Права и обязанности любимого мужчины

просто посетитель

Марья
Он ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ это делать

и мочь делать))))
Насчет принципа равноправия....я не за феминисткое равноправие, а за равноправие в том, что женщина должна быть Женщиной, со всеми присущими ей качествами , а мужчина Мужчиной соответственно, а равноправие в первую очередь должно выражаться в равном праве относительно решений , обсуждений , участия в их общей на двоих жизни, где у каждого при равном праве имеются свои обязанности.

просто посетитель
Екатеринбург

ну у меня лично в моих отнощениях все поинмается нормально и принимается так как есть. Я тут начинаю топы заводить и голову ломать когда от других теток слышу противоположное...

хочу стать мамой
Екатеринбург

обсудим, что ДОЛЖНА тетка?

мама
Москва

Ирбис
секс, моральная поддержка, мужские работы по дому и в гараже (починить, приколотить, просверлить) и т.д.

ну вот если меркантильно по полочкам разложить его помощь- то он ни копейки не тратит при такой помощи%)

а ты кормишь его ужинами ( продукты на чьи деньги покупаешь?), стираешь шмотки ( бытовую химию тоже мог бы таскать сумками%) ) ...а вот развлекаться- пополам...

я бы считала такого мужчину чистым потребителем...
имхо

просто посетитель
Екатеринбург

я вот знаю что мой долг - заботиться о ребенке. А когда дело касается отношений с мужчиной - то я вот ваще ничего не должна (но это моя ситуация). Я все делаю по доброй воле и по взаимному согласию. А если даже что то и делаю не очень в охотку - то я понимаю что это ради того чтобы было лучше в коненчом итоге обоим...

Как там у других - не знаю. Может, поделяться опытом?

просто посетитель
Екатеринбург

Мега
а ты кормишь его ужинами ( продукты на чьи деньги покупаешь?), стираешь шмотки ( бытовую химию тоже мог бы таскать сумками ) ...а вот развлекаться- пополам...

ни фига! продукты на ужин покупаются в пополам! а шмотки он стирает сам!!!

мама
Москва

Ирин, а он заботится о ребёнке? делает ему всякие приятности? как у них отношения?

просто посетитель

Девочки, а кроме денег ведь еще есть такое понятие- как труд, душевный и физический....Это ведь тоже имеет ценность, которую при желании можно выразить как в денежном эквиваленте, так и в каком-нибудь другом...:) Главное никогда не начинать считать...это убивает напрочь всё чистое и светлое в отношениях, и в итоге начинаются ссоры по принципу - кто для кого сделал больше, кто кому что и сколько должен. Предпринимательским замашкам в отношениях двоих не место. :)

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

имхо, они друг друга побаиваются )) но я не настаиваю и не форсирую события... само все разрулится если что...
ребенок то тут при чем? ребенок - моя ответственность целиком и полностью

Да, и ваще - чего меня то обсуждать?? Я лишь хочу получить ответ на вопрос почему за норму принимается определенная модель отношений, а все остальное - выходит - фффф топппку?Сообщение было изменено пользователем 23-06-2006 в 17:04

мама
Екатеринбург

Эх вот еще раз убеждаюсь.... Нужны контракты брачные с прописанными обязанностями, тратами, и тем кто- кого в какой момент может заменить...
А так... Вот придет мужчина и скажет- ведение домашнего хозяйства- это не муская работа или обязанность и потом хоть удоказывайся ему, что свои вещи- стирай сам или нанимай домработницу...

мама
Екатеринбург

А вот тебе не пофиг что и кем принимается тогда?

хочу стать мамой
Екатеринбург

SkiSky
Нужны контракты брачные с прописанными

это-то причем?
в браке просто все общее и глупо считать, кто достал деньгу из кармана
Ирбис же про просто ухажера?

просто посетитель
Екатеринбург

Марья
А вот тебе не пофиг что и кем принимается тогда?

ну пофиг так то. Но чисто научно-практический интерес...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Иринка, ты путаешь, мне кажется, и все границы перемешиваешь.
Если нет прямой договоренности, то непонятно вообще употребление термина "должен"
мне кажется, "настоящий мужчина" - это из серии "скажите мне, что у меня нормальный мужчина, и я нормальная, ну скажите, пожааалуйстааа", то есть тебе надо подтверждение его нормальности.
вопрос же в том, насколько тебе комфортно, когда мужчина ведет себя тем или иным образом и насколько ваши ожидания о тпартнера совпадают с действительным поведением партнера.... воть...

просто посетитель

Ирбис
практический интерес

;)

мама
Екатеринбург

А я не поняла что она про ухажера.... я думала про мужчин и потенциальных мужей, которые содержат семью, решают финансовые, жилищные проблемы...
А где такие ухажеры?????
Тогда, миль пардон, до последнего буду отстаивать, что ухажер никому ничего не должен ине обязан. Если он чего и захочет: показать что он в состонии решить многие ваши проблемы или хотя бы сделает вид что готов помочь в их решении...., и то только сам и с определленой целью ...

просто посетитель
Екатеринбург

мне то комфортно.. ну то есть - я себе говорю - если я до сих пор так живу - значит меня это устраивает.
Меня опять гул социума напрягает.. То есть - я имею некое представление о себе и о совоих отношениях, меня много чего устраивает. А тут мне начинают в оба уха петь - что мой образ жизни не нормальный... Поневоле задумаешься....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Иринк, ну если тебя это ЧЕСТНО устраивае, то пошел нафик этот социум... это же твои отношения, а не социума. а если не уверена, что устраивает, то разбирайся, проясняй ожидания.. по-моему так

просто посетитель
Екатеринбург

ох, Вер,вот почему то я болезненно отношусь к людской молве... видимо с этим и надо работать...

мама
Екатеринбург

Мне кажется все зависит от уровня комфортности в отношениях. Если все устаривает - при чем тут социум??? Ну реально вы ж, наверно, не скидываетесь пополам на развлечения - а так, по наитию - где-то ты заплатила, где-то он... Если мужчин чувствует, что нужна помощь - он ведь не бросит. если это настоящее плечо.. Просто есть зависимые женщины, есть независимые, есть псевдо-зависимые, есть псевдонезависимые... Игры, в которые играют люди.... Если тебе комфортно в одних правилах игры - в другие не заглядывай, играй по своим - при чем тут социум? и при чем тут офф?
Есть семьи, где вообще бюджет отдельно ведется и есть четкое разграниение обязаннностей.По моему ощущению - это фигня полная, а им нравится... каждому свое, однозначна....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага) простраивай границы!!!
кароч я опять к писихотерапевьтам засылаю

мама

кароче у всех по своему канешна, но я считаю, что
проявлением любви мужчины к семье является обеспечение этой семьи. я вас люблю, я для вас все делаю, чтобы вы не нуждались и были счаствливы
проявлением любви женщины к семье является обеззабачивание быта мужчины, чтоб он не отвлекался на постирушки от проблем завоевания вселенной.
это традиционная, птриархальная нефиминистическая семья.

самомама
Екатеринбург

по первому посту: как обоих устраивает, так и ОТЛИЧНО:) че на других-то смотреть?:)
А в чем ваще заморочка-то?%)

Тема закрыта
Причина:
";