Брить или не брить - вот в чем вопрос.

аноним 279

Аноним 723: А,блин,речь именно о шугаринге,как о методе? Не,у меня другой способ

не, вообще про пытки, любые
а у вас не пыточный способ? поделитесь, может я немедленно встану в ваши ряды голышей

мама
Санкт-Петербург

Маорица: Да все мода, и лицо красить мода. И душ ежедневный тоже мода, раньше баня раз в неделю и все

ну, почитайте про историю макияжа и вообще про историю костюма, историю моды.
Баня - раз в неделю, а ополаскивались дома в лохани, поливали из ковша гораздо чаще, обычно в конце дня после хозяйственных работ и перед едой. Баня - это не столько была гигиеническая процедура, но и ритуал. А ритуалы каждый день не проводили. Ну и дров не напасёшься.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Уже не помню, но допустим, прочитала в журнале, побрила, мне не понравилось, отрастила бы обратно да и все, несмотря на повальную лысую моду.

ну так и люди, которые не бреют тоже примерно так же и рассуждают, но их почему то здесь распинают за волосатость. И всегда есть большинство, которое следует моде и меньшинство, которое следует своим предпочтениям. Но это не значит что нет такого понятия - веяние моды.
Я вот тоже не собираюсь наголо уничтожать волосы - мне это не комфортно, натирает особо нежные места, бритье - не мой вариант из-за раздражения. Так что лазерная эпиляция глубокого бикини или крем. ну и мне нравится похулиганить - разные фигуры из оставшихся волос. И мне тоже по фиг на моду и на мнение мужика. Мне так удобно, мне так нравится и точка. Но при этом я знаю, что сама бы не додумалась до интимных стрижек разной формы если бы когда то где то не прочитала об этом, и вообще если бы эту тему не обсуждали то и уничтожение волос хоть частично мне бы в голову не пришло, и если бы купальники/бельё было другой формы, то это тоже не понадобилось бы.

Аноним 649

Анонимище: сколько это стоит?

У ме делаю за 22 р/ минута.

Анонимище: Сколько процедур нужно и как часто? Интересует только глубокое бикини.

В среднем около 10 сеансов. Но я делаю глубокое бикини участками. Примерно по 90 -120 минут за раз.

Екатеринбург

Murza: Но это не значит что нет такого понятия - веяние моды.

Не спорю, конечно, оно есть, но именно что не все ему следуют.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Не спорю, конечно, оно есть, но именно что не все ему следуют.

так я и не утверждаю что все, но большинство. Но общее направление моды действует на всех.
Вон если почитать раздел Мода здесь, такие баталии из-за шмоток. Это что тоже всё "для себя"? Дева советуется купить/не купить шубу/платье/трусы и как её в хвост и в гриву. И покупая шмотку, даже самые независимые в своём мнении тоже невольно ориентируются на общую тенденцию моды, на мнение окружающих. Так что это "для себя" - таки не совсем для себя

аноним 279

Аноним 723: раздражения нет. Наверное,повезло. Но если бы не повезло - выдирать бы не смогла,это 100%. Больно же.

а мне не повезло

Аноним 649: В среднем около 10 сеансов. Но я делаю глубокое бикини участками.

это навсегда что бы?

Екатеринбург

Тоже поделюсь - в пятницу сходила на электро на подмышки. За два часа все успели. Без анестезии, кстати, мастер сказала, что таких как я не более 10%. Сейчас уже ничего не болит.

По поводу 5 часов подряд - мастер сказала, что повидала таких, у которых после 5 часов все сожгли к чертям, все бикини рубец сплошной, только пластику делать.

И как люди не боятся ходить домой непонятно к кому с непонятно какими аппаратами, тоже загадка для меня.

аноним 279

Аноним 723: Черт.

да

Аноним 723: Но если бы вы видели моих троюродных сестер

завидую вашим близким отношением аж в таком родстве, для меня троюродные это уже почти посторонние люди

Аноним 649

Маорица: Я уже без лидокаина делаю))))

Подмышки уже только со спреем доделала, голени тоже без уколов делаю.
Бикини еще в процессе и без уколов не вариант делать :(

Аноним 649

Аноним 268: это навсегда что бы?

Да, электроэпиляция это навсегда!

аноним 279

Mуся: Есть. Дисморфофобия это называется. В основном, проходит в юношеском возрасте

хорошо, что у меня этого нет и вовремя прошло

Ториль-ор-Твайн: повидала таких, у которых после 5 часов все сожгли к чертям, все бикини рубец сплошной, только пластику делать.

ну вот как? нет, мне не понять этих экзекуций
я подожду следующей жизни, там точно уже что-то изобретут поприятней

аноним 279

Аноним 649: Да, электроэпиляция это навсегда!

вот! вот это круть! но только не для "там")))

Екатеринбург

Аноним 268: там точно уже что-то изобретут поприятней

Так в э/э нет ничего страшного, если выбирать нормального мастера и хороший аппарат. И не ходить к инстаграмным мастерицам на дому, которые по 5 часов делают "и ничо".

Екатеринбург

Аноним 268: но только не для "там")))

Почему?

Екатеринбург

Аноним 268: мне не понять таких пыток для себя, есть объяснение, наверное, в психологии

А еще есть люди, которые тату, дырки во всевозможных местах делают и даже, о боже, на крюках за кожу подвешиваются и кайф ловят.

аноним 279

Ториль-ор-Твайн: Почему?

я боюсь, мне больно и все равно кажется, что это не навсегда

Екатеринбург

Аноним 268: и все равно кажется

Так почитайте хоть отзывы. Это навсегда.

аноним 279

Четаржу: А еще есть люди, которые тату, дырки во всевозможных местах делают и даже, о боже, на крюках за кожу подвешиваются и кайф ловят.

я поэтому и говорила, что этому есть психологическое название, когда требуется дополнительная стимуляция или доп.ощущения, что-то в этом роде
я не доказываю, я просто не понимаю, что можно хотеть терпеть боль "для себя" или для кого-то, но там может быть стимул оправдан, но мне не понять

бабушка

Аноним 268: да ну нафиг мне для себя пытки терпеть, зачем мне для себя там голой быть? жарко?

Мне не в пытку. Я нормально терплю.
С волосами не комфортно, я и подмышки убрала электро. Кому что удобно конечно, некоторые с волосатыми ногами ходят, или педикюр только летом делают, когда ноги видно

Murza: "для себя"

У меня для себя. И одеваюсь я тоже для себя , как мне удобно, а не как другие одеваются или хотят меня видеть.

Аноним 73: И куни тоже? Восхищаюсь вашей гибкостью

Это был один из примеров, неприятности этих волос.

Екатеринбург

Интерессно в средние века тетки тоже лбы на пол головы для себя брили типа "челка" в глаза лезла и всяко чморили волосатые лбы.
Но мы то не такиеее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";