Инвалидность

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Бред какой-то! Перестаньте ему это советовать! Он ничем не ограничен! Никто ничем не ограничен!

Аноним 437

Автор, главное не скатиться в две крайности:
-да, я инвалид, мало что могу, пожалей меня=возьми всё на себя. И сделать глаза на мокром месте)))
-да я инвалид, но я не позволю никому этим тыкать, всем докажу, что я огого=взвалю всё на себя и даже больше))))И злобненько ощетиниться))))
Позвольте себе то, что можете позволить физически. Помощь не кляньчите и не отказывайтесь. Физически к вам нужно адаптироваться. Это не помеха, если не начнете психически грузить и себя, и партнера.

ДаЛадна

меня не пугает физическое состояние мужчины, но вот ваши тараканы в голове автор... страшное дело.

Аноним 393

А вот вопрос к мамам молодых людей. Хотели бы видеть рядом с собой невестку-инвалида (с двигательными нарушениями, с интеллектом все ок, универ за плечами)? Просто как почитаешь ю-маму, так и думается, что девушке-инвалиду гораздо труднее семью создать и со свекровью будущей поладить.

Аноним 725

Чувства конечно никуда не денешь, но инвалидность или ограниченная дееспособность это все таки не просто. Очень не просто самим инвалидам и людям с ними живущими. Тут вопрос воспитания и принятия того факта что не все такие как ты и как большинство. У меня муж инвалид по зрению, 3 группа, физически всё нормально, но однако машину водить не может (официально права не дадут). Его родители и брат имеют 2 группу и там уже серьезнее, ограничение по выбору профессии, ну и в быту свои особенности. Пытаться налаживать свою личную жизнь нужно обязательно, просто быть готовым ко всему.

Psy

family2016 автор темы: людям досаждать нельзя

Это все в вашей голове.
Почитайте выражение, которое у пользователя
Маорица,

Если с Вами интересно общаться, то желающие будут даже если Вы одноклеточное...и наоборот...

Екатеринбург

У нас в подъезде живёт пара. У нее проблема с ногой, у него тоже проблемы с передвижением. Ходит сам, но видно что с трудом. Я не знаю что именно там за проблемы. Но очень приятные люди в общении. Всегда здороваемся и парой фраз перекидываемся с ними. Сынуле у них на вид года три, такой мальчишка шустрый растёт.

мама
Екатеринбург

Похоже автор не хочет заводить отношения с особенными девушками. Чего тогда ждёте от других?

Аноним 255

Аноним: Просто как почитаешь ю-маму, так и думается, что девушке-инвалиду гораздо труднее семью создать и со свекровью будущей поладить.

в патологиии 27 р.д. 9 лет назад видела девушку с дцп. Красивущая, глаз не отвести. Муж у нее весьма обеспеченный, на дорогой машине приезжал.

дама в джинсах

У нас во дворе мужчина. Одна нога короче другой на много. Жена, сын. Я думаю лучше короткая нога, чем короткие мозги.

Москва

Автор, мне ваше настроение не нравится. ПоведенИе менять не хочу, инициативу проявлять не хочу, денег государство не дает....
Ну куда вы девушке с таким нытьем?

А как по вашему, что должно быть? Сама должна разглядеть в тебе глубину и душу? Сама отношения начать?

Аноним 750

family2016 автор темы: Я после травмы не с рождения.

Значит не надо опасаться за детей, можно их просто заводить.

самомама
Екатеринбург

Маорица: Сама должна разглядеть в тебе глубину и душу? Сама отношения начать?

10 лет назад в клубе увидела парня с проблемами с ногой, но глаза у него были-фантастика, подошла и спросила: занят ли он, можно ли поболтать, он хмыкнул, отвернулся и ушел, просто ничего не ответив-это позиция такая...

мама
Астрахань

Маорица: Ну куда вы девушке с таким нытьем?

Вот это оттолкнет любую девушку. Кому надо видеть рядом с собой вечно несчастного человека?

мама
Екатеринбург

Я, рискуя быть забаненной, все-таки, напишу... видимо от лица другой стороны. Той стороны, которая побоялась тут отписаться. Я имею на это право и прошу отнестись с пониманием.

