существует ли дружба между м/ж? по переписке?

Аноним 239
автор

мне на сайте знакомств написал один парень, из другой страны. и мы просто общались ( обычная беседа, как дела, рецепты, поездки, я жаловалась на детей, работу)
я свободна, думала и он свободен, спрашивала о его семье, он ничего не рассказывал.
из плюсов этого общения для меня: я прям не рассчитывала что мы вообще когд-то увидимся, не было никаких предпосылок, но он мне нравился и было в душе 1-2% мысли что возможно мы можем быть с ним вместе? но никаких серьезных надежд на этот счёт я не питала, ходила и хожу на свидания, знакомилась с другими парнями все это время и тп.
второй плюс это общение на англ языке, у меня нет финансовой возможности позволить себе репетитора, а здесь есть практика постоянная. Не могу сказать что мы общались много но может минут 10-20 в день, он пишет каждый день, иногда утром и вечером, спрашивает как дела, я иногда отвечаю, иногда нет.

Так вот. Теперь я узнала что он все врал. Ну как врал, просто ничего не рассказывал. Оказалось он недавно женился, жена из другой страны Европы, то есть не живут сейчас вместе. Я очень обиделась что человек с которым я делилась любыми мыслями о том, о сем, просто все скрывал о себе и врал.
Я думала прекратить общение, но он уже неделю умоляет буквально общаться как раньше ( как раньше это просто тупая болтовня о еде/одежде/выходных). И теперь я уже не понимаю, правильно это или нет, и что ему нужно? У человека есть семья, друзья в его стране, жена. Почему он продолжает искать какого-то общения с русской девушкой? Нормально это в рамках дружбы или нет? Не могу объяснить его поведение и его мотивы своей логикой

Сиське посылали?
И при чем тут дружба?

Аноним 239
автор

Вернулась,
Нет, никаких даже на словах предпосылок не было о любви и тп. Я бы отправила пример переписки с обсуждением как дела и салатов, но я все удалила

Аноним 239
автор

Вернулась,
Нет, он супер политкорректный человек, и ничего не было сказано такого что можно было бы трактовать не как «дружбу».
То есть если бы его жена скажем увидела переписку: наверное ей нечего бы даже было предъявить. Обсуждение на уровне что я ела, как я работала, сериалы, куда ходила.

мама
Екатеринбург

он салаты умеет делать?

Он просит не прекращать общение, с ним все ясно.заморский придурок.
Вам зачем?

Аноним 239
автор

Томара: он салаты умеет делать?

Не знаю, мы отправляли друг другу фото из кафе. А когда я готовила дома я рассказывал о всякой селедке под шубой и чебуреках

Аноним 239
автор

Вернулась: Вам зачем?

Я за пол года тоже к нему привыкла и мне больше не с кем на англ пообщаться.
Другие на англ на общение еще хуже.
Я думала сама прекратить это общение. До этого. Но в каникулы мне было очень одиноко и я тогда снова решила написать ему как другу, и мы снова начали общаться

Вы с ним болтает, а он...
Ну вы поняли, да?
Извращенец.

Аноним 239
автор

Вернулась,
Почему вы думаете что он такой?
Человек образованный, фоток не просил, отношений не предлагал, обещаний не давал

Аноним 239,
Вы живых мужчин боитесь?
А этот безопасный, сидит себе в Аргентине, не надо отношения нормальные строить, носки стирать.

Аноним 239
автор

Вернулась: Вы живых мужчин боитесь?

Не боюсь, я за это время несколько раз ходила на свидания. С предыдущим парнем которым общалась : 4 раза были на свиданиях в феврале, прекратили общение неделю назад, не понравился все таки.

Возможно сегодня у меня тоже свидание с новым парнем

Аноним 100

Если вам комфортно переписыватся с ним, общайтесь. Какая разница, какие у него мотивы. Тем более у вас без интима переписка. Это просто общение, если вы в нем нуждаетесь, почему нет.

