Права и обязанности любимого мужчины

просто посетитель
Екатеринбург

Изо всех углов долетают идеи: "мужчина должен оплачивать или хотя бы частично компенсировать развлечения", "мужчина должен помогать решать текущие вопросы - с жильем, финансами", "мужчина должен кормить семью"..
ну и типа - без мужчины в хозяйстве ваще не прожить - надо обязательно заводить мужчину чтобы он помогал решить жилищные проблемы и не только жилищные...
Получается - что мужчина - кругом и всюду должен тетке только за то, что она ему дает, кормит его ужинами и проводит с ним свободное время?...
Карочи, рисуется образ такого вечного должника - который - если враз посмел завести чувственно-интимные отношения с женщиной автоматом обязан часть бюджета тратить на нее - также как он тратит часть бюджета на содержание машины и пиво с сигаретами...

А если не так? Если партнерские отношения, раздельное проживание - и четко поделены границы - где женщина действует сама, а где пара действует вместе, если развлечения в пополам, как правило, хотя - бывает что все-таки берет расходы на себя и если бюджет у каждого свой.. То есть получается - мужчина уже не настоящий мужчина?
я чегот опять не догоняю...

мама
Екатеринбург

Ирбис
если развлечения в пополам, как правило

Ирбис
мужчина уже не настоящий мужчина

ИМХО

просто посетитель
Екатеринбург

Марья
[cit]Ирбис
если развлечения в пополам, как правило

Ирбис
мужчина уже не настоящий мужчина

ИМХО [/cit]

а почему???? кто это сказал?

мама
Екатеринбург

Я же говорю - ИМХО полное. То есть приходим мы, например, в боулинг шары покатать. Покатали, намано. И тут мужчина и говорит - так, дорогая, ты выпила две кружки пива, съела два с половиной бутерброда, а половина стоимости дорожки - стока-то. Итого... Тьфу, не. я бы так не смогла просто.

мама
Москва

Марья

+1 ага

Ирбис
мужчина - кругом и всюду должен тетке только за то, что она ему дает, кормит его ужинами и проводит с ним свободное время?...

ну а мужчина то что даёт, даже если развлечения пополам? только секс?

просто посетитель
Екатеринбург

дык имхо ничего страшного - либо на берегу договариваемся - "я тебя приглашаю..." - это значит человек берет расходы на себя.
А если решили на пару что то замутить - то совершенно нормально что скидываемся при оплате счета... имхо - удобно...

мама
Екатеринбург

я по теме так думаю

вот с этим -

Ирбис
без мужчины в хозяйстве ваще не прожить - надо обязательно заводить мужчину чтобы он помогал решить жилищные проблемы и не только жилищные...

категорически не согласна, ещё как можно прожить

но раз уж на хозяйстве есть мужчина, то почему бы ему не побаловать свою женщину? ну хотя бы иногда :)

Ирбис
мужчина - кругом и всюду должен тетке только за то, что она ему дает

  • ну не то, чтобы "должен", но я НЕ ПРОТИВ, когда мужчина сам берёт на себя все эти обязанности :)
мама
Екатеринбург

Ну так это для дружеских отношений нормально, а не для любовно-романтических.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну дык то ж зависит от что взамен, я так понимэ? если он в лубой момент приезжает ночевать, ужинать или ты мчишь все разруливать пго его просьбе, то и ему не грех..
ну а приятель - он и есть приятель спросу ноль

просто посетитель
Екатеринбург

секс, моральная поддержка, мужские работы по дому и в гараже (починить, приколотить, просверлить) и т.д.

мама
Екатеринбург

Марья
Ну так это для дружеских отношений нормально, а не для любовно-романтических.