Я бы ни за что не стала знакомиться и встречаться с инвалидом, если он стал инвалидом до нашей встречи.
Ну, поймите... Женщины, как любые нормальные самки, выбирают лучших представителей, самцов для продолжения рода.
Имеет значение какого рода инвалидность. Если вследствие травмы- это одно. А если это генетическое заболевание? Мы вымрем, если такие люди будут активно размножаться.

Смотрела передачу, убей-не помню- нашу или пендосовскую, где молодых людей с синдромом Дауна знакомили с целью создания семьи между друг другом. Я, честно говоря, в таком шоке пребывала, что не описать. Учитывая, что у женщин с СД в 50% случаев рождаются дети с СД.
Зачем? Зачем??

Кстати, у карликов, например, рождаются нормальные дети в 90% случаев. Хотя , и с ними я бы не стала знакомиться и встречаться.

Я понимаю, все хотят семью и отношений. Имеют право, наверное, хотеть. Кто я такая, чтоб запрещать...
Но я обычный человек, со своими предрассудками. И я не буду копать глубоко , пытаясь достать чудесные душевные качества человека и тп.
Я из тех женщин, которые считают, что с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Он и опора, и сила, и защита, и финансы. С ним и в горы, и на плотах, и в театр...
Таких, как я- большинство.
Знаете, я уверена, что это правильно.
Иначе, человечество обречено.
Не берём в расчёт Хокинга. Он один на всё человечество. Он исключение.
Как-то так.
Не пишу анонимно, тк не считаю своё мнение постыдным. Не осуждаю тех, кто изначально выбрал в партнеры человека с инвалидностью. Это их право.
Но свою позицию я озвучила.

Вот предельно корректна была.
Если меня забанят, значит модераторы имеют что-то против меня конкретно))))

лепра

у меня знакомая познакомилась через сайт знакомств с "таким", сначала сомневалась,а потом рискнула.... стали встречаться, она его по врачам пинала.....в итоге инвалидность сняли, второго ребенка родили, третьего , он е1 квартиру и машину купил, любовь у них........

лепра

Анонимик: в патологиии 27 р.д. 9 лет назад видела девушку с дцп. Красивущая, глаз не отвести. Муж у нее весьма обеспеченный, на дорогой машине приезжал.

а я в опц 6 лет назад видела слепую девушку-на роды к ней красавец-муж приехал и мать, со стороны у них ооочень-очень романтические отношения, чуть на руках ее не несет, за руку держит, и прям любовь-любовь! мы-то её жалели,что она малышку свою не увидит, а потом завидовали такому замечательному мужу)))

мама
Астрахань

Шматрица: Смотрела передачу, убей-не помню- нашу или пендосовскую, где молодых людей с синдромом Дауна знакомили с целью создания семьи между друг другом. Я, честно говоря, в таком шоке пребывала, что не описать. Учитывая, что у женщин с СД в 50% случаев рождаются дети с СД.

А мужчины в большинстве бесплодны.

Шматрица: Мы вымрем, если такие люди будут активно размножаться.

В таком случае, надо отказаться от эко и запретить рожать людям с какими бы то ни было заболеваниями. Серечникам, например. Это ведь тоже все некие отклонения от нормы.
А еще надо перестать выхаживать больных младенцев.

Раз уж вы так ратуете за здоровье человеческого рода, надо идти до конца и возвращаться к естественному отбору.

мама
Энгельс

В общем много ивалидов заводят отношения и живут полноценной жизнью. Все зависит от отношения инвалида к себе. Знакомый потерял несколько пальцев на руках и список с горя. А другие спортом занимаются. Дом ведут. Девушка, родившаяся без рук, вышла замуж и родила детей. Все зависит от сама но человека

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Я тоже против ЭКО. И против того, чтоб 20-недельных недоношенных младенцев , будущих грубоких инвалидов, дохаживали в инкубаторах. Да, я за естественный отбор.

Про сердечников- не передергивайте. Речь не об этом.

мама
Астрахань

Шматрица: Про сердечников- не передергивайте.

Почему?
У не очень здоровой матери шанс родить ребенка с проблемами выше. Зачем его увеличивать?
У человечества уже был опыт евгеники на государственном уровне. ничего хорошего не получилось.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
А, раз так. Значит, да. Сердечников тоже вычеркиваем.

мама
Астрахань

Шматрица: Да, я за естественный отбор.

И еще.
За естественный отбор люди обычно ровно до тех пор, пока их лично не коснется. А если вдруг, то резко становится наплевать и на отбор, и на человечество в целом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";