Устроить личную жизнь, если растишь ребенка одна,без помощников.Реально? И советов хотелось бы дельных.

Аноним 933

Никогда не понимала маниакального желания замуж любой ценой и никогда личную жизнь специально не устраивала. Первый муж после БМ нашелся на работе, влюбилась, как-то само собой получилось. Теперь вот через 6 лет другая любовь и опять на работе, потому что я живу там. Но тут уже проблем не будет, сын большой. А с первым вместе все ходили гуляли.

Москва

Я не знакомлю с дочерью несколько месяцев

Аноним 860

я устроила личную жизнь через пол года после развода с двумя ляльками 2 года и 3 года ) не понимаю в чем может быть проблема с одной пятилеткой. Няне отвезли или подруге на весь вечер и гоу гулять. Мне когда надо было по командировкам : так детей няня и на неделю с ночёвками брала. Так что ну реально что за нюни развели? Хотите мужика уж найдёте время , совсем не обязательно вам самой два раза в неделю водить ребёнка на кружок. Пусть няня ведёт. Хотите спорт? В чем проблема? В фитнес центрах сейчас есть детские комнаты и кружки, оставил на три часа и делай что хочешь: времени на кино хватит по быстрому. Кстати наш фитнес центр как раз с бассейном и детским клубом

мама
Екатеринбург

Аноним: я устроила личную жизнь через пол года после развода с двумя ляльками 2 года и 3 года )

так и поделитесь подробностями - куда детей оставляли или кому ?

Аноним 860

tashina,
Выше уже написала

мама
Екатеринбург

Аноним: Няне отвезли или подруге на весь вечер и гоу гулять

Сколько раз в неделю ваша подруга например готова принять ребенка?
Ну вот реально?
Может у меня подруги какие то не такие, но у всех своим семьи и свои планы.

Аноним 860

Tafa,
Няня каждый день готова . Вопрос цены 150 руб час, знаете не миллионы . Подруга 2 раза в неделю точно

Аноним 987
автор

Аноним: не понимаю в чем может быть проблема с одной пятилеткой. Няне отвезли или подруге на весь вечер и гоу гулять.

ну вот по возможности так и делаю. небольшая загвоздка с тем,что гоу гулять , оставив ребенка няне или подруге есть возможность только 3-4 раза в месяц)))) буду рада .если подкинете идей

Аноним 860

Tafa,
Я сейчас уеду на 10 дней, подруги берут двух детей на 5-6 дней с ночёвками, остальное на няню

Аноним 860

Аноним ,
А в чем проблема то? Организуйте чаще няню и подруг . Значит не особо то и хотите. В возрасте вашего ребёнка его можно без вас вобще нанеделю спокойно оставлять : дети уже коммуникабельны, мои обожают в гости ездить и просят с ночевками. Моим счас тоже 5 и 6. Как приду к подруге в гости: от пятилетки больше всех ору : Мама вали нафиг я у Ирины останусь ночевать пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним: Организуйте чаще няню и подруг

Я вот уже представила как звоню подругам и говорю: я тут по свиданкам хочу побегать, так что бросай свой спорт и секции ребенка и сиди вечером с моим. Минимум 2 раза в неделю.
У моих у всех все вечера расписаны и выходные.
Так что только няня выход и детский клуб в фитнес центре.

Аноним 860

Tafa,
И в чем проблема? Даже няни и детского клуба предостаточно чтоб хоть 5 раз в неделю ходить, если уж совсем ещё родственников подруг нет даже на раз в неделю

мама
Екатеринбург

Аноним: И в чем проблема?

У автора нет денег на няню в таком количестве. В этом и проблема.

Аноним 987
автор

Tafa: детский клуб в фитнес центре

Tafa: Даже няни и детского клуба предостаточно чтоб хоть 5 раз в неделю ходить

что за детский клуб в фитнес центре?.поясните, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В крупных фитнес центрах есть детские клубы. Т.е.пока я тренируюсь в зале, дочь в детском клубе под присмотром тренера. Или занятия у них или свободное время в игровой. Очень удобно. Мы ходим в пауэр Хаус в Карнавал. Дешевле чем няня получается.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima,
Никогда бы не стала у мужика, с которым только познакомилась, денег просить. Что уж вести себя, как побирушка?

