А вы бы разрешили дочери... (продолжение стр. 6)

Аноним 107
автор

Я вот против, чтобы так рано в 18 лет начинали вместе жить.

Аноним 905

Аноним 107 ,
А почему? Школа позади, совершеннолетняя. Сексом точно занимается уже или будут заниматься.
Что плохого жить? Не понравится, разбегутся. Ещё быстрее совместный быт выявит несоответствия. Это опыт.

мама
Екатеринбург

Аноним 107 ,
Нет, обоюдное желание было. Никто не настаивал и не запрещал. Но знаете, во многом да, кое что было совсем иначе, поэтому да, вероятно мы исключение. Но все таки не считаю разницу в возрасте помехой или причиной почему не стоит начинать отношения. Не от этого зависит счастье в отношениях. И да, я кстати училась в то время, в нормальных отношениях это не помеха ни отношениям ни отношения учёбе.

просто посетитель

Аноним 107: Я вот против,

Ваша дочь наверное так не думает. Солому стелите. думаю переберётся она к нему.

мама
Екатеринбург

Аноним 905: Не понравится, разбегутся. Ещё быстрее совместный быт выявит несоответствия. Это опыт.

почему нет, если оба созрели до этого. Никто же не говорит о совместном проживании если дочка еще в куклы играет (утрирую) . Совместно решили, совместно начали.

Аноним 905: Не понравится, разбегутся.

Вот именно

Екатеринбург

Arril: если оба созрели до этого.

как это определить по вашему? И кто спонсор эксперимента?

Аноним 905

Да, нужна готовность к совместному проживанию, если она есть, к чему искусственно "продлевать детство" девице? Она взрослая и точка. Мне не разрешали. Я встречалась с парнем 2 года и ещё 2 года ждала его из армии. Родители сказали, что только замуж из отчего дома. Я вышла. Прожили почти год, хотя через месяц стало понятно, что это большая ошибка. Был тяжелый развод, очень долго приходила в себя. Своим детям посоветую пожить обязательно.

Аноним 107: Я вот против, чтобы так рано в 18 лет начинали вместе жить.

Я бы тоже была против, дружить дружите, но не жить. Пускай хотя бы 3-4 курса института закончит. А там уже полегче с нагрузкой и учёбой, одни проф. предметы. А сейчас её голова должна быть забита только учёбой!
Моей 7, мы ей уже сейчас в голову вкладываем, что замуж - это последнее дело. Сначала учёба!

Аноним 905

Драгоценная ,
Наверное спросить саму девушку. Надо ей это? Готовка, стирка, уборка, притирка характеров и ТД. А спонсор, наверное, мужчина. Я содержу детей, пока они несамостоятельные, живут в моем доме и не работают. Если учеба платная, ее будем платить до окончания, это дело родителей.

мама
Энгельс

Есть знакомая пара. Они познакомились когда ей было 15, ему 25. Родители были против. Он особо глаза им не мозолил но ждал. Когда ей исполнилось 18 поженились. Уже 20 лет живут. Но он ее очень любит.

Екатеринбург

Аноним 905: А спонсор, наверное, мужчина.

ну да ну да.

Аноним 905

Зефир в шоколаде: А сейчас её голова должна быть забита только учёбой

Ну вот у меня и других девушек она не была забита учебой, ТК хотелось как раз выкроить время на встречи и свиданки, тк вечером надо быть дома и точка. И учиться я стала гораздо лучше, будучи в совместной жизни, не нужно было прогуливать пары и вечера проводить, гуляя за ручку. Можно было над книгами сидеть.

мама
Екатеринбург

В 18 сложно запрещать, я бы разговоры начала водить)) Разница в возрасте не считаю проблемой, проблему вижу в другом, у меня,например,)) такие отношения быстро закончились замужеством)), а в 18 как то рановато

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Странный вопрос, зрелость своего решения определяет пара. Как и спонсорство этого решения. Если поймут, что поторопились, разойдутся.
Ну у меня просто положительный опыт и в 18 лет я принимала решения по многим вопросам, училась и работала и решения о собственной зрелости тоже принимала сама, так что тут врялдли дам какой то иной совет.. Автору решать. Просто вообще вроде вопрос о совместном проживании пока даже и не зашёл...

