Инвалидность

Екатеринбург

NewPiter: Вот только ему самому нужна только здоровая.
Женщин с проблемами не рассматривал ни пока был здоров, ни сейчас.

А я сразу поняла.
Хотела еще уточнить в первый день, но решила не усугублять.
Да, автору только здоровая и красивая нужна. Он еще и в них копаться станет.
На таких же, как он сам, даже смотреть не будет.
Отсюда и жалобы

Анонимно

Автор, у папы моего не было глаза - не помешало два раза жениться. Он себя инвалидом не считал, не получал пенсию по инвалидности.
У вас, конечно, другая ситуация, но все же попытайтесь поменять отношение.
Любят разных. И вас обязательно полюбят, если не станете закрываться от мира.
Займитесь собой - лфк, хобби, побольше знакомьтесь, чтобы перестать комплектовать.
Возможно, есть смысл обратить внимание на женщин с детьми - они хлебнули в первом браке и явно уже не только внешность оценивают.
Но самое главное - ВЫ как человек должны представлять интерес, тогда и ваши физ.особенности не будут иметь такое значение для женщины.

мама
Екатеринбург

Книга есть. До встречи с тобой. Шикарная. Просто шикарная, фильм не очень впечатлил, урезано. Так вот там про чувства молодого парня инвалида и девушки. После прочтения долго отходила от мыслей. Советую к прочтению.

мама
Екатеринбург

Сиpин: был бы естественный отбор, я бы уже 10 лет как на кладбище отдыхала.

был бы естественный отбор да сто лет назад отмотать, я умерла б в 7 лет от аппендицита. И все дети моей мамы умерли бы у нее в детстве. Замечательная перспектива была б у огромного числа современных счастливо живущих людей с естественным отбором. Так что я против естественного отбора. На то мы уже и не часть природы так-то.

Аноним 380

Девы, ну что вы заладили естественный отбор, недоношенные младенцы....развили философию
Автор, расскажите о себе! Какую женщину хотите видеть рядом с собой. Как относитесь к женщинам с детьми?

Здравствуйте! Надо работать над собой, своим мышлением. Напишу совет психолога для девушек, которые никак не могут получить прЫнца. Совет мне очень понравился. Психолог советует взять листик а4 вертикально, разделить его вертикально пополам. Справа писать "требования" ко второй половинке, а справа писать равноценное, что можешь дать взамен. Очень отрезвляет и заставляет задуматься над тем, какая у тебя "ценность".
Вам в любом случае надо начинать активный образ жизни, читать психологию (много интересного и умного в свободном доступе есть), учиться позитивно смотреть на жизнь (если ВЫ неуверенный, то такая же неуверенная девушка послушает подруг и избежит отношений с человеком, у которого особенности).
Подумайте, какой недостаток девушке Вы простили бы, чтоб она приняла Вашу особенность

Аноним 296

family2016 ,
Имеет смысл. Хотя смотря какой инвалид. Я , например, третьей группы, инвалидность очевидная, - хромота. родила троих детей. И совсем не понимаю в чем разница между инвалидом и простым человеком, который также имеет свои особенности со здоровьем.
P.S. С инвалидом кстати (несмотря на бытующее здесь мнение) отношений бы заводить не стала, ибо люблю здоровых. И сильных. И вообще на которых можно полностью положиться. Но это я.

Аноним 296

Аноним: ВЫ как человек должны представлять интерес, тогда и ваши физ.особенности не будут иметь такое значение

Да! Так и есть!

Аноним, ВЫ очень правы про особенности со здоровьем. Кто-то вообще родить не может. Кого-то первая беременность по состоянию женского здоровья инвалидов делает. А кто-то инвалид по мозгам...
Рада за Вас!

Аноним 63

У моего мужа мать инвалид детства, у нее как то нога одна короче другой и рука, с суставами там какие то изменения. Так вот, был муж и есть двое детей, нашла другого себе, живут лет 18 уже вместе. Все мужья здоровые.
Просто надо планку не задирать, выбирать из окружения, например. В соц. Сетях мне кажется, сложнее будет. Важно знать какой сам человек, а там и остальное не так важно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Одинокая женщина с детьми не будет заводить отношений с инвалидом. ей зачем еще проблем создавать? Им нужен сильный нормальный мужчина, который сможет взять на себя большую поддержку. я считаю, что даже морального права не имею с такими девушками пытаться строить отношения.
уверенные в себе девушки, у которых всё в жизни хорошо - никогда не посмотрят на инвалида.
Чаще на инвалидов смотрят люди с неуверенностью и как правило нужен фактор, который вставляет мозги на место: подруги, родители, друзья.
Притом еще никто не отменял банальную конкуренцию. Выбирая между здоровым и больным всегда будут выбирать здорового. Дело в том, что одно дело когда видишь человека раз в неделю или месяц, а другое дело жить и строить отношения. Какая бы ни была степень самостоятельности, но ограниченность близкого человека выматывает и придаёт усталость. Родные всегда рядом. А постороннему стороннему человеку зачем лезти в этот омут?

