Уместно ли напроситься, или навязчиво? Пошел психоанализ

Аноним 952
автор

Я всегда очень боюсь показаться навязчивой, поэтому почти не проявляю инициативу. А ситуация такая - МЧ всегда звал сам, практически каждые выходные. А сейчас у него проблемы, пишет-звонит, но ничего не говорит по поводу встреч. Мне же хочется определенности...планы планировать да и вообще если я сама поинтересуюсь его планами на выходные касательно меня, будет ли это уместно? Опять же отказа боюсь. Но и ясности хочу, нет так нет, в кино пойду чем одной сидеть грустить. Как думаете?

Аноним 309

Так конечно же, почему нет, у вас свои планы могут быть в отсутствии совместных. Так и спросить: мы на эти выходные планируем встречу?

Аноним 952
автор

Аноним 309: Так конечно же, почему нет, у вас свои планы могут быть в отсутствии совместных. Так и спросить: мы на эти выходные планируем встречу?

Не подумает, что я навязываюсь? Триггер у меня по этому поводу....не знаю даже почему. С другой стороны, имею право что-то своё планировать, если в его планы не вхожу....

аноним13

Может ему надоело проявлять инициативу и ждёт от вас .

Аноним 952,
А он всегда входит в Ваши планы?

Аноним 952
автор

аноним13: Может ему надоело проявлять инициативу и ждёт от вас .

Может и надоело. Кто ж его знает. А страшно с другой стороны, что я теряю

Аноним 952
автор

Едоголика: А он всегда входит в Ваши планы?

В каком смысле? Если он что-то предлагает, я соглашаюсь. Почти всегда

мама
Екатеринбург

Вы сейчас свою жизнь строите в угоду другому человеку, это не есть хорошо, подумайте над этим. Вам же просто надо поинтересоваться, есть ли совместные планы, чтобы спокойно планировать свои выходные, а не сидеть в ожидании.
Я вас понимаю, сама в 20 лет такая же была, сейчас бы если бы мне заранее планы не обозначили, я бы и спрашивать не стала, а планировала свои выходные без учета мужчины. Ну и бы свой вид досуга тоже спокойно предложила, если я хочу, например, поехать на природу или в театр пойти, то тоже спокойно позвоню и предложу.

Аноним 309

Аноним 952: Не подумает, что я навязываюсь?

По мне, так это нормальное планирование выходных. Вы же не должны целыми днями сидеть и ждать "позовёт, не позовёт" Но при этом вполне не против и вместе провести время.

Навязчивость-это настаивать после отказа, а спросить про планы это норма.

Аноним 952
автор

Oxana84: . Я вас понимаю, сама в 20 лет такая же была, сейчас бы если бы мне заранее планы не обозначили, я бы и спрашивать не стала, а планировала свои выходные без учета мужчины.

А ему отказать? Но мне хочется с ним увидеться вот и не знаю, как оно лучше для развития отношений мы недолго ещё вместе, я пока не очень понимаю что к чему. Боюсь спугнуть. Опять таки, а нужен ли такой пугливый. Ох и дурочка я

мама
Екатеринбург

Аноним 952,
Если вы запланировали потусить с подружкой или сводить детей в аквапарк, то да, откащать, а если вы просто делаете дом.дела и сидите сериал смотрите, а это тоже планирование выходного, то что отказывать.

Аноним 952
автор

Oxana84: Если вы запланировали потусить с подружкой или сводить детей в аквапарк, то да, откащать, а если вы просто делаете дом.дела и сидите сериал смотрите, а это тоже планирование выходного, то что отказывать.

Я пока ничего не планировала, но пара вариантов есть, подружки удочки закидывали сходить туда или сюда, я пока ничего не ответила. Если что, пойду с девчонками тусить. Но им тоже знать надо не в пятницу вечером.

