существует ли дружба между м/ж? по переписке?

мама
Екатеринбург

я правильно понимаю?: вы общались на нейтральные темы, при этом не касались личной жизни, вы сама в это время личную жизнь на стоп не ставили, встречались с мужчинами, и я так поняла что особенности ваших с ними отношений вы ему не рассказывали - поскольку видимо но не исключали варианта, что и с этим, по переписке, можно будет когда-нибудь разыграть карту отношений. И когда выяснилось, что человек в это время делал то же самое, вы ощутили это как предательство и обман. Я хотела тебя использовать, а получается что это ты меня использовал и значит ты обманщик? Где ж тут про дружбу?...))))

то что он не рассказывал про свадьбу - а с чего обязан-то был? Это тоже не про дружбу а про контроль, по-вашему он обязан был предоставлять вам всю информацию, необходимую вам для....чего?))) для возможности манипулировать отношениями?...если я в кайф треплюсь с челом про готовку и путешествия, мне в голову может не прийти что утаивание штампов в паспорте делает меня по отношению к нему нечестной.

Аноним 239
автор

nettta,
Мне кажется дружба это когда ты искренний с человеком, то есть рассказываешь о важных и неважных событиях жизни
У меня что то случалось за это время и мы обо всем общались что у меня случалось. У него что то случалось и он обо всем умолчал.

Я не представляю как я могла бы не рассказывать типо что я не вышла замуж
Ну а если б я действительно вышла замуж я думаю прекратила бы с ним общение тоже так как не было понятно впринципк что это общение со 100% вероятностью не ведет никогда к чему то большему чем просто треп
У меня не было никаких оснований на 100% полагать что я ему не интересна и как женщина когда нибудь.
Теперь у меня есть такие основания и я не уверена что это было честно с его стороны и не уверена что я 100% всегда могу относится к нему только как к другу

Иногда мне казалось что это просто треп, иногда казалось что что-то возможно в дальнейшем

дедушка
Санкт-Петербург

Вернулась: Вы с ним болтает, а он...

Болтает с вами, не всегда все извращенцы
У меня был друг по переписке из Ташкента, мы общались много лет, только переписка.
Когда он погиб, то я написала его сестре и оказалось, что она знает обо мне, теперь мы с ней списываемся изредка, обмениваемся новостями. Она рассказывает, как растут его дети…..

дедушка
Санкт-Петербург

nettta: что он не рассказывал про свадьбу - а с чего обязан-то был? Это тоже не про дружбу а про контроль, по-вашему он обязан был предоставлять вам всю информацию, необходимую вам для....чего?)))

Согласна. Такая дружба предполагает, что ты рассказываешь то, что считаешь нужным
Если автор рассказывала все, то это было ее решением

Аноним 239:
Иногда мне казалось что это просто треп, иногда казалось что что-то возможно в дальнейшем

Что в дальнейшем? ))) Вы же ему не говорили о своих планах? Вот и он вас в свои не включал

Аноним 239
автор

nettta,
Наверное я просто пытаюсь понять

Нужен ли мне такой друг
Нужна ли мне такая дружба
Возможна ли вообще такая дружба

Аноним 239
автор

nettta: он обязан был предоставлять вам всю информацию, необходимую вам для....чего

Чтоб я просто знала с КЕМ я общаюсь. КТО на другой стороне провода. Я думала один человек. Оказался другой. Факты и события нашей жизни и делают нас тем кто мы есть

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 239: Ну а если б я действительно вышла замуж я думаю прекратила бы с ним общение

Почему?))
Если, уж, определили его во френд-зону, то не требуйте от него отношения к вам, как к партнеру
До дружбы отношения и замужество не препятствие

Аноним 239
автор

#Иди за Багз: Если, уж, определили его во френд-зону

Я не определяла. У меня не было 100% гарантии что это не перерастет в другое общение когда-нибудь. По факту он это определил и я это определение поняла только когда он сказал что женился.

И я теперь не знаю стоит ли мне с ним дружить. Вроде да, а вроде я не уверена. Меня это общение не напрягало. Было с кем поговорить в одинокую минутку. И тд и тп. Но может быть это даже зависть: что у него есть личная жизнь а я одинока. Я уже несколько дней пытаюсь понять нужно мне это или нет, и пока не знаю. Мы сближаемся, отношения с каждым месяцем все более теплые. И я не уверена что он мне когда то не начнет нравится и что потом мне не будет сложнее забыть этого человека.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 239: По факту он это определил

А как по другому он должен был определить, если вы

Аноним 239: знакомилась с другими парнями все это время и тп.

???
Вам шашечки или ехать?

Аноним 239
автор

#Иди за Багз: А

Ну о моих знакомствах он ничего не знал и не может знать. Я все еще в этой истории просто одинокая женщина друг, которая и его могла рассмотреть и других. А теперь только других.

мама
Екатеринбург

Аноним 239: У меня что то случалось за это время и мы обо всем общались что у меня случалось.

Аноним 239: Ну о моих знакомствах он ничего не знал и не может знать. Я все еще в этой истории просто одинокая женщина друг,

вы не видите никаких противоречий?)))

Аноним 239
автор

nettta,
Небольшие противоречия есть, но я как была свободной девушкой так и остаюсь
А он женат

Если бы я вышла замуж я возможно бы прекратила наше общение

мама
Екатеринбург

Понимаете, это ж ваши личные приоритеты, они не общеприняты. И о их наличии надо отдельно сообщать. По умолчанию никто не должен догадываться, на каких условиях и как вы готовы общаться.
Вот не пофиг ли что у мужика творится в койке, если он мне интересен музыку обсуждать или рецепты драников.и мое замужество, развод или смена любовников никак не мешают мне продолжать обсуждать музыку и драники. Его это касается только в той мере, в которой я захочу с ним это обсудить))

По хорошему, признайтесь себе что вы ж не дружить его позвали))) идея дружбы как обязательной откровенности от макушки до печенок имеет место максимум до старшей группы детсада, а в вашем случае, когда она ещё и односторонняя должна быть, это просто милое притворство))

Аноним 867

Аноним 239: существует ли дружба между м/ж? по переписке?

вчера оказалось, что я уже 8 лет периодически переписываюсь с МЧ, но у нас дружба на фоне секса
Нет, вирта не было, ни секса по телефону, просто мы с ним можем обсудить что-то, что я не могу обсуждать с подругами или со своим мужчиной
Мы никогда не виделись и никогда не увидимся

FEoktista: У меня дружба с мужчиной))) с бывшим.

Такое тоже есть, даже все друзья общие от него и от меня слышали фразу, что дружить нам больше нравится, чем быть мужем и женой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";