кот умер, что делать

просто посетитель
Екатеринбург

annasam

Возьмите себя в руки!Вы думаете о животном,а о ребенке в вашем животе кто думать будет?Что вам дороже?Он ведь не заслуженно с вами мучается!Котика нет,понимаю,тяжело.Возьмите другого,отвлекитесь"И хватит реветь!!Ребенок не виноват и он не должен страдать!

мама
Екатеринбург

у меня погибло две кошатины- первого задушил мальчик во дворе лет двенадцати.
Кот у нас было чудо, но вот дурища= разрешала я ему гулять во дворе (дворик у нас тихий был на старой квартире, дом маленький, всех котов в лицо знали=все соседи привечали, в подъезд если нужно запускали)...каждый день гулял два года. как то летом не вернулся= у мальчика по ходу дело в тот день крышу снесло= он восемь кошаков в сарайке задушил= в том числе нашего. рыдала две недели. Через две недели взяла кошечку на птичке= с ушным клещем, с грыжей, шуганую=перешуганую. Но кошка была супер- любовь моя. Спала у меня под одеялом, супер умница была.
Прошло два года= мы ее на даче оставляли с моей свекровью= два года кошка лето=осень жила на воле=приволье.Осторожная и пугливая была= это что-то.
Свара бродячих псов задрала на смерть. (у кого дача в большом истоке= должны про эту свару знать)...опять рыдала две недели. ДО сих пор свою Сарскую вспоминаю...Не уберегла.

Сейчас у меня два кошачины= кот (на дачу вывозим иногда но гулять по ночам не даем. ) и британку взяли два месяца назад.
Если вы привыкли к живности в доме= заводите котенка.

просто посетитель
Екатеринбург

jasmin
британку взяли два месяца назад.

Только ее на улицу не выпускайте ради Бога!Если только на шлейке.

автор
будущая мама

Это Вы все правильно сказали.Я хотела фотки прикрепить, но потом решила не надо, не могу спокойно на них смотреть, еще больше расстроюсь. А фоткать его очень любила, даже думала видео посылать на передачи про животных, такой он был неординарный. Почему я сейчас и сижу здесь: отвлекаюсь, выплескиваю печаль и понимаю, что нужно отпустить котенка спокойно на небо. С малышом в животике постоянно разговариваю, обьясняю, прошу прощения. Сегодня вот почти не плакала, только всхлипнула.

просто посетитель
Екатеринбург

annasam
Сегодня вот почти не плакала, только всхлипнула.

воот,подумайте о малыше,если уж плакать,то только от хороших эмоций,но постоянно вспоминать погибшего кота...так и себя и ребенка изведете.Все,прекращайте!

мама
Екатеринбург

Натальюшка
Только ее на улицу не выпускайте ради Бога!

постараюсь. Шемело жуткое. Кот под моим присмотром гуляет на балконе (балкон не застеклен)но он у нас и на стул то толком запрыгнуть не может.
В этом году в августе взяли однажды его на дачу с ночевой. Жара была дикая- он черный, в квартире под 30 с лишним. Он у нас заполз под дом и улегся там спать.
Ммы его пытались выманить- бесполезно. пошли спать с мужем. проходит минут пятнадцать, я слышу какой то собачий лай- как будто бы такса лает. (еще удивилась, откуда у нас такса? смотрю на пса свекрови он спит= в ус не дует. Ну я сразу же Сарскую вспомнила- вылетела на улицу.
Представляете= прошло два года с лишним с гибели кошки=- а эта свора собачья до сих пор жива и здравствует= три штуки пытаются пролезть под дом заЗулусом, штук пять вокруг дома рыщут...Как я испугалась- не то слово, вылетела с битой, муж с ножом= и давай за ними по дачному поселку носиться.... адреналина хапнули- полчаса по дачам за ними гонялись. а котик наш молчком, тишком и в дом.Утром его в охапку- и домой.
С тех пор не возим на дачу(((оставляем дома.

автор
будущая мама

Еще с детства(2 годика) в деревне у бабушки тискала котиков, потом дома были кошка, потом собака, и опять коты. Так уже привыкла. А на улицу Персика никогда не выпускала - боялась. Один раз мама его выпустила в подъезд, а он пришел в гости к соседям снизу, у них тоже кот и целый день они играли. А я пришла с работы - нет Персика, оббегала свой и соседние подъезды в халате, собиралась искать на улице, когда соседка возле подъезда встретила и рассказала, что коты превосходно играют. Тогда я не на шутку испугалась, что пропал, но все обошлось. А вот теперь такое.

мама
Екатеринбург

annasam

ну уж это вы зря. самое важно для вас= сейчас ребенок.
это приоритет.

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

annasam
ще с детства(2 годика) в деревне у бабушки тискала котиков,

ничего что я вам тут эфир забиваю? сын у меня с детства с кошаками- лет в пять потискал беспризорных котов в деревне- заразился лишаем- я через 5 дней его после заражения забрала домой (не было меня в россии, потом сутки туда, сутки обратно) приехала с ним-в институте дермотологии месяц лечились-с трудом вылечились (это хорошо что у него только на теле лишай был= а в голове не было).
Так что с кошками все ж таки острожнее нужно быть, тем более с беспризорными.