Аноним 239
автор

Аноним 100,
Я всегда думала что дружбы между м и ж не существует и мне соожно сломать этот стереотип в голове. Я боюсь а вдруг это не дружба.

Аноним 239,
Если он такая прелесть, откуда у вас вопросы, надо не надо.
Дружите. Звучит забавно.
Барышня знакомая дружила так, полетела к нему, кредит на него взяла 3 лимончика. А он слился.

Аноним 239
автор

Вернулась,
Я никогда не вкладываю в мужчин ни копейки) только беру когда дают) и много)
Но это не про дружбу

Вы Дружите, узнаете, что женат. Дружить перестаёте. Значит не дружба?
А как вы узнали? Кто вам глаза открыл?

Аноним 239
автор

Вернулась,
Меня обидело что он врал. Понимаете если бы он в первый день сказал что женат возможно я бы по другому общалась, хотя тоже ничего такого не писала, но все равно
Я не знаю

Аноним 239
автор

Вернулась,
Я его подловила на маленьком враное. Он сказал что это не вранье, а просто он об этом не рассказывал. Но я все равно считаю что вранье было. И потом все рассказал когда понял что мне не приятно такое утаивание информации

Аноним 645

Аноним 239: Я боюсь а вдруг это не дружба.

А какое вам по сути дело, что для него значит ваша переписка? Притворитесь наивной девочкой и наслаждайтесь общением на нейтральные темы. В конце концов у вас есть цель-практика в английском.
Он же не предлагает вам встречи? А что изменилось от того, что он женат?

Анонимка

Автор в меня есть такой друг европеец, мы общаемся уже 15 лет, просто общение на английском языке, у всех свои семьи, это нормально, я его никогда не рассматривала, как своего мужчину.

Аноним 239
автор

Анонимка: его никогда не рассматривала, как своего мужчину

Проблема в том что я рассматривала. Не серьезно, но 1-2% мыслей были, что друг. То есть мне специально не говорили про жену изначально. И это кажется мне странным. Но теперь он признался и сказал что будет честен. Но и до этого отношений/любви он не предлагал, но осадочек

По факту это даже не жена с которой 10 лет
Человек женился именно в момент нашего знакомства и ничего не рассказал о таких важных событиях. То есть у него свадьба а я даже не была в курсе и после этого мне говорят что мы друзья

мама
Екатеринбург

У меня дружба с мужчиной))) с бывшим. Мы с ним расстались, и сейчас дружим. Реально, лучше любой подружки. Мне нравится. В качестве подружки он меня больше устраивает. Полгода наверное не общались, сейчас модем даже мужчин моих обсудить)) (

Екатеринбург

Аноним 239,
Не бывает дружбы между м и ж.
Либо спасибо, либо снять, либо не против в перспективе
И у вас странные претензии к другу.
Вам то какое дело, есть у негг жена или нет?
А дело может быть только в одном случае, когда это общение рассматривактся не как общение, а как нечто большее.

FEoktista: бывшим

Чтд

Аноним 239
автор

Витамин,
Да как я и сказала я рассматривала такую возможность, я то думала он свободен. Да я на 98% не верила в такую вероятность , встречалась с другими парнями, но она была, хоть и мизерная

Если бы я изначально знала что женат я бы все равно общалась чуть чуть по другому или вероятно вовсе тогда бы с ним не познакомилась. А так мне человек уже стал вроде как не чужим, и .. непонятно. Типо мне врали чтоб я продолжала общение чтоб по итогу иметь со мной дружбу? Чушь какая то

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Проблема в том что я рассматривала

Так это не его же проблема. Вы себе что-то придумываете в голове, а потом вдруг оказывается, что человек вашим фантазиями не соответствует. И кто виноват? Конечно, он!
И самое грустное, что вам не 16

Аноним 239: я жаловалась на детей, работу

Пора взрослеть, наверно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";