кот умер, что делать

просто посетитель
Екатеринбург

irina80
Может и да, а может элементарная бестолковость хозяев, сначала выпускаем гулять по скользкому карнизу , а потом рыдаем как же так могло случиться...

Вам подзатыльник дать или сами поймете?

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Вам подзатыльник дать или сами поймете?

попробуйте, ответить и в зуб могу.
У меня у самой маленькие дети и очень взрослые 2 кота. Так что о чем говорю - знаю. А то, что автор беременная - ну не до такой же степени мозг работать перестает

просто посетитель
Екатеринбург

irina80
попробуйте, ответить и в зуб могу.

Без проблем, стоматолог за ваш счет. Здесь девочка РЕВЕТ. Мораль читать будете через неделю. Пока - беремку надо успокоить. Иначе - и гинеколога оплачивать придется вам же. Желаете?

Jil
мама
Краснодар

irina80
А то, что автор беременная - ну не до такой же степени мозг работать перестает

а как насчет человечности?

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
а как насчет человечности?

Оно не знает?

просто посетитель
Екатеринбург

irina80

мама
Екатеринбург

annasam
А если нет, то возьмем на рынке сибирячка рыженького.

только не на рынке!!! Вот откуда заразы притащить можно много. И токсоплазму и не ее одну. Лучше на е1, в добрые руки, дворовых после ветасмотров и глистогонки. Ведь Токсоплазма живет в экскриментах животных.

мама
Екатеринбург

Я решила своего кота отучать от вискаса просто подумала, что хочется чтобы он как можно больше меня радовал, думала не смогу, а оказалось нормально сварила ему кусочек мяса, картошку, морковь в блендере все перемолола , получился домашний вискас он его очень хорошо поел. И как мне показалась намного сытнее

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще рекомендую взять тайм-аут до детячьих полутора лет. Хотя бы траур подержать.

просто посетитель
Екатеринбург

Не желаю, пусть рыдает, щас все ее поуспакаиваю , скажут какая она бедная... разнесчастная...
для tes:
но вам стоматолога :) , если что , хотя думаю до этого не дойдет :)

Просто это мода видимо какая-то, выпускать гулять кошаков на карнизы, у меня у соседей на прошлой недели так же сорвался кыс, 7 этаж, умер. Кроме как безалаберность хозяев.....ну никак это больше не называется. Успокоить , да сама автор уже успокоилась - раз так подробно чувства свои описывает.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 11:40

Екатеринбург

annasam
ему показалось, что дернулась лапка

просто рефлекс сработал, так бывает, что мышца может сократиться - его же перекладывали в это время

Очень вам сочувствую, так как знаю что такое потерять молодого питомца :(
Балкон лучше застеклить - и от котенка, и от ребенка

мама
Екатеринбург

Картошку уберите из рациона, в инете куча инфы о том что из натуралки можно.
Морковку, патисоновые (редко), каши, кисломолочку, мясо говядины (хорошо промороженное и сырое или чуть вареное), мясо курицы редко вареное, иногда рыбу речную (горбуша например), яйцо раз в неделю.

мама
Екатеринбург

А сейчас сезон начнется по выпадению из окон, весна, солнышко, птички поют, букашки потом полетят... а за ними котенки :(

Екатеринбург

tes
рекомендую взять тайм-аут до детячьих полутора лет

Я тоже вам это рекомендую!!! ;)

Вообще, не первый раз замечаю, что очень часто животные в доме умираеют (убегают и т.п.) когда должен в доме появиться малыш. У знакомой умер кот, когда она была беременная. Умер от старости. Она взяла почти сразу котонка и тот тоже умер... Теперь решили пока не брать. Видно, время сейчас для ребенка, а не для котенка...