Екатеринбург

family2016 автор темы: имеет ли смысл инвалиду предпринимать попытки завести отношения?
Инвалидность заключается в том, что одна сторона тела плохо работает и сильная хромота. В-следствии черепашья ходьба.

С таким настроем - нет! Кому нужен нытик "себя-желеющий"? И дело не в инвалидности. Мужик- мужиком должен быть, а не барышней кисейной, вечно-сомневающейся. На физические недостатки и внимание не обращаешь, если человек сильный духом, интересный, умный.
P.S. У мужа инвалидность, внешне очень заметная (посторонние люди голову сворачивают, когда мимо проходят). Это ни сколько не мешает ему быть МУЖИКОМ. Иметь семью, детей, кучу друзей и быть востребованным и уважаемым на работе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Один из величайших психотерапевтов 20 века, Милтон Эриксон, его называли "Мистер Гипноз", - был инвалидом. Прикованный долгие периоды жизни к инвалидному креслу, -этот чел творил чудеса всего лишь своим голосом. И именно инвалидность в итоге подвигла его на создание метода, который впоследствии получил название "эриксоновского гипноза". Это для воодушевляющего примера Вам, автор

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: цитировать

Я то игнорю, а у человека эмоциональный осадок остаётся.
Мужик - это здоровый сильный мужчина. Интерес и ум никакого отношения к реалиям не имеют. Биологию никто не отменял.

Екатеринбург

family2016 автор темы: уверенные в себе девушки, у которых всё в жизни хорошо - никогда не посмотрят на инвалида.

Вообще не согласен. У самого друг после первой чеченской кампании стал инвалидом. Но ему это не помешало жениться и родить ребёнка. Говорит, что "родил" бы и второго, но у жены уже не тот возраст.

Ksenon

family2016 автор темы: С инвалидностью в любой момент можно вылететь с работы и личные качества тут не причём.

Да ладно инвалиды тут гораздо больше защищены, чем обычные люди. Фиг уволишь, без веских оснований.

дедушка
Екатеринбург

Всю тему не читала поскольку со 2 страницы она свелась к за и против просто, знаю не одну семью где один или оба люди с ограниченными возможностями и детей рожают здоровых многие и даже без детей живут долго. Автор, я лично знаю девушек, которые выходили замуж за особых мужчин, может пока просто не Ваше это всё было.

Ksenon

LUCKY ME: Вы шутите .

Нет.

LUCKY ME: Всегда можно найти .

Очень проблематично. Только если его физическое состояние ухудшилось и не соответсвует занимаемой должности.

"Работает" у нас товарищ-инвалид. Брали на должность программиста, он при трудоустройстве много чего обещал, что может и будет делать, а по факту в инете сидит целыми днями. Задачи нужные выполнить не может и уволить не можем. 2 года бьемся и выговоры выносили, и переаттестацию проводили, и должностные инструкции переделывали (он их подписывать отказывается). С кем только не советовались. Один вариант уволить, только должность сократить, но предприятие бюджетное и это не реально.

Ksenon

LUCKY ME: Для начала устроиться нужно на работу.

Так поэтому и сложно. Все знают, что потом фиг уволишь этого инвалида, даже если он вообще работать не будет.

Екатеринбург

MamaLiz: Книга есть. До встречи с тобой. Шикарна

Уревелась вся нафиг)
Автор, а давайте о чем то позитивном, а? Ну не все в жизни так плохо, вам лет то сколько?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос в том, что с человеку с инвалидностью тяжело отличить банальную вежливость от заинтересованности. Человек изначально общается учтиво. Навязываться нельзя, ухаживания оказывать тоже. Притом в голове сидит комплекс, что изначально не достоин девушки и что со стороны ухаживания инвалида кажутся смешными.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";