привет климакс=прощай секс??

Васька ершистый

Аноним 809: а ты думал что только у мужиков проблемы с писькой бывают что не стоит или пысать от простатиту невозможно?

Я думал все просто-есть мужчина и есть женщина. Ну и там всякие флирты у них)) а тут вон оно че, сложно всё.

Аноним 909

Аноним 809 ,
Да, конечно, есть полиуретановые презервативы, которые более прочные, тонкие, гипоаллергенные, лучше защищают от ЗППП и с которыми действительно можно использовать любые смазки и лубриканты. Единственный их минус они просто дороже значительно латексных.

Аноним 809

Васька ершистый: Я думал все просто-есть мужчина и есть женщина. Ну и там всякие флирты у них)) а тут вон оно че, сложно всё.

в теории когда у всех гормональный уровень в норме - все так.
когда начинается нехватка гормонов - начинается пипец. начиная с полного отсутствия либидо, до реальных неприятных ощущений и в причинном месте и просто приливы, нарушение сна.
тут в принципе уже не до флирта

Аноним 809

Аноним 909: Да, конечно, есть полиуретановые презервативы, которые более прочные, тонкие, гипоаллергенные, лучше защищают от ЗППП и с которыми действительно можно использовать любые смазки и лубриканты. Единственный их минус они просто дороже значительно латексных.

слушайте, ну не бордель же и надо доходность повышать. что уж на себе любимых то экономить

Аноним 909

Аноним 809 ,
Если ещё бы они продавались на каждом шагу, то думаю меньше проблем было бы у людей. Но у меня нет такой проблемы, нет аллергии и вообще, я использую КОК.

Астра

Аноним 909,
мы без презика.
но всё равно спасибо.

Аноним 82

Аноним 561: растительные может и попробую

Так там фитоэстрогены

Аноним 809: масличко

Jozzi: Теперь меня волнует вопрос, что отвечать, если спросят на кой ляд мне гель для узи

в нашей деревеньке такое только в медтехнике будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: Есть на ОЗОН, и есть в Казанове.
Есть ещё классный японский бренд, тоже могу рекомендовать.

Спасибо большое, погуглю, почитаю.

Katrin_I: От зависти мы все халаты обоссали
Попретендовать бы хотелось

Прошу прощения, не хотелось бы выглядеть невоспитанной хамкой, но я настоятельно рекомендую потуже затянуть пояса холатоф и остаться развалиной с сухой писюхой, постольку поскольку только в мой адрес были посылы проклятий и ведра яда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 53: но спс за тему. мне скоро 47 и первые звоночки тоже начались.

Согласна, тема норм, стареем, вот и начинаем интересоваться.

Аноним 53: Это ведь пора к гинекологу или эндокринолог

Предполагаю вы написали в правильном порядке. Я бы вначале у гинеколога побывала, потом к эндокринологу, что я и собираюсь сделать.

Аноним 763

43 это не рано для климакса? мне почти 42, так секса и желания больше чем в 20 лет... Может есть какие-то другие проблемы по здоровью?

Аноним 524

Аноним 692,
А мне эндокринолог наоборот сказала, что с ЗГТ худеть буду, а если принимать не буду полнеть начну))
Я против згт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 524: что с ЗГТ худеть буду,

Есть люди, которые с гормонов худеют, но их ничтожно малое количество

Аноним 598

Аноним 692: В первую очередь вы почувствуете набор веса. Излишек воды в подкожном слое.
Отражение в зеркале вас порадует пышными формами.

чой то вдруг ? я наоборот похудела...и давление в норме

мама
Екатеринбург

Вместо овестина "вагилак гель" местно, при необходимости. Мне назначали препараты, растительные поддерживающие. Писать не буду какие))).
Противопоказания гормональной терапии и по варикозных и по печени.
Норм живу ))).
Ещё и приливы у меня были и их победила ))) медицина не стоит на месте.
Мне нравится подход врача к которому я хожу.

мама
Екатеринбург

Аноним 763 ,
В нашем климате норма 45+- климакс наступает.

мама
Екатеринбург

Аноним 692,
Ну и зачем вы сочиняете тут про появление лишнего веса у всех?

Аноним 66

Аноним 561: но жили же женщины без гормонов и до 100 лет! и что после 40 уже они без секса были?? все в климаксе поголовно на гормонах?

Мне 47. Предклимакс. Пью Климадинон и Ременс, но это от приливов. Секса хочу так же как всегда, хоть каждый день, со смазкой тоже все ок.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 53: Дождаться конца коронаапокалипсиса или прямо пора-пора, не тянуть?

Я жду посленовогодье, у меня не критично, но лучше не тянуть, превентивные меры никто не отменял. А так, все равно все умрем

Аноним 128

Аноним 561: хочу жить без гормонов. и я не верю, что без гормонов это невозможно.

Ну так и живите себе, об чём тема?
Мужчине своему бром подмешивайте и будет у вас гармония

Аноним 809

Аноним 692: В первую очередь вы почувствуете набор веса. Излишек воды в подкожном слое.
Отражение в зеркале вас порадует пышными формами.

никакого набора веса нет. не сочиняйте. как и воды.
я бы сказала наоборот наличие эстрагенов нормализует обмен веществ.
а от набора веса спасает закрыть хлеборезку и перестать жрать.
но вы же не пьете, откуда вам знать?!

Аноним 809

Аноним 53: При згт давление нормализуется?

в теории да, тк эстрагены и их отсутствие на сердечно-сосудистую влияет.
но надо к кардиологу. потому как у гипертонии разные причины могут быть.

Odesseya: Ещё и приливы у меня были и их победила ))) медицина не стоит на месте.
Мне нравится подход врача к которому я хожу.

вам просто пока хватает фитоэстрагенов. когда яичники истощаться чуть больше, а гипофиз будет выделять ФСГ и ЛГ в бОльших количествах тк ответа нет, вам перестанет хватать фитоэстрагенов и все вернется.
это я уже проходила. но при этом в данный момент вместо нормальной дозы эстрагенов вы продолжаете устраивать гормональный шторм в организме. зато да, типа химию не принимаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";