просто посетитель
Екатеринбург

Нельзя брать сразу котенка после смерти старого. Нужно чтобы утихла боль. Тогда сердце откроется для другой любви. А то вот я сразу взяла. Кошка попалась тупая (в смысле умственно-отсталая) и была не к душе. А спустя несколько месяцев встретился мой Васька и уже 10 лет живет с нами. Животное - это как член семьи и встреча должна состояться и сердце должно наполниться к нему любовью.
В утешение могу сказать, что не откачали бы вы своего Персика - носом кровь пошла - значит мозг погиб.
И кстати, моя тетка свою кошку вообще никуда не пускала, а она все равно упала с 7 этажа. И у подружки кот на балкон ходил. Как они его пасли (не было тогда еще застекленных балконов), а он паразит улучит минутку и на балкон - у него этажом ниже любовь жила. Подружка как увидела куда он ходит, чуть в обморок не упала. А все равно удержать не могли. Я своего тоже в полете поймала, хотя у меня кот верх осторожности. А тут за птичкой погнался, ладно я рядом была. Знать бы где упасть, соломки бы подстелить.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 12:29

мама
Екатеринбург

nmaxa

Спасибочки, а то я незнала, что картошку нельзя

мама
Первоуральск

nmaxa
рыбу речную (горбуша например)

когда у нас горбуша стала речной? ;)

Рыбу рекомендуется давать кошкам только морскую (кроме сельди и минтая), только в вареном виде и не чаще 1-2 раза в месяц. Частое употребление рыбы у кошек приводит к заболеваниям мочеполовых органов. Речная рыба не подходит по той причине, что велика возможность заражения гельминтозом.

мама
Екатеринбург

СВГ

соломка стелится очень просто: стеклится балкон, рамы которые открываться будут сеткой завешиваются, на окнах фортках тоже сетки. Всё - подстелили. Мой так и живёт: не падает ибо закрыто всё, доступ свежего воздуха есть, комаров нет.
Автор, поплакать канеш, но думать щас о ребёнке, нового пока не заводите, раза лялька на подходе, ну и опыт на будущее: на 9 этаже(да на любом) доступа к полётам быть не должно :)

мама
Екатеринбург

Я итоже думаю, что к рождению ребенка заводить котенка не стоит, может быть подождать немного пока малышу хотя бы полгодика исполниться

автор
будущая мама

Когда мы решили взять кота, я не особо хотела. Это брат решил сделать маме подарок, чтоб не было одиноко. А потом все заботы о нем легли на мои плечи: дать имя, кормить, приучать к туалету и т.д. Вот тогда я наверно и стала воспринимать его как ребенка (мы с мужем тогда планировали своего родить года через три, но в душе я очень переживала). Вот и переложила на Персика всю мою материнскую любовь. Муж сначала очень сердился, что я так много уделяю внимания коту, разговариваю, радуюсь с ним. Потом сам его полюбил.Если я не могла заснуть, переживала, сердилась, боялась, шла домой уставшая - Персик был для меня как кнопочка "Успокоение" "Радость".Мысль "Персик дома" придавала мне сил, радости, мы вместе с ним делали домашние дела, ждали мужа с работы. Я действительно очень сильно была к нему привязана. Муж мне говорит, нельзя так привязываться, поэтому мне сейчас очень больно.

автор
будущая мама

Я согласна, что надо следить, не выпускать. Когда в первый раз увидела, что он сидит на карнизе, думала инфаркт, тихонько позвала, закрыла окно. Но потом не понимаю как, но этот страх как рукой сняло. Прихожу на кухню, мама открыла окно, он сидит там, вообще у меня полное спокойствие. Так всего несколько раз(2-3) видела его там, не боялась за него, почему-то была такая мысль, что он кот, коты знают как держаться.

автор
будущая мама

Спасибо всем, кто меня поддержал и поругал. Мне действительно стало легче.Конечно, стараюсь дома не сидеть, все время чем-то заниматься, но этот форум мне помог.СПАСИБО.

автор
будущая мама

Пришла домой, сижу одна, в голову лезут мысли о котике, воспоминания. В горшочке лежит его туалет - не хочу убирать. Ну и пусть у меня сегодня форум только из моих нытиков (я понимаю, что мне нужно выплеснуть эти эмоции, а у людей свои проблемы).Кто не переживал подобное, тем не хочется просто грустить, а кто пережил - не хотят бередить раны.А МНЕ ТАК ОДИНОКО. Не хочу смотреть телевизор, читать, есть не могу уже 2 дня.

Екатеринбург

annasam

ложитесь уже спать.

автор
будущая мама

Спать тоже не могу. Ночью засыпаю на час, а потом 3 часа не могу заснуть, тогда начинаю думать, потом плакать. Валерианки уже наелась, но все-равно не спится.

Тема закрыта
Причина:
";