Чувства против разума, нужен трезвый взгляд.

Аноним 233
автор

Приветствую всех! Мне 38 лет, развелась два года назад, периодически знакомилась на сз с мужчинами, были кратковременные отношения, но никто не цеплял. А четыре месяца назад познакомилась с мужчиной и меня накрыло чувствами - бабочки в животе, все мысл о нем, ожидание звонков и встреч с трепетом. Через месяц знакомства случится секс, и еще больше к нему стало тянуть физически.
Но чем больше общаюсь, чем больше узнаю о нем и его прошлых отношениях, тем сильнее начинаю слышать голос разума, который говорит мне, что ничем хорошим эти отношения скорее всего не закончатся. Мужчина не целеустремненный, на работе у него постоянно какие-то косяки (и виноваты всегда клиенты, хотя на самом деле это он косячит, но не признает это), в отношениях уже вижу контроль (причем прямо давяший меня), манипуляции на чувстве вины, о друзьях и знакомых он за глаза говорит часто с завистью и оскорблениями. Я понимаю, сто сейчас в меня он влюблён и старается показать себя с хорошей стороны, а потом со временем будет хуже. Уже сейчас он злится, когда я встречаюсь с подругами или провожу время с родственникам, вместо комплиментов проскакивают периодичечки подколки - юбка не по возрасту, ногти слишком яркие. И работаю по его мнению много слишком, сам при этом четко намекал при знакомстве, что содержать женщин не собирается, интересно в этом случае, на что тогда жить, если и работать много нельзя, и он помогать не будет? Спросила у него это, он ответил, что можно просто жить скромнее, чем я живу сейчас. При этом он как-будто обесценивает мои успехи в карьере, возможно потому что сам меньше получает.
В общем разум мне кричит, что надо завершать отношения, а тело тянет к нему. Засыпаю с мыслями о нем, просыпаюсь и думаю о нем. Когда рядом, хочется прижиматься, обнимать и не думать о его особенностях (о чем выше писала).
И вот что делать? Слушать разум? Хоть и ломает и физически хочется к мужчине, перетерпеть? Как себе окончательно обьяснить, что не нужно продоожать отношения, чтобы не было потом боли.
Оставить с ним только секс тоже не получится, он хочет постоянного общения и внимания. Уже не раз говорил, что не против сьехаться и жить вместе. Я пока к этому не готова, сказал будет ждать, когда захочу. Но при этом периодически опять повторяет, что хочет сьехаться.

Есть в окружении более надёжные и понятные мужчины, которым я нравлюсь и которые предлагали начать отношения. Но к ним нет физического влечения, тоже понимаю, что без этого не будет нормальных отношений.

Екатеринбург

Послушайте свой мозг!

Аноним 889

Аноним 233,
А чем таким плохим это может закончиться? Объективно? Ну тянет, спите с ним, рано или поздно он начнет бесить, раз уже видите его недостатки. У вас физическая совместимость, феромон-гормон, пройдет.

Аноним 194

Ну встречаться с ним с установкой что он любовник, не более, а так, естественно, искать другого параллельно

Аноним 129

Бегите, автор, пока не поздно. По Вашим сообщениям это уже не звоночек, а колокола бьют

Аноним 921

Не планируйте совместную жизнь и совместную старость. Наслаждайтесь сейчас тем, что тянет к нему. как только страсть уляжется, попрощаетесь с ним и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 233: он хочет постоянного общения и внимания. У

и выслушивать, что

Аноним 233: юбка не по возрасту, ногти слишком яркие

Аноним 233: что можно просто жить скромнее,

золото, а не мужик.. Ну автор, вы че..

Аноним 994

Аноним 233,
Дети есть у вас?

Аноним 305

Аноним 233: Есть в окружении более надёжные и понятные мужчины, которым я нравлюсь и которые предлагали начать отношения. Но к ним нет физического влечения,

А с этим прям сразу захотелось ?
Вы же месяц просто общались. Уверены, что дело в Физ влечении?

