Угасла радость семейной жизни

Аноним 170

Аноним автор темы: Я теоретически это понимаю, но при детях мы общаемся, не ругаемся, вот точно как соседи, никаких обнимашек между нами нет. Зато папа рядом. Может я и не права. Вопрос был о вас, не о детях. Переживаете ли вы за человека, который, как солдат, постоянно начеку? Никогда не расслабляется? Годами? Десятилетиями? Постоянно держит фасад? (Этот человек - вы). Кто заботится о нем? Кто заботится о том, как влияет этот постоянный "начеку" на его душу? Как разрушает его этот постоянный "начеку"? Как разрушает его детей этот фальшивый "начеку"? Потому, что они не могут видеть настоящую маму сквозь фасад? И когда мама планирует стать настоящей? Когда дети вырастут? Тогда спадут волшебные оковы? И взрослые дети увидят незнакомую женщину, не ту, к которой привыкли? И та незнакомая женщина будет их уверять, что она теперь настоящая? И как вы им будете доказывать, что всю их жизнь надо было выдерживать ненастоящность? Во имя чего? Чтобы потрясти их душу позже?

Аноним автор темы: Но и жить с другим я не готова, как это чужой мужик будет рядом с моими детьми Кто говорит о другом мужике? Зачем другой мужик? Вы сами себя знаете, какая вы, без мужиков? Может, это метание "без мужика не могу" и завело вас в ту нору, в которой вы есть?

Москва

Эмоций вам не хватает
Согласны на негатив, лишь бы встряска

Москва

Вот врезал бы он вам проМеж глаз, синяки, эмоции, кайф.
Сразу бы любовь вернулась

Аноним 242

Да, автор, это беда. Скудность на эмоции, тут как то советовали книгу Гери Чепмен. Пять языков любви. Мне лично помогло.

Аноним 845
автор

Маорица,
Я так люблю Ваши советы, но это не про нас

Москва

Я понимаю, о чем вы
Но решение вы выбираете идиотское.
Ищите еще
Любовница у мужа это не то

Расставьте приоритеты
Ласка, внимание, секс, трах, деньги, помощь, хардкор, порнуха, жесть, мимими, чего именно надо???

Москва

Вообще, займитесь собой. 4-5-6 месяцев.
Сделайте то, что хотели - театры, спорт, шоппинг. Не гоняйте мысли про мужа

И скорее всего вы нащупаете решение - либо сближаться, либо больше внимания себе, либо развод, либо любовник. Вариантов немало. И вам станет легче от ясности.

Я люблю простые решения :
Два любовника помогут. Некогда будет рефлексировать и семью сохраните. От постоянной беготнт похудеете, а от пряток от мужа мозг разовьется и альцгеймера не будет

Aноним

Аноним автор темы: с годами чувства угасают

не угасают, а видоизменяются. в это время важны не столько обнимашки, сколько просто человек, который рядом. со своими недостатками и достоинствами. полное принятие друг друга

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: но это не про нас

Почему бы начать с психолога? Самое безобидное.

Аноним 173

сколько лет вместе?

мама
Новосибирск

Ольгер: Если женщине, что то в голову запало, пока не исполнит, не успокоится. А ключевое здесь назло другому.

Ага. А потом будет вселенская трагедия - муж ушел к молодухе. Ни живется бабам спокойно.

Аноним автор темы: Мне интересно, как у других это проходит.

Пожить отдельно
Не в плане разъехаться, а берите детей и к маме недельки на 3 или в отпуск без мужа.
Приедите, соскучиться уже точно успеете. И дом такой уютный покажется и родной и все встанет на свои места.
По мне, так надо хотя бы раз в полгода так немного отдыхать друг от друга.

мама
Иркутск

Аноним автор темы: Я боюсь детям нанести психологическую травму разводом, ну не верю я, что они легко перенесут развод. Вот может мозг на место встанет, может кто даст наводку на проверенного психолога. А любовницу может и хочу, чтобы понять, остались ли хоть какие-то чувства. Сама я не смогу с ним поговорить и сказать, что живу с ним по инерции.

угу. Вы мужа не любите и надо из мужа козла отпущения сделать. Это он виноват в разводе- изменщик.

Сейчас прочитала, что муж у вас в командировки уезжает, но это немного не то, вы то на месте остаётесь, у вас движения никакого, вернее изменений никаких, поэтому уехать нужно вам, немного встряхнетесь.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может и нашел конечно, но, я думаю, уже бы сдал себя.

Да конечно нашёл. Будет он ждать, когда его жена сподобится к сексу. Все женщины так считают, что "я бы заметила" и опять же да фиг там. Не, дураки конечно палятся, тем самым позоря наш род мужской, глупцы.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: пора к семейному психологу. Или мне к психиатру.

и то верно

всё хорошо

как про себя прочитала, но я ушла сама в итоге к другому..нафиг это болото, жизнь одна. для сердобольных-дети в порядке, не травмированы

мама
Лесной

такая же фигня, дети держат. уйти в никуда - не вариант для меня.

Аноним 99

Аноним ,
Знаете, автор, это тупик(
Когда про мужа говорят - я его уважаю, он хороший человек, но нет его и слава богу(
И этого хорошего человека становится жалко.
Все таки семья это единение душ и тел. Если этого нет - надо расходиться и не портить жизнь ни себе ни ему. И не подавать неверный пример детям, это не семья.

Аноним 99

Аноним ,
Ваши сомнения понятны. Но поверьте старой ондатре))
Если чувства есть, даже придавленные бытом и обстоятельствами, то они есть)
Если их нет, то никакие бытовые условия, дети, деньги, отпуска на Мальдивах не спасут. Жить будет тошно и скучно. И дети это считывают на раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";