автор
будущая мама

Брат принес его, думали беспородный. Но когда подрос, стал такой красавец. Тогда не додумалась, только сейчас зашла на сайт породы кошек и прочитала про сибирского кота - как с Персика писали: и структура и шерсть, а главное характер один в один. Ах конфеточка, мой Персик, теперь он на небе, конечно там ему гораздо лучше.

автор
будущая мама

А возилась я с домашним бабушкиным котом в основном как мне рассказывали. Говорили: выхожу в красной кофточке и кота со двора как ветром сдувало, а если не успевал, то я его "выгуливала", зажав под мышкой голову.

автор
будущая мама

Ну сходила я на рынок, а там только персидские котята и британцы.

просто посетитель
Екатеринбург

annasam

не ходите больше на рынок. Там очень много больных животных.
Посмотрите тут http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130 - очень много возможностей найти себе друга.

мама
Екатеринбург

annasam
До этого были коты

я бы посоветовала, если решитесь брать, то берите кошечку, если с котами не везет может кошечка лучше приживется(у меня так было, коты не жили, а кошечка прижилась)

автор
будущая мама

Спасибо. Вы знаете почему-то больше душа лежит к котам: в меру независимые, в меру ласковые.Никогда особо не интересовалась, а вчера нашла статью о влияние кошек на человека. Многое стало понятно.Всегда удивляло, что большую часть времени Персик любил проводить со мной, я его кормила, ухаживала, играла, но он никогда со мной не мурчал. А вот когда приходила мама, то где-от час он прилипал к ней на шею, обнимал, мурчал, и никак его не оттянуть было.

мама
Екатеринбург

До слёз довели!

автор
будущая мама

Вот и я то успокоюсь, то плачу. Как мне его не хватает. Пересмотрела кучу объявлений, но сибиряка не нашла в своем городе.
Пожалуйста, помогите, у кого есть какие-то истории по теме, расскажите.

Екатеринбург

annasam
но сибиряка не нашла в своем городе.

Ищите в соседних
съездите на выставку кошачью, расписание - тут смотреть :)
http://show.mau.ru/
может, и найдёте себе замену утрате...

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже рассказывала. У меня была кошка Яночка. Она сама нас выбрала в свои хозяева, любила нас безумно, а мы ее. Потом она умерла. Неожиданно и ветеринары ничем не помогли. Мой муж рыдал над ней как ребенок. Я долго не могла успокоиться. Стою на кухне, готовлю, поворачиваю голову черная кошечка мелькает в дверном проеме. Чтобы успокоиться, взяли поспешно котенка, тоже кошечку, тоже черненькую, но кошка была просто ужас. Умственно-отсталая, писала прямо на кровать, совсем ничего не соображала. Намучились. Боль утраты Яночки прошла незаметно. И тут муж на майские праздники с военного полигона приносит маленького котенка. Он жил у них там неделю, мужу стало его жаль и он, чтобы собаки не задрали принес его на праздники домой, откормить. Котенок был малюсенький, пузо совершенно голое без единой шерстинки и сильно пах керосином. Видимо солдаты сводили блох, блохи не вывелись, а вот шерсть с пуза слезла полностью и на девственно голом пузике сидели жирные=прежирные блохи просто огромного размера. Я их быстренько вручную повытаскивала, помыла котейку, накормила. Все это время он не переставая мурлыкал. Умственно-отсталая кошка тоже еще жила у нас. Смешно - котенок сидит на диване, я на кресле в 2 метрах от него глажу кошку, котенок мурлыкает, а она нет. Ночью он замерз и в наглую залез под одеяло. просыпаюсь, а тут под боком лежит малыш и мурлыкает громко так и довольно. Потом мы пошли гулять (дня через 2), пришли к папе в гараж. Муж попросил купить воды, я посадила животное в машину и пошла. Прихожу с водой. Бедный котенок решил, что семейная жизнь закончилась и его сейчас увезут обратно. Он так плакал в машине, так лапкой по стеклу бил. Я его из машины достала и он ко мне припал и в ухо заурчал. Живет у нас уже 12 лет. За все время ни разу не пожалели, что его взяли. Кот деликатный, спокойный. Сын родился, коту доставалось, но он только один раз на сына лапу поднял и то без когтей, просто стукнул по руке, чтобы отпустил. И все это время кот любит именно меня (видимо, думает, что я его спасла). А кошку умственно-отсталую отвезли маме в сад и там она жила какое-то время. Куда девалась не знаю, но вспоминаю ее с ужасом. А потом один умный человек мне сказал: не надо спешить. Переживи боль утраты, а потом открой свое сердце и в него войдет новое животное. Ведь каждое животное - это целый неповторимый мир. Когда ты берешь сразу после смерти любимца, то ищещь в нем свою утрату, а он совсем другой и тоже хочет, чтобы полюбили именно его, а не искали черты погибшего.