Аноним 233
автор

Аноним 994: Дети есть у вас?

Один ребенок подросток. С ребенком хорошо ладит, когда встречается.

Аноним 611

Очень советую посмотреть недавний ролик Анны Ханны про Екатерину Положай. История один в один, особенно её начало и возраст у нее тот же...
Ну а каким может быть конец - увидите в ролике. Не буду спойлерить.
А вообще таких историй много.
Не пугаю, но у всех абьюзерских отношений одно начало ....

Аноним 233
автор

Аноним 305: А с этим прям сразу захотелось ?

Да. Почти сразу. Он во время прогулок за руку брал, а у меня мурашки по всему телу. В кино/в театре приобнимал, а у меня бабочки.
Сама не ожидала от себя такой реакции

Аноним 233
автор

Аноним 889: Ну тянет, спите с ним

Аноним 194: Ну встречаться с ним с установкой что он любовник, не более

Сложность в том, что его не устраивают отношения только ради секса. Он хочет быть со мной везде и всегда. И давит этим. Я мягко пытаюсь это сдерживать, но понимаю, что скоро придется делать выбор быть с ним или завершать отношениях.

Аноним 561

Хорошо,что вы всё адекватно воспринимаете , молодец!
И сами знаете ответ - не нужен вам этот недомужчина. Гормоны скоро улягутся, совсем другими глазами на него смотреть уже будете и себе удивляться ))
И лучше, наверное, побыстрее с ним завязать , потому что такие персонажи ещё фиг потом отвалятся, всякие претензии и обиды полезут, преследовать ещё начнет

Аноним 233
автор

Аноним 611: Очень советую посмотреть недавний ролик Анны Ханны про Екатерину Положай

Спасибо, посмотрю сейчас

Аноним 970

Абьюзер обыкновенный

Аноним 889

Аноним 233: Он хочет быть со мной везде и всегда. И давит этим.

Вот это хреново. С дитем то зачем знакомить было? Не впускайте его в свою жизнь.

Аноним 970

Аноним 233: Он хочет быть со мной везде и всегда. И давит этим

Потом руки распускать начнет

Аноним 856

Ваш внутренний голос вам уже все сказал)

Аноним 305

Аноним 233: Он во время прогулок за руку брал, а у меня мурашки по всему телу. В кино/в театре приобнимал, а у меня бабочки.
Сама не ожидала от себя такой реакции

А те другие понятные так же вас за руки наверное не брали? Вдруг и от них мурашки побежали?

Аноним 305

Аноним 233,
А что в детстве было? Любви, внимания от родителей хватило? Как папа, мама к вам относились?

Контрацепции побольше.поосторожнее.
Полгода и бабочки начнут улетать. Все само собой закончится.

мама
Екатеринбург

Ну что, попали вы!
Вы либо сейчас берете себя в руки, слушаете разум (вы же всё видите и понимаете) и расстаётесь, либо медленно лезете в болото под модными названием "абьюз"
Но тк уйти вы не сможете (вы влюблены, у вас гормоны, мысли и тд) то будет второй вариант, увы.
Воспринимать его просто как любовника вы не сможете, у вас чувства.
Короче вы попали, я считаю

Мужик с комплексами, ненадёжный, злой, собсвенник, не целеустремлённый, виноватит всех вокруг, прижимистый.
Мечта!

Аноним 233
автор

Аноним 305: А те другие понятные так же вас за руки наверное не брали? Вдруг и от них мурашки побежали?

Один пытался, не бежали( вообще никакой реакции тела не было

Аноним 233
автор

Аноним 889: С дитем то зачем знакомить было?

Потому что и в гости он заезжал или просто меня забрать, или поужинать вместе, в мини-поход вместе ходили с ним, ребенком его сестрой с её ребёноком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";