Аноним 694

Если дочери уже 18, то она не обязана спрашивать разрешения. Тем более на встречи. Не замуж ведь собирается.
По мне, 10 лет - это очень большая разница в возрасте. Всеми силами старалась бы до нее это донести. Это на будущее, если вдруг за такого замуж соберется. Чтобы выбирала мужа помоложе. А то к 50 годам они вообще никакие в постели.

Аноним 107
автор

Нот ка: в 18 как то рановато

+1000

Аноним 905

Если мужчина работает, а девушка студентка, так и сказать, если хотите, живите как семья. Обеспечение ваше, выпорхнула из родительского гнезда, типа. Вернуться можешь всегда. Но содержать другую семью нет ни возможности, ни желания. Да и неправильно это.

Аноним 107
автор

Аноним 694: А то к 50 годам они вообще никакие в постели.

С годами эта разница в 10,15 лет чувствуется все острее. Представьте ей35, а ему - 50!

мама
Екатеринбург

Да. Жить, взамуж- отговаривала бы, просто любовь любовная, да на здоровье. Это же самый возраст перебеситься, перестрадать и мужики старше интересны. Я в 18 встречалась с 34летним. Никто не запрещал и интерес быстро угас.

Екатеринбург

Arril,
Ничего странного. Это все теория. Про самостоятельность в 18.
У меня взрослая дочь уже за 20 и я благопарю вселённую, что в 18 таких вопросов не возникало (я про совмп тное проживание)., в ранние крепкие браки не верю. Точнее они есть, но скорее исклюЧтение из правил

мама
Екатеринбург

Аноним 126: долго это не продолжится просто гулять,

дело не в разнице лет , а в том что девушка не стоит на ногах и может быть недоучившейся - это не заменит никто

Просто "гулять", это значит не замуж выскакивать, для меня)) а как именно они "гуляют" решат сами)) по поводу учебы, когда парни то учиться мешали? Либо хочет девочка, либо нет.

мама
Екатеринбург

Тут вообще так часто пишут что дети в 12-16 лет это ТАКИЕ личности ..ничего нельзя запрещать, отбирать, нарушать пространство, заставлять и т.д.. А здесь стоит вопрос от автора так : " А вы бы разрешили в 18 лет?"
Ну и вопрос тогда логичный, а как можно вообще запретить ?)) В 18 лет личность принимает решение самостоятельно, и только если захочет, то принимает во внимание мнение родителей

Аноним 694

Аноним 107: С годами эта разница в 10,15 лет чувствуется все острее. Представьте ей35, а ему - 50!

Вооооот!
Мой папа старше моей мамы на 12 лет. Это огромная разница в возрасте. Сейчас ему 86, он лежит уже третий год, вставать не хочет. Именно не хочет. А она в свои 74 еще живчик (ттт), два сада, внуки, всякие хобби и уход за лежачим мужем

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Ну мне то все равно верите вы или нет. Я знаю свой пример и пример других пар аналогичных.

Аноним 125

exЛильчик: вот у вышеупомянутой Натальи Красавицы все отлично

Для людей и на людях. А то что в семье никто не знает.
Моя хорошая знакомая тому пример. Считали их идеальной парой и семьёй, всего добились, на людях все супер. А потом бах и развелись через 20 лет. На вопрос почему, она ответила, никто ведь не знает, как мы жили, а людям просто не показывали. Правда муж её и сейчас содержит, она не работает. Живут с дочерью на алименты. Нужды не знают , слава Богу.
Потому сложно сказать про семью Натальи. Написать что угодно можно, да и со знакомыми вести себя как любящая пара.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";