Аноним 460

Я даже у мужа спрашиваю о планах на выходные,чтобы понимать и планировать что-то.
А у вас получается со стороны кажется, что вы зависите от него, поэтому и стесняйтесь спрашивать. Просто написать и спросить: у нас есть совместные планы на эти выходные или я могу запланировать свои встречи и тд

Аноним 816

Аноним 309: мы на эти выходные планируем встречу?

И добавьте, а то с другим тогда запланирую 😂

Аноним 952
автор

Аноним 460: даже у мужа, проживаю о планах на выходные,чтобы понимать и планировать что-то

Так это другое, это нормально...а у меня триггер с этой навязчивостью. Но похоже все не так страшно и можно невзначай поинтересоваться, спасибо за мнения. Как вообще мужчины относятся к инициативе в плане встретиться? Опыт у меня в этом плане так себе, давно такого не было. Или если не приставать если откажет то норм ещё?

Феячу

Тоже интересно, в начале отношений, мужчина проявляет инициативу? Понятно, что можно всяко, но все таки. Сидеть и ждать тоже так себе вариант. Предлагать? А может мы и не в начале отношений, а просто пообщались несколько раз... Эх, неразбериха в голове)))

Аноним 575

Аноним 952: у меня триггер с этой навязчивостью

У меня тоже триггер с навязчивостью при общении абсолютно со всеми людьми. Но! Когда встречалась с моим теперешним мужем, была на все сто уверена, что он всегда рад меня видеть. Вы не уверены в его чувствах к вам? Или у вас секс без обязательств?

Аноним 575

Феячу: Тоже интересно, в начале отношений, мужчина проявляет инициативу?

Да. Ещё во время встречи спрашивает согласны ли на следующую. Например, предлагает сходить в кино /парк / ресторан в конкретный день и конкретное время.

Феячу: Понятно, что можно всяко, но все таки. Сидеть и ждать тоже так себе вариант.

Строить планы без него. А если объявится и предложит встретиться в то время, когда у вас планы, вежливо отказать, чтобы понял, что вы не собачка, которая ждёт его на привязи.

Феячу: Предлагать?

Нет. Если вы ему очень нравитесь, сам будет выпрыгивать из штанов.

Феячу: А может мы и не в начале отношений, а просто пообщались несколько раз... Эх, неразбериха в голове)))

Если бы вы ему нравились и он хотел отношений, вы бы сразу это поняли и не было бы никакой неразберихи. Не обманываете себя.

Феячу

Аноним 575,
Вы правы...

Аноним 952
автор

Аноним 575: Вы не уверены в его чувствах к вам? Или у вас секс без обязательств

Не уверена. Но я всегда не уверена, у меня самооценка ниже плинтуса, хотя я пытаюсь это старательно скрывать. А он тоже особо о чувствах не говорит, иногда проскакивает. Но вроде теплые и сейчас у него действительно проблемы.

Аноним 952
автор

Аноним 375: Женщина не должна проявлять инициативу на данном этапе отношений. Это аксиома.

Дак совсем безынициативная дева тоже не очень интересно, не?

мама
Екатеринбург

Аноним 952: А сейчас у него проблемы, пишет-звонит, но ничего не говорит по поводу встреч.

Если девушка нравится мужчине и он хочет проводить с ней время, он её из под земли достанет и нет таких проблем, которые могут быть причиной того, что он не может с ней встретиться. Вы просто ему не интересны. Считайте, он слился. Не тратьте время.

Амамама

Аноним 952: Боюсь спугнуть.

  1. Вы себя на помойке нашли?
  2. Последний яйценосец в вашей жизни?
  3. Что с самооценкой?
Аноним 952
автор

Kaбанчик: Вы просто ему не интересны. Считайте, он

А зачем названивает тогда?

Амамама: Вы

Да кто его знает, может и последний самооценка на нуле ,всегда так было, ещё и в абьюзивные отношения вляпалась, еле выдрала хвост. Потом долго одна была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";