дети, а гордость и тема одна, спустя столько лет. Для меня это просто взрыв мозга.

Аноним 371

Другой Аноним: ее предназначение детей рожать, а не партнера для удовольствия искать

да ладно?! А каждая конкретная женщина разве не может сама решить, чем ей заниматься по жизни? Не? Есть матка=рожай? Больше никаких вариантов?

Другой Аноним: это мудрость наших предков, не зря все это было ,что бы именно женщина честь берегла.

Раньше у женщин не было средств контрацепции. Медицина не была так развита. Вот вам и "мудрость" предков.

Другой Аноним: у мужиков нет девственной плевы поэтому. природа матушка всё предусмотрела, з

А "моральная чистота"? А как же "сохранить себя для жены", "не растрачивать себя на мимолетные отношения", да и зппп в конце то концов? Или для вас "честь" - это только кусочек плоти?

Аноним автор темы: Аборты делать нельзя, это большой грех".

мне жаль вашу дочь...

мама
Екатеринбург

Пока точно не знаю, что скажу, но не хотелось бы, что бы это у неё было в подъезде в 14-15 лет. Вот это меня больше пугает. Как вспомню рассказы одноклассниц, так в дрожь бросает

anonim

Аноним: Вы можете докапываться к моим буквам, но истина она одна.

Ваша?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Я молодая,

Аноним: И выходить замуж пораньше лет в 20-25

то есть, ещё не замужем, бережете себя?

Аноним: Девочку свою беречь нужно, да и герпес , тубик и еще противные есть болячки

а зачем герпес с тубиком беречь?? вместе со своей девочкой?

Рут (белый дракон): Не знаю, что подействовало, но до сих пор девственница, и парня нет.

не хочет доставлять удовольствие внуков нянчить

Екатеринбург

Аноним: Это к интеллектуальному уровню никакого отношения не имеет

Имеет, и еще как. Если встречается на редкость тупая тема, так обязательно неграмотная, вот без исключений. Ну и какбэ сорри, вы тоже пример.

Аноним 371

Лёлькин: Пока точно не знаю, что скажу, но не хотелось бы, что бы это у неё было в подъезде в 14-15 лет. Вот это меня больше пугает. Как вспомню рассказы одноклассниц, так в дрожь бросает

Как вариант - объяснять девочкам, что секс - это когда оба участника процесса этого хотят и получают удовольствие. В другом случае - это изнасилование. И да, в любой момент девушка может передумать. И партнер должен остановиться.

мама
Екатеринбург

аноним,
Нет, это не было изнасилованием, это первый опыт такой, в подъезде, машине, чердаке, пр

Аноним 371

Лёлькин: Нет, это не было изнасилованием, это первый опыт такой, в подъезде, машине, чердаке, пр

Как правило, изнасилование представляется в виде акта открытой физической агрессии (ну, типа, извращенец ночью в темном переулке).
В массовое желание 14-ти летних, чтобы их первый раз случился в подъезде, простите, я не верю.
Давить на девушку могут морально, выпрашивать, манипулировать... Это тоже насилие. И да, когда у жены болит голова/живот..., а она "терпит" мужа, потому что "ему надо" - это тоже насилие. Для психики это даром не проходит.

мама
Екатеринбург

аноним: Как вариант - объяснять девочкам, что секс - это когда оба участника процесса этого хотят и получают удовольствие. В другом случае - это изнасилование. И да, в любой момент девушка может передумать. И партнер должен остановиться.

Надо ещё и объяснить в таком случае, что партнёр может и должен остановиться, но не факт, что он это сделает. И чувства собственной правоты, если партнёр не стал себя вести так, как надеялась девушка, может не хватить для морального удовлетворения.
Возможно, стоит объяснить, что партнёр совершенно не обязательно будет себя вести так, как ты этого ожидаешь. Поэтому лучше не попадать в ситуации, которые могут пойти не так, как ты планируешь.
Это мальчикам надо рассказывать, что они обязаны слышать "нет", чтобы они это знали и делали, а не девочкам внушать опасные вещи.