Аноним 860

Аноним ,
Брайт у нас, но думаю таких много . Детские клуб : комната где с 10 утра до 9 вечера сидит человек который смотрит за детьми с игрушками, и можно оставить ребёнка на сколько угодно. Единственное что не кормят ))))). Также есть занятия в зале и бассейне. Когда начнётся занятия они воспитатели переведут ребёнка в другую комнату и там позанимаются с ним

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: Почему нет? Я гуляла со всеми и везде

девочки..ну Вы поаккуратнее все же...утром , как е1 откроешь...что ни новость , то или пропали или убили...
ну не в лес же с первым встречным....

Екатеринбург

ПаннаKotta: Второе свидание можно сразу секс или еще приглядеться. Третье уж точно секс))

Как бы это млядство покультурнее назвать.. третий раз в жизни человека видишь - и уже в койку

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Хм, это что, есть идейные, которые точно на первом) И на няню перед попросить для полноты картины)

Анонимно

Аноним автор темы: простоя к тому,что если не сложится- то с новым и новым ездить и говорить дочке- это дядя Вася,Петя,Миша и далее?

а с подругами у вас такого комплекса нет?))) сегодня Катя, завтра Лена))) для пятилетнего ребенка это одно и то же - мамины друзья.

Аноним автор темы: А вы бы лично какими словами сказали? При условии что это должен быть намек , а не прямо))))

я бы с удовольствием поехала! только надо придумать, с кем оставить ребенка (и смотрим на него выжидающе))))

автор, по-моему вы слишком загоняетесь. так-то и с ребенком погулять не проблема, и попросить помочь ребенка пристроить не проблема)))

просто посетитель
Екатеринбург

Очень вас понимаю, автор. Сама в таком же положении. У вас только подруга выручит и няня. Считаю неприемлемым ребенка таскать по свиданиям. Тем более знакомить с каждым . Пусть даже в формате "это дядя Ваня". Познакомите, когда все серьезно станет. А это явно не пару мес встреч.

Анонимно

Кстати! Вы советов просили дельных? Когда я одна жила с детьми, меня выручал детский клуб дворовый. Там была чудесная руководитель, она же преподаватель. Это был именно детский Клуб (может и сейчас есть, давно там не была). Дети приходили и до вечера там тусовались - занятия, чаепития, настолки, праздники.. Родители только чай покупали и печенье, чтобы всегда было. И то по возможности. Эти клубы в каждом районе есть и они бесплатны. Если повезет с педагогом - это прямо вот счастье будет. И ребенку интересно, и вас выручит в плане свободного времени и финансов.
А вообще - собирайте вокруг детей любящих надежных людей, дружите со всеми, с педагогами, мамочками во дворе, врачами и т д. Это очень хорошая опора, если опоры в виде мужа нет. Всегда будет рядом кто-нибудь неравнодушный, кто поможет, поддержит, да просто даже выслушает. Тогда и жизнь становится приятной Даже если не пользоваться этой помощью. Просто ощущение, что ты не одна. Что тебя всегда есть кому поддержать.
Все постепенно наладится у вас!

просто посетитель
Екатеринбург

5 лет ребенок уже не маленький в моем понимании, моя дома одна оставалась, да, а что, я работала и не могла дома сидеть с ней. И почему ребенка с собой не взять, коллега по работе пригласил погулять, этой инфы достаточно

Аноним 612

Дочке было 6 лет, часто ходила со мной. Бывало, путала их имена)))) Это, правда, было до эпохи СЗ и все ухажеры были хорошо мне знакомы. Сейчас ей 16 - спрашивала ее помнит ли она всех дяденек - говорит, что вообще ничего такого не помнит))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";