+1

просто посетитель

Я считаю, что каждая пара сама договаривается, у кого какие, в данных взаимоотношениях, будут права и обязанности. Если такая договоренность будет устраивать обоих (неважно о чем именно они договорятся), то оба имеют права называться настоящими, и мужчина, и женщина :)

мама
Екатеринбург

Марья

да боулинг это по-моему такие копеки вопще, что просто неприлично с женщины плату требовать

мама
Екатеринбург

А потому что привычка такая. Вот вы пишите и кажется правильно все пишете, но почему то когда я сталкиваюсь с таким положением вещей у своих подруг, то у меня это вызывает нипонимание. И тем не менее не могу сказать что мы должны меньше, т.к. он как правило приходит с работы домой и кушает и усе. А я и кушать делать, и в магазин, и стирать, и гладить, и готовить, и уроки с дитем делать и еще много че. И я это буду делать, т.к. я просто это умею хорошо делать, а ему дольше объяснять:)
Был в моей жизни период когда я зарабатывала больше, а он меньше (значительно) мне не нравились наши отношения и ему по моему тож, хотя счас вот вышла в декрет и при мысли стать полностью материально зависимой от мужчины - страшно становится, так что работать кем-нить не собираюсь бросать и в декрете и после, но ответственность за содержание семьи не хочу брать на себя....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ваще тут моментик... Если бюджет не общий и платит он, я ж буду заказывать что подешевше из вежливости. Проще - что хочу - за свои

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот опяь!!! ну почему - если отношения любовно-романтические, то мужик ОБЯЗАН за все платить 100%???
понятно, что он может и баловать любимую и брать расходы на себя иногда. Но вот постанова - что ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН меня смущает...

просто посетитель
Екатеринбург

а я ваще боулинг не-на-ви-жу. Более идиотского занятия не придумать.. Лучше сексом заняцца под звездным небом...

мама
Екатеринбург

Да не ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН... Он ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ это делать, иначе получается, что это у женщины любовно романтические, а у мужчины - дружеско-потребительские..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марья
не ДОЛЖЕН

Марья
ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ

:-)

а у вас при этом не

Марья
дружеско-потребительские ? :-)

просто посетитель
Екатеринбург

слово ДОЛЖЕН применительно к отношениям смущает меня.. вот откуда все сомнения

мама
Екатеринбург

Ну хорошо, фиг с ним, с этим словом
скажем так - это нормально и естественно при любовно-романтических отношениях

просто посетитель

хммм.... я вот про ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН ваще не думаю... интуитивно тут достаточно...
мне просто кажется, что когда денежные вопросы, вмешиваются в любовно-романтические... не к добру это! :) если оба могут договориться на ходу, кто кого пригласил и чё каво - это удобно, но при условии, что ОБА понимают эту ситуацию одинаково :)))
у меня куча друзей - мущин, которые сожгут меня взглядом, если я достану деньги, когда принесут счёт. я заставлю их этим жестом чувствовать себя ущербными, а себя отодвину на недосягаемую высоту!
:) то же самое, если мне скажут: детка, это ты заказывала пина-коладу и арахис 6 раз? с тебя ... рублей! а кстати... есть пятихатка, а то косарь разменивать неохота? %)

мама
Екатеринбург

Марья
Ну хорошо, фиг с ним, с этим словом
скажем так - это нормально и естественно при любовно-романтических отношениях

Вот да.. Слово "должен" я вообще по жизни не люблю.. но такая ситуация для меня естественная

мама
Екатеринбург

"должен помогать решать"- правильно говорите, именно помогать, а не всецело решать
"должен кормить семью"- ну если семья из 2- человек- то наверно не совсем корректно, а если ребенок на подходе, то если мужчина готов поменяться местами с женщиной (вспомним нелюбовь работодателей к беременным, кучи анализов и исследований, роды, кормление грудью)- то тогда "должен кормить семью" я думаю женщинам пришлось бы взять на себя
А так... конечно: изначально никто никому не должен, хотябы потому что физиологически разный функционал у организмов мужчины и женщины..., только всегда получается что кто- то больше дает, а кто- то больше берет...+ у кого- то возможностей больше и он готов ими воспользоваться для другого...
А так можно и до маразма дойти: женщина не должна поднимать тяжести- а кто тогда должен, если не мужчина?

просто посетитель
Екатеринбург

ща придет Астра, к примеру, или еще кто и скажут что я тут опять неуместный феменизм развожу наперегонки с альфочкой...

Марья
это нормально и естественно при любовно-романтических отношениях

вот ответ на вопрос - почему так - естетсвенно, а иначе - извращение никто и не написал )))

или пусть уже мужики придут и скажуть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Carta Blanshe
что ОБА понимают эту ситуацию одинаково

во! это главно

Тема закрыта
Причина:
";