кот умер, что делать

автор
будущая мама

вчера на моих глазах мой любимый котик подскользнулся с окна и упал с 9го этажа.Ему был всего год.Упал на землю. Муж с братом посмотрели - умер, а когда брат перекладывал кота на ткань, ему показалось, что дернулась лапка. Побежали вызывать такси, чтоб везти к врачу, но потом муж еще раз проверил - сердца не слышно, не дышал, зрачки на солнечный свет не реагировали, кровь чуть-чуть из ротика.И они его похоронили.Я этого не видела, т.к. я на 25 нед.беременности, и просто не выдержала. Весь день прорыдала, ночь не спала, сердце в тисках, сегодня тоже успокоится не могу, все кажется, а вдруг он был еще жив и просто бес сознания.
Кот, мой Персик, был просто уникальный. Не знаю почему, я к нему сразу очень привязаться.Шла с работы домой и от одной мысли "Персик дома" мне становилось теплее, а когда он встречал у дверей, усталость снимало.Кажется такого кота уже не будет, но не могу, хочу сразу взять котенка, похожего на него, т.к. постоянно плачу и боюсь за ребенка.

мама
Екатеринбург

бедняга!!!!Успакойтесь,думайте о ляле!
Но в ветеринарку надо было отвезти,мош откачали бы...

хочу стать мамой
Уфа

Ну не переживайте,вам нельзя!все будет хорошо!

автор
будущая мама

вчера все закончили за полчаса, в сегодня не дают покоя мысли, что надо было дать понюхать нашатырь, отвезти в больницу, а вдруг он очнулся в земле, там темно, холодно и нечем дышать и не было сил выбраться, а сегодня еще снег с дождем. Муж врач, говорит, что несколько раз проверял - кот мертв, а я десять раз посылала его посмотреть на могилку, а сегодня сама с ним пошла, хотела откопать, но побоялась. Никто так не переживает, ни мама , ни брат, ни муж, а я как ненормальная плачу, вспоминаю, думаю, зачем открыла окно, почему не досмотрела. До этого были коты: один на улицу убежал, другой заболел и умер, я так не переживала, а сейчас места не найду, хочу такого же.Говорят у котов 9 жизней, почему же так с ним?

просто посетитель
Екатеринбург

сочувствую! держитесь! тут котенка предлагали на форуме, сиротку. вот ссылка http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10043134&iq=0
Он, конечно, не похож на вашего котика, но обогреть брошенное животное всегда здорово.
А ваш кот был уникальный, не думаю что получится найти такого же. у них 9 жизней как миниум, он уже снова котенок у хороших хозяев.
Не переживайте, где бы он не был ему там хорошо, я уверенна!

просто посетитель
Екатеринбург

annasam

не мучайте себя! муж - врач, у него образование, опыт, не думаю что он мог ошибиться!

annasam
зачем открыла окно, почему не досмотрела

если бы вы знали, то я уверенна, следили бы за ним во все глаза! Но ни кто не знает наперед что может произойти. Здесь нет вашей вины! во всех домах, где живут кошки открывают окна, невозможно постоянно следить за питомцами, хоть раз да расслабишься.
Это просто стечение обстоятельств.
Вы не виноваты!!!!! не вздумайте себя винить!!!!

мама
Екатеринбург

annasam

сьездите завтра в магазин и купите точно такого же котенка,станет намного легче,мне кажется...

автор
будущая мама

Спасибо за поддержку. Я в форуме вообще первый раз, до этого никогда не общалась подобным образом, но сейчас подумала, что если поделюсь, станет легче. Мне все говорят успокойся, я и сама понимаю, только в квартире его запах, места, где он сидел, хочется позвать его.Его мать как раз беременна, но котенка могут отдать только через полтора месяца. Муж говорит, что может все это к лучшему, т.к. новорожденному нельзя когда дома кот. Я все анализы сдавала на токсоплазмоз, все нормально.К тому же не знаю, как я могу успокоиться еще, разве что взять котенка, такого же как мой Персик.

мама
Екатеринбург

annasam
Мне все говорят успокойся, я и сама понимаю, только в квартире его запах, места, где он сидел, хочется позвать его.

у меня подруга,когда у неё сабачка умерла,неделю по ночам вставала еду ему накладывала,просто сума сходила...потом отошла...это ужасно,потерять своего любимца!
мне кажется вам все-таки стоит взять котёнка!

просто посетитель
Екатеринбург

annasam

потерять любимца это стресс сильный, я вас понимаю.
и хотя вы сами знаетет что надо успокоиться и думать о ребенке, но не знаете как это сделать.
слушайте себя! как ВАМ будет легче это пережить.
Я уверенна, что такой человек, который умеет так переживать за своих питомцев осчастливит какого-нибудь замечательного котика! :rose:

Екатеринбург

да вы что, если из ротика кровь пошла - значит точно живым не был.

annasam
Мне все говорят успокойся, я и сама понимаю, только в квартире его запах, места, где он сидел, хочется позвать его

а представляете, каково терять животное, которому 15-18 лет? подумайте тысячу раз, прежде чем взять снова. У Вас скоро ребеночек родится. Конечно, не к лучшему все случилось, но все же - потом ни на котенка, ни на взрослое животное времени не хватит.
Очень жалко Вашего котика и сочувствую Вам.

мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
да вы что, если из ротика кровь пошла - значит точно живым не был.

%) ну вот зачем вы это сейчас написали........ онаж замучается щас!

автор
будущая мама

Да котофей мой был активный с детства, настоящий охотник, ничего не боялся: знакомый купил собаку- большого щенка водолаза, привел домой, так Персик сразу как к своему, воды вообще не боялся, постоянно любил сидеть в раковине, ванне, играл со струями воды, при купании ни звука. А по утрам один на кухне приловчился включать диск с песней и сидел сверху на проигрывателе, слушал. С самого детства Очень любил влезать во всякие коробочки, кастрюли, кулечки и сидеть там, или сидеть, или лежать на даже маленьких кусочках бумаги, тряпочки. Очень любил уют. А вот в последнее время, видимо гормоны, все хотел выбежать в подьезд, поизучать, а потом нашел место на краю карниза на кухне на окне, наблюдал за голубями, и как бы с ними разговаривал.Вот так и вчера, мы с мужем только сели завтракать, я даже не заметила, как он вышел на карниз, а потом смотрю - разворачивается и видно увидел внизу голубей, наклонился чуть и не удержался. Конфетка моя, наверно на небе ты был нужнее.

Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
потом ни на котенка, ни на взрослое животное времени не хватит.

хватит и еще останется, да и лялька с животинкой добрее будет.
а по теме могу сказать по себе: перс в 3 года играл, бегал, упал и все, тоже казалось что еще жив, ревели всей семьей, но увы в ветеринарке диагноз-сердечная недостаточность. время лечит, уберите туалет, расчески, плошки, фотки с глаз долой, отвлекайтесь на другое. вы не виноваты, все в жизни случается :(

автор
будущая мама

Я все понимаю, может я не права, но мне кажется, когда животное пожило достаточное количество лет и ушло на тот свет по возрасту, это можно понять.Хотя сама с этим не совсем согласна. Как раз за несколько дней до этого мы с мужем говорили про это, и я сама ему говорила, что брать животных это большая ответственность, ведь в отличие от людей, они полностью зависят от хозяев. Мы действительно в ответе за тех, кого приручили. И это очень больно, когда теряешь своего любимца. А сама и подумать не могла, что мой котенок вот так вот уйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

annasam
но мне кажется, когда животное пожило достаточное количество лет и ушло на тот свет по возрасту, это можно понять.

иначе воспринимается. как безысходность и необратимость.
Только здесь тоже была необратимость - иначе бы так не случилось.

annasam
Мы действительно в ответе за тех, кого приручили. И это очень больно, когда теряешь своего любимца

держитесь! что думаете по поводу котенка?

автор
будущая мама

Муж меня ругает, что сильно плачу, переживаю, извожу и себя и его и маленького. Он тоже переживает, но больше за мое моральное состояние, не понимает как по животному так плакать. А для меня он был не просто животное, очень сильно принимала я его к сердцу, и чувствовала удивительное спокойствие с ним.

автор
будущая мама

По поводу котенка завтра брат пойдет туда, где мы брали котенка, и если у кошки тот же папа, то я наверно подожду 1,5 месяца. А если нет, то возьмем на рынке сибирячка рыженького.

Екатеринбург

Нежная
ну вот зачем вы это сейчас написали........ онаж замучается щас!

так спецом в противовес ваших слов и написала - гораздо более замучаешься, думая, что похоронили живое животное, которое можно было откачать. Поверьте - пишу, то, что знаю. Надежды не было.

annasam

если Вам будет легче - возьмите котенка или взрослую кошечку - на е1 очень многих пытаются пристроить в добрые руки

Аноним 774

annasam

мужа можно понять - любит, переживает за вас.

вы все-таки попробуйте себя взять в руки - коту и правда лучше там, где он сейчас, он побыл с вами для того, чтобы чему-то вас научить и ушел, когда вы поняли что-то, чему-то научились (вы скорее всего сами сможете ответить на этот вопрос).

мама
Екатеринбург

Очень жаль вашего кота :( У меня тоже кота Персик зовут и тоже в форточку суется постоянно теперь уберать буду.
А ваши переживания я понимаю мой кот для меня как ребенокСообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 09:16

Jil
мама
Краснодар

тоже кошку похоронила когда была Б. просто отодвинула от себя все эти мысли и всё. кошка по сравнению с ребенком - ничто!

мама
Екатеринбург

не переживайте, вот родите малыша и поймёте, что

Jil
кошка по сравнению с ребенком - ничто!

Екатеринбург

annasam
то я наверно подожду 1,5 месяца

лучше не брать кошек в столь "нежном" возрасте!
дело в том, что кошки очень многому от родителей обучаются!... Лучше уж берите 2-2,5-месячное животное, пусть они и не столь "прелестны" , как маловозрастные, зато они более адаптированы к общению с людьми, и жизни в квартире...
говорю как "кошатник" с многолетним опытом :) (у нас и сейчас 2 кошки живёт, одна из них - дочь другой :))

просто посетитель
Екатеринбург

Есть примета такая - животные на себя все беды берут. Так что...

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Есть примета такая - животные на себя все беды берут. Так что...

Может и да, а может элементарная бестолковость хозяев, сначала выпускаем гулять по скользкому карнизу , а потом рыдаем как же так могло случиться...

Тема закрыта
Причина:
";