Брить или не брить - вот в чем вопрос.

мама
Санкт-Петербург

Snezhinno4kА: И одеваюсь я тоже для себя , как мне удобно, а не как другие одеваются или хотят меня видеть.

вообще без оглядки на моду? Или всё таки следите чуток? И немного задумываетесь - не буду ли выглядеть смешной с этой юбке/кофте? Лично мне бы было удобно дома ходить в старом халате, а на улице в спортивном костюме и разношенных кроссовках Но увы......окружающие не поймут и муж и дети ..... так что находим компромисс.

бабушка
Екатеринбург

Интересно, на 15сантиметровых шпильках ковыляют тоже ради себя и для удобства?

Мне только спросить

Не увидела что кто то электроэпилятором пользуется. Долго лет 10 убираю им на ногах. Сейчас пару лет глубокое бикини. Но неудобно. Все до конца не убирает. На слизистой немного оставляет и всякие неудобные места где уже не видно. Там бритвой подчищаю. Боюсь запустить. Первый раз адски больно. Раза на четыре все разделила. Кто нибудь знает шугаринг после эпилятора больнее?

Екатеринбург

Murza: а на улице в спортивном костюме и разношенных кроссовках

Я в магазин так и хожу, окружающим пофигу, как и мне на них.

Джесса: количество времени здесь совсем не причем

А наркоз 5 часов или 2, есть разница? Вот прямо никаких последствий для организма, да?

мама
Екатеринбург

Lusya): на 15сантиметровых шпильках ковыляют тоже ради себя и для удобства?

Конечно нет.
Ну вот такие глупости
Я ношу каблук 10-12 см ,ниже мне некомфортен
Ну в кроссовках я тоже хожу ,ботинки на плоском ходу имеются
Но если я надену каблуки 12 см ,то остальные тётеньки в пуховиках и джинсах,заправленных в сапоги,конечно будут думать,что это я «нарядилась для кого-то»
Почему нельзя красиво одеваться ?
Сразу клеймить и ржать

мамусик

Аноним 795,
Кто нибудь знает шугаринг после эпилятора больнее?
Раньше делала шугаринг(глубокое бикини и подмышки) не больно )) ну терпимо)) но блин по карману больно))) мне хватает на неделю потом начинают как после удобрения ..лезут и лезут... на голове бы так росли.Вообщем отходила два года ...перешла на электроэпилятор.Больно ! ужасно больно,со слезами не знаю может у меня аппарат не такои какои надо короче терплю до лета и перехожу обратно на шугаринг)

Аноним 571

Snezhinno4kА: поищите в ВК Наталию Иванюк, у неё вроде была бесплатная консультация и пробные минуты в подарок
Да девочки найдите ее в ВК, я у нее делала пару раз очень хороший мастер, потом ушла к ее ученице, потому что в соседнем доме работала, время не позволяло ездить далеко. А так Наталья очень хорошо делает.

Да, супер мастер!

Москва

Я после лидокаина - давление падает, крышечка едет . В салоне чай пила с шоколадкой. Чувствовалось прям.

бабушка

Murza: И немного задумываетесь - не буду ли выглядеть смешной с этой юбке/кофте

Вы немного не правильно рассуждаете. То что вам красиво , мне как раз может быть смешно. Или наоборот, я одену красивую по своему мнению блузку с юбкой, а вы скажете , что это за г. так что тут единого мнения нет. На счёт электроэпиляции , я негде на нее моду не видела, в основном фото и лазер везде инстаграмные дивы рекламируют.

мама
Санкт-Петербург

Snezhinno4kА: На счёт электроэпиляции , я негде на нее моду не видела, в основном фото и лазер везде инстаграмные дивы рекламирую

я писала выше про моду не именно на электро или лазерную эпиляцию, а про моду на удаление волос в интимной зоне, а уж как то изощряется - это дело десятое. И я писала что да, это дань моде. Меняется мода на одежду, меняется мода на причёски, и на всё прочее. Изменение моды на купальники привело к тому что женщинам пришлось под эту форму купальника корректировать линию бикини, что бы волосня не торчала. Появление в моде платьев на беретелях и с короткими рукавами продиктовало бритьё подмышек. Дальше - больше: в моду вошли определённые типы красоты то ли девочки, то ли женщины "Лолиты". В древние времена волосы тоже удаляли на теле, но далеко не из эстетических соображений, а чтобы банально вши не заводились, потом эта мода прошла с улучшением общего уровня жизни и гигиены и вернулась уже где то в середине 20го века, и то не везде. так что не надо недооценивать роль модных тенденций в нашей жизни. Они влияют на нас как бы мы этому не противились.

Екатеринбург

Murza: Появление в моде платьев на беретелях и с короткими рукавами продиктовало бритьё подмышек

А почему мода не диктует волосатость? Какая по большому счету разница, волосатые подмышки или нет? Раз только все от моды зависит?

бабушка

Murza: а про моду на удаление волос в интимной зоне

Незнаю мода это или нет, но я со школы брила, потом перешла на шугаринг, потом на электро, сейчас снова на шугаринге убираю остатки волос. Для меня это было всегда необходимостью , а не модой. Я даже беременна ходила на шугаринг. Уж точно ни с кем из подруг не обсуждала надо там брить или нет, или, а как у вас, Брито или Аля натурель. Так же и насчёт каблуков когда было модно ходить на шпильках или каблуках всюду и везде, в большинстве случаев я ходила в кроссовках))) или когда были все с челками, я ее не носила. Так что не все следуют одной "моде". А и бровей ниточек и домиком у меня не было

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: А почему мода не диктует волосатость? Какая по большому счету разница, волосатые подмышки или нет? Раз только все от моды зависит?

ну так сейчас как раз пошла волна - типа естественная волосатость, вон выкладывают девы волосатые части тела. А во времена когда носили длинные платья с длинными рукавами тоже в моде была волосатость. Я не говорю что всё только от моды. От среды обитания, условий жизни, климата, религиозных и пр соображений. Но согласитесь, что наши мамы и бабушки не слишком были озадачены уничтожением растительности. ну разве что жительницы южных республик - усы и излишне кустистые брови убирали, да и то не везде.
Так что я прекрасно отдаю себе отчёт что всё что я делаю со своим телом - это не всегда "для себя". Окружающая среда оказывает на человека большое влияние. Вспомнила фильм " Дьявол носит Прада" там как раз была сцена в тему - когда гл героиня фыркнула там что то про моду, про все эти тряпки, которые не имеют к ней отношения...., а её начальница в ответ ей рассказала про свитер который на ней, про то как мода таки касается её, что бы она не говорила.

Аноним 983

Snezhinno4kА: ну это же деньги, время, а кого и реально устраивает
Ну мля, незнающих чё там может нравится, как кунингулис то делать, волосы обсасывать?

не факт, что он присутствует в их жихни) небритые сморчки под толстым животом мужсикм обсасывают же, и не жалуются

бабушка

Аноним 983: небритые сморчки под толстым животом мужсикм обсасывают же, и не жалуются

Это же природа значит всех все устраивает

Аноним 983

Snezhinno4kА: Это же природа

только женщины обречены всю жизнь с ней бороться-с волосами,с морщинами,с целлюлитом.тратят деньги, время, неравнеы клетки, но стойко борются

бабушка

Аноним 983: но стойко борются

Не все мужчины одинаковые у кого то в жизни тоже присутствует бритва или шугаринг.

Аноним 983

Snezhinno4kА: Не все мужчины одинаковые у кого то в жизни тоже присутствует бритва или шугаринг.

ну да, кто то бреется. ну спорт еще. сравните с женской долей))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";