Аноним 371

Муся: Это мальчикам надо рассказывать, что они обязаны слышать "нет", чтобы они это знали и делали, а не девочкам внушать опасные вещи.

Безусловно, обязательно надо учить мальчиков тому, что "нет" - это НЕТ. И никого никогда нельзя насиловать.
А почему для девочки опасно знать, что она имеет полное право сказать нет? И что адекватный партнер не будет ее принуждать? А остальное -насилие. По-моему, наоборот. Надо на уровне подсознания доносить до девочек, что дискомфорт нельзя терпеть.

Аноним 371

Муся: Надо ещё и объяснить в таком случае, что партнёр может и должен остановиться, но не факт, что он это сделает.

Тогда это вообще-то уголовное преступление.

Аноним 371

Вот памятка про предотвращению изнасилований:

мама
Екатеринбург

аноним: А почему для девочки опасно знать, что она имеет полное право сказать нет?

Право сказать "нет" она имеет, но что она будет делать, если партнёр на это "нет" не отреагирует? А она свято будет верить, что может остановить его в любой момент, и не будет чувствовать ответственность за то, что сама должна остановиться.
Она и ночью между гаражами имеет право гулять. Полное. И если изнасилуют, будет права и не будет виновата. Но её это утешит?

Аноним 371

Муся: Право сказать "нет" она имеет, но что она будет делать, если партнёр на это "нет" не отреагирует? А она свято будет верить, что может остановить его в любой момент, и не будет чувствовать ответственность за то, что сама должна остановиться.
Она и ночью между гаражами имеет право гулять. Полное. И если изнасилуют, будет права и не будет виновата. Но её это утешит?

Вы хотите сказать, что у нас небезопасно для девушек/женщин передвигаться по городу? Да. Небезопасно оставаться наедине с мужчиной? Да. Делая это девочка/девушка/женщина подвергается определенным рискам. (Например, едет одна в лифте с посторонним мужчиной)
Абсолютна с вами согласна, что женщины подвергаюся бОльшим рискам чем мужчины.
И мужчины более агрессивны к женщинам, более слабым людям, чем женщины.

просто посетитель

аноним: :Аборты делать нельзя, это большой грех".

аноним: мне жаль вашу дочь...

Как популярны у нас аборты.
Предохранение ? Или не вкусно?
У нас на аборт сходить, как плюнуть.

Аноним 371

LUCKY ME: Предохранение ? Или не вкусно?

А вы в курсе, что ни у одного средства нет 100% гарантии? Всякое бывает, не стоит зарекаться.

LUCKY ME: У нас на аборт сходить, как плюнуть.

То есть забеременнела = рожай? Не важно желательная бер.или нет, не важны показания по здоровью и наличие ресурсов у женщины? Рожай, хоть это убьет тебя/ввергнет в нищету? Фанатизм страшен.

просто посетитель

аноним,
Вы считаете больше аб происходит от не 100% гарантии предохр. средств?

Аноним 371

LUCKY ME: Вы считаете больше аб происходит от не 100% гарантии предохр. средств?

Причины сделать аборт - личное дело женщины. Не важны причины. Это ее право - самой распоряжаться собственным телом и жизнью.

Аноним 799

Дьяволенок,
а зачем мне ему нужно что то было доказывать?! ..он не спрашивал , я не посвещала в подробности.

Аноним 979

а я блин очень переживаю не за девственность(сейчас не 16 век),а за боль,у моей девственная плева как карман,вот думаю может сходить с ней в будущем к гинекологу и убрать её самим(дефлорация)...а то во первых это будетооочень больно,гинеколог предупредила(плюс сказала что там очень маленький просвет и в буд.может быть застой месячных),во вторых долго заживать,отсюда вероятность заболеваний...вот мамочки как думаете?или фиг забить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";