Совместное проживание до брака

Аноним 942
автор

Всем добрый вечер, никак не могу определиться с мыслями насчет сожительства до брака. Всегда считала, что это необходимо, чтобы понять, какой человек в быту, ведь многие особенности характера и поведения открываются только после того, как пара съедется. Ну и для убеждения/разубеждения, что ты действительно хочешь за этого человека замуж. Но после прочтений Левчук и других дам, появились сомнения. Так, они утверждают, что этот "тест-драйв" удобен мужчине, потому что вы ведете себя как жена, просто без штампа (готовите на постоянной основе, уборка, регулярный секс и тд) и у него просто нет стимула делать вам предложение и ждать его можно годами. Вопрос к вам: какой позиции вы придерживаетесь, действительно ли стоит сначала дождаться предложения от мужчины, а потом уже переходить к следующему этапу?
P.S. в тех же комментариях к их постам, конечно, есть опровержения этой теории историями " пожили год и расписались, все чудесно", но хочется услышать именно ваши размышления. Я же придерживаюсь пока мнения, что даже если и съезжаться, то договариваться на берегу, что, мол, год проходит, и если всё всех устраивает, то идем в закс, если нет - прощаемся.

мама
Санкт-Петербург

ВЫбросьте книжку левчук и живите спокойно.
Не надо себя считать неликвидом. Это он должен мечтать затащить вас под венец.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: вам предложение и ждать его можно годами.

Какое предложение?
Если люди уж живут годами и им хорошо, то уже совершенно пофиг, кто из них сказал "давай по пути из гастронома зайдем в ЗАГС"

Аноним 942
автор

NewPiter,

это понятно, но на данный момент я чувствую, что быть законной женой мне важно. пусть это какие-то устаревшие взгляды на отношения, но знаю точно, что для меня это не просто штамп, а готовность мужчины нести ответственность

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: но на данный момент я чувствую, что быть законной женой мне важно

Надеюсь, не все равно, чьей женой?

Екатеринбург

NewPiter: Если люди уж живут годами и им хорошо, то уже совершенно пофиг, кто из них сказал "давай по пути из гастронома зайдем в ЗАГС"

У меня почти так и было, до сих пор муж шутит, я тебя замуж не звал.
А я ему: и мстя моя будет ужасна.

мама
Санкт-Петербург

Ланн, автор, давайте компромисс.
Свадьбу спланировать на лето, а жить вместе с зимы.
Потом уж или в загс или разбегаться :)

мама
Санкт-Петербург

Четаржу: У меня почти так и было, до сих пор муж шутит, я тебя замуж не звал.

Мой прикололся, держал паузу перед ответом в загсе.
Но все подумали, что просто затупил :)

Аноним 942
автор

MVA,
нет ни имущества, ни детей, живем в разных квартирах, отношениям год. Считаю, что пора делать какие-то шаги к развитию отношений, поэтому и всплывают такие вопросы, какой же шаг должен быть следующим

Аноним 908

Аноним автор темы: Вопрос к вам: какой позиции вы придерживаетесь, действительно ли стоит сначала дождаться предложения от мужчины, а потом уже переходить к следующему этапу?

Недавно об этом думала
Какое счастье, что мы прожили с мужем до брака 7 лет
Потом в браке почти 8
И что это именно тот человек, который проверен огнём, водой и медными трубами
На которого можно положиться
Который ребёнку лучшая мать, потому что отец

Имхо, ни один поспешный брак ничем хорошим не закончился

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: нет ни имущества, ни детей, живем в разных квартирах, отношениям год. Считаю, что пора делать какие-то шаги к развитию отношений, поэтому и всплывают такие вопросы, какой же шаг должен быть следующим

А с ним вы это не обсуждали?

Аноним 942
автор

NewPiter,
да меня и съезжаться пока не звали, нет пока такой возможности. но на будущее размышляю, как отвечать, если поступит такое предложение

Аноним 880

На канале Ю идет передача "Женись на мне", там как раз про сожителей, которые женится не хотят и женщины сами им предложение делают. По мне так это позорно.

дедушка
Санкт-Петербург

У людей миллион проблем от того, что они не могут спросить прямо. Спросите его - как будем продолжать отношения? Выслушайте ответ, выскажите свое мнение. Проще простого.

Аноним 942
автор

NewPiter,
мужчина придерживается мысли, что пожить до брака нужно, а мои рассуждения считает навязанным мнением со стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я — из категории людей не желающих идти в Загс Зачем? Что, после ЗАГСа любви больше становится?
Деньги? Мне и без ЗАГСА деньги дают.
Делить совместно нажитое? Так его ещё и нажить надо. А то делят тут ипотеки
Дорогие подарки — мне их и без регистрации дарят
С недвижкой — тоже помогают
Зато ВСЕ — точно мое а чужого мне не надо

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: да меня и съезжаться пока не звали, нет пока такой возможности. но на будущее размышляю, как отвечать, если поступит такое предложение

Аноним автор темы: мужчина придерживается мысли, что пожить до брака нужно, а мои рассуждения считает навязанным мнением со стороны

Не поняла. Так он готов уже жить вместе или что?
Вы не торопитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: после прочтений Левчук и других дам, появились сомнения. Так, они утверждают, что этот "тест-драйв" удобен мужчине, потому что вы ведете себя как жена, просто без штампа (готовите на постоянной основе, уборка, регулярный секс и тд) и у него просто нет стимула делать вам предложение и ждать его можно годами.

Есть такой момент. Если цель замуж, то левчук права, жить не надо вместе, так быстрее взамуж)) но если цель увидеть мужчину в быту , канеш пожить нужно и пофиг что там пишут и думают левчук и ко.
Мне не близка философия левчук, ее позиция и тд. Кау бэээ, Не ей давать советы как лучше

Екатеринбург

Обязательно надо пожить вместе. Кто такая Левчук, очередная из этих, вагинодышащих в юбках, что ли?
Вы смотрите, сможете ли жить с данным мужчиной, каков он в быту. Оставляете себе место для отступления, оформляете свое имущество как добрачное, а уж потом можно и в загс...

Съезжайтесь, поживите, когда ребенка захотите, тогда и в ЗАГС сходите

Екатеринбург

Аноним: женщины сами им предложение делают. По мне так это позорно.

Вот так уже почти 30 лет в позоре и живу

Екатеринбург

Четаржу: уже почти 30 лет в позоре и живу

/строго/
Надеюсь, хоть матка у вас дышит, брУками вы ей не мешаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";