А зачем регистрировать брак...

мама
Санкт-Петербург

Анапчанка автор темы: А всем так просто завести жилье?

Ну уж точно проще молодым людям, чем одинокому старику.
Если дом наследственный, то ладно.
А что уже умершим после совершеннолетия детей заработано, то всяко потомкам стремно делить при наличии в этом доме пережившего спруга.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа: можно просто завещание сделать и результат тот же

ниче не тот же. обязательные доли у пенсов куда девать?

мама
Екатеринбург

У нас кадровичка вышла замуж в 49 за шефа. Ради статуса.

А по теме : видимо,так удобнее. Причины непонятны

true Кобра, Я похожа на главного героя из фильма "Старикам тут не место"?)))

Екатеринбург

Анапчанка автор темы: Отсудит половину наследства новоявленный муж,

осудила "новая свекровь", да... Муж без квартиры остался. И так бывает.

Знакомая в 60 вышла замуж официально. Для нее это было очень знаковое событие, мол, любовь настоящая, а не шашни какие :)

404
Plymouth

А жить с кем-то зачем?

мама
Екатеринбург

Lady Astrа: А я за вариант-не жениться и сделать завещание.

но ведь дети, инвалиды и пенсионеры все равно наследуют свои доли, независимо от завещания? А у бабушек-дедушек часто дети тоже уже пенсионеры

мама
Санкт-Петербург

Марсяся: true Кобра, Я похожа на главного героя из фильма "Старикам тут не место"?)))

Не знаю ни вас, не кино.
Только посты в этой теме.
А уж они - какие есть.

просто посетитель
Москва

Gytha Ogg: жить с кем-то зачем?

Всё верно

мама
Санкт-Петербург

Дети ж полюбому остаются наследниками первой очереди.

мама
Екатеринбург

Автор.можно я тут спрошу.раз тема и про доли обязательные пошла?.Как.что делать,чтоб обязательные доли не забрали ? Завещание вообще не при делах получается.

мама
Санкт-Петербург

ferre: .Как.что делать,чтоб обязательные доли не забрали ?

смотря кем приходитесь

мама
Екатеринбург

true Кобра,
у нас так-нам около сорока с мужем. Помирать пока не собираемся,но с годами опыт приходит . Родительские квартиры особо не ждем,отдадут не отдадут -на их совести . Но сами уже за вторую квартиру взялись для ребенка. И вот не хотелось бы чтоб .родители заимели свои обязательные доли .а потом еще и сестрам отписали.

мама
Екатеринбург

ferre: Как.что делать,чтоб обязательные доли не забрали ? Завещание вообще не при делах получается.

Обычно те юристы, которые семейными и наследственными вопросами занимаются, знают ходы, как это сделать. Но простым росчетком пера точно не получится, там не так просто и не очевидно (иначе бы все так и делали - лишали обязательной доли родню ). Но тем не менее возможно все же.

мама
Екатеринбург

Ясен день: Но даже в 40... зачем?

Наверное, хочется жить семьей. Как в глазах родных и знакомых, так и с точки зрения государства. А рациональность, вопросы наследования и прочие материальные аспекты... ну люди поставили на ноги детей и имеют полное право жить чувствами и вообще как им хочется.

Екатеринбург

Анапчанка автор темы: Потом эти терки с наследством...

Так может и не хотят терок с наследством.
Если всего 45-50 лет, то еще есть время нажить общее имущество.
В палату в больницу пустят ли к левому человеку? А не дай Бог хоронить?
Может и не быть детей, или могут умереть раньше родителей - опять же имущество почему бы не тому, что за тобой последние 20 лет ходил, любил, а не государству. И без грабительского налога.

дедушка
Екатеринбург

Клара Новикова: У моего деда жена, наоборот ухаживала за ним после инсультов. Но он не хотел жениться, хотел просто так жить. После инсультов он уже сдался.

Да потому что понимал, что дети за ним ухаживать не разбежались...у всех семьи.. свои дела
Ей это надо....дохаживать до гробовой доски человека как бесплатной сиделке, а потом ее за дверь родня выставит...

ferre: когда наследства нет,то можно и вступить в брак.А так .зачем нажитое до ..делить моим детям с чужим им человеком.

как минимум потому что один супруг дохаживает другого!
пусть ваши дети начала утки повыносят...а потом о наследстве думают...
а то наследство надо всем....но в чистом виде... без проблем и долгов
мне не понять этой логики

просто посетитель

Larubia: Да потому что понимал, что дети за ним ухаживать не разбежались...у всех семьи.. свои дела
Ей это надо....дохаживать до гробовой доски человека как бесплатной сиделке, а потом ее за дверь родня выставит...

Они в другом городе жили. Нанимпли там сиделок. Категорически отказывались к нам приезжать. Когда он совсем плох стал, она отвела деда моей маме. У неё своя большая квартира.
Ситуация разрешилась. Её не было в завещании, но хорошая сумма денег ей досталась.

Екатеринбург

Пенсия еще. Если один уйдет второй супруг может вместо своей его пенсию получать

мама
Екатеринбург

Ради статуса,ради прикола,назло наследникам и т.д.

папа
Екатеринбург

Ни кто не пишет вариант, просто для душевного комфорта)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";