Что вы говорите своим дочерям о девственности?

просто посетитель

аноним,
Мне кажется потерялась мысль. Не привиты ( не прививаем ) привычки предохраняться . Ни у М ни у Ж. Планирование семьи?
Мне интересно , а в школах ( старшие классы) как-то говорят о предохранении?

аноним: Это ее право - самой распоряжаться собственным телом и жизнью. Так-то ДА! Хороший коммент. правильно всё пишите. Так дочери и скажите.

Аноним 371

LUCKY ME: Мне интересно , а в школах ( старшие классы) как-то говорят о предохранении?

У нас было. И про способы рассказывали, и названия препаратов давали... У подруги спрашивала - она большие глаза сделала, типа, кааааак, раньше былло, а теперь нет?! (Подруга меня на лет 10 младше).

LUCKY ME: Так-то ДА! Хороший коммент. правильно всё пишите. Так дочери и скажите.

Ага, обязательно расскажу, вот еще подрастет.

Аноним 371

аноним: это будетооочень больно

аноним: в буд.может быть застой месячных

аноним: во вторых долго заживать,отсюда вероятность заболеваний

конечно делать! Это же здоровье и комфорт дочери.

просто посетитель

аноним: а теперь нет?!

У меня то же большие глаза. Спросить-то сейчас не у кого( потом). об этом в школе не говорят?

Аноним 371

LUCKY ME: Спросить-то сейчас не у кого( потом). об этом в школе не говорят?

Думаю, что нормально будет девочке узнать это от хорошего гинеколога. Квалифицированной. И без тараканов в виде пролайф-взглядов.

просто посетитель

аноним: Думаю, что нормально будет девочке узнать это от хорошего гинеколога. Квалифицированной.

Согласна. Очень даже. К сожалению , я для своей дочери не авторитет. ( знаю , что мать я ....) А вот других слушает . Недавно говорит : " Одна женщина у меня спрашивает , когда замуж выйдешь? рожать пора! ( ей 29 )".
Меня спрашивает : " Мам , как ты думаешь?" Даже и не ожидала от неё такого вопроса.
Говорю: " Спроси у тётки , какой подарок привезти?"

Екатеринбург

Vivienne W: Спасибо этой дурочке Шурыгиной, щаз хоть на живом примере можно нашим парням это в голову вдолбить

ага , мы с сыном всю серию передач смотрели , все уши ему прожжужала, что секс только по обоюдной любви ( и расписочку хорошо бы взять о добровольности) .
зы ну вот такой я мастодонт в теме про секс и любовь .
но местных кумушек верящих в святость плевы все равно неодобрям.

Аноним 371

LUCKY ME: К сожалению , я для своей дочери не авторитет. ( знаю , что мать я ....) А вот других слушает .

ой, не знаю, как будет у нас. Но рекомендации хорошего врача лишними точно не будет.

просто посетитель

аноним,
Я как-то книгу доче давала , прочитана была вдоль и поперёк.

Аноним 979

аноним: конечно делать! Это же здоровье и комфорт дочери.

вооот,а теперь,как ей это объяснить...сейчас месячные очень рано у девочек начинаются...

мама
Екатеринбург

аноним,
Да вот нифига) по моим 'наблюдениям' наоброт позднее) они сейчас все длинные, астеничные и месячные позже. Современные дети позднее взрослеют. Имхо конечно))

Аноним 371

аноним: вооот,а теперь,как ей это объяснить...сейчас месячные очень рано у девочек начинаются...

а дочке сколько?

Аноним 979

аноним,
пока что 6,5

мама
Екатеринбург

У меня парни. Старшему 18. Я ему давно сказала - только не девственница. Надо чтобы оба нагуляться успели.

Екатеринбург

Лёлькин: первый опыт такой, в подъезде, машине, чердаке, пр

У меня первый раз был на школьном стадионе ночью, не в 14, правда, а в 22 :) Да ладно, романтик же :) Хоть вспомнить есть чего.

LUCKY ME: У нас на аборт сходить, как плюнуть.

Ваши предложения по уменьшению их количества? Да и где вы взяли бред про плюнуть? Большинство переживает очень.

Аноним 371

аноним: пока что 6,5

а у вас сложность в объснении причин необходимости медицинских манипуляций? Обезболят? Может, сказать, что доктор просто анализы возьмет?

Екатеринбург

Аноним,
Эмм...теперь вопрос, а ваш муж на 100 % уверен, что вы ему девочкой достались, вы ж у него тоже первая были

Аноним 799

Дьяволенок,
Ээээ... А почему вы решили, что именно это был муж?! мой "первый" молодой человек был у меня в юности, дружили долго, сейчас иногда общаемся в соц сетях. А мужу я встретилась уже скажем так "опытная"))) у него слава богу хватает ума не расспрашивать меня о моем первом опыте в сексе.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это интернет

Аноним: Хочеться грамотность

Да! очень.

Фрау Гризликофф: если несешь доброе и светлое, то будь грамотен

Ну, это не к автору.

Фрау Гризликофф: А так тема странная, автору 33-35, замужем, дети, а гордость и тема одна, спустя столько лет

Так у нее, может, ничего и не было ценного, кроме девственности, в молодости. Вот и гордится по сию пору тем что было. Автор, вам надо было еще простыню сохранить. Внукам показывать. Семейное хранилище простыней после первой брачной ночи организовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";