автор
будущая мама

Спасибо огромное за Ваш рассказ.
Я тоже сразу своих попросила, чтобы нашли котенка: именно рыженького с беленьким и с полосочками, чтоб также его назвать. Мама-кошка Персика была беременна и вот вот должна была разродиться, вот я думала, там точно такой будет, и такой же характер. А вчера брат пришел и сказал, что котят той кошки хозяйка сразу же утопила, ей не успели сказать, что хотим взять. Было такое чувство, что он еще раз умер. Потом ходила на базар, там нет таких. Потом звонила по объявлениям, потом нашла сайт питомника сибиряков, а там как раз рыженький и очень похож, но уже с именем. А в глубине души таилась мысль, что не надо искать такого же, Персик был уникальный и любила я именно его. Утром как открываю глаза, сразу вспоминаю то окно и желтый комочек есть и вдруг нет ( почти не захожу на кухню, ничего не готовила с тех пор). Не дает мне успокоиться чувство вины, но что удивительно, что тогда я вообще не испытывала никакого страха и волнения за него, как рукой сняло. Постоянно в голове моделирую ситуации, как могла поступить, чтоб не допустить этого, а еслиб был снег на улице,или песок, или стоял диван, или еслиб я внизу была, то легла бы на землю и он упал бы на меня...
Может действительно подождать, но мне так тоскливо и не потому что нет кота, а потому, что нет больше Персика.

просто посетитель

Всем привет!долго не могла найти сообщество тех,кто потерял домашних животных!Моя кошка умерла сегодня днем,по дороге в больницу!!Дело было так,в последние дни у нее резко увеличился живот,совсем не кушала,вначале мы думали она потолстела,потом что беременна,но как она из дома совсем не выходит!вот с таким животом она дня 4 ходила!И вот мама отвезла ее к ветеринару,ветеринар сказал что у нее моча застряла,и откачала ей всю мочу,потом что моча смешалась с кровью поэтому и была у нее одышка!Ну она вколола ей успокоительное,домой привезли лежала встать не могла,все время смотрела на нас жалобными глазами я мяукала!так жалобно было на нее смотреть!сегодня утром сестренка опять повела ее к ветеринару,ну ветеринар сказал что все будет нормально,в колола ей опять какие-то лекарства,сказала что у ней печень увеличенная,камни в почках,глисты..все такое!!Ну сестренка привезла ее домой а она даже ходить не может,все время мяукала,как будто плакала,то там,то здесь ляжет... :( :( Мама пришла говорит кажется умирает,мы начали реветь...она так долго мучалась,у нее была такая одышка,что глаза такие огромные становились,она не могла совсем дышать...Мама у меня работает врачом,решила к себе в больницу отвезти ее,кислородную маску одеть!(у нас нормальных ветеринарных больниц нет)Вот когда они шли,кошка начала дергаться спрыгнула с сумки,начались судороги и прямо на земле умерла!А ей всего 2 годика было,23 января исполнилось!!!Я так долго ревела,до сих пор плачу,так на душе ужасно,плохо!ведь она у нас дома родилась!!место себе не нахожу,сестренка вообще с ума сходит,родителей винит!Ближе к ночи пошли ее хоронить,ужассс такой когда ее песком сыпали там край уха был виден..я не хотела так в нее песок этот кидать!!!Что теперь я буду делать без нее?((((( :( :( как мне теперь успокоиться?я до сих пор плачу,а прошло уже 6 часов.....

просто посетитель
Москва

а у меня тоже кисонька умерла 5 дней назад...до сих пор не могу прийти в себя....ей исполнилось 17 лет.... у нее год назад появилась опухоль на титичках, она не рожавшая. котов абсолютно к себе не подпускала, скко бы мы не пытались((( она домашняя просто была. на улицу сами только летом выводили ее. и вот у нее это опухоль все больше и больше становилась. возили к ветеренару. одна грила что можно сделать операцию. потом к другой повезли знакомой, она сказала что она не выдержит операцию так как старая уже (17 лет). и мы не стали делать(((((((( все было с ней хорошо, кушала, мурлычала, игралась. но вот недавно недели 2 назад, начала такой менее подвижной, писала везде, не влоток. пила много! опухоль у нее гнила((( запах неприятный был((( одевали попон. мы ее обрабатывали, зеленкой брызгали который прописал врач. и вот за 4 дня до смерти писалась у меня в кроватке. потом последние 2 дня спала у себя в своей сумочке.... последние 2 дня не выходила от туда совсем, я ее там и кормила, и пить давала, плакала сидела видя ее, какая она стала,и как ей плохо(((((((((( я с ней с самого рождения....всю жизнь были вместе, она для меня родная, как ребеночек мой(((( я до сих пор не могу прийти в себя....хожу к ней на могилку((((( цветочки ложу...
а кмерла она рано утром (ночью я с ней сидела, разговавривала с ней, плакала......покормила ее, напоила) и легла примерно я часов в 4 ночи, умерла она часов 7 утра......нуу почему я не осталась с ней((((((((( мама меня разбудила и сказала маруся умерла((((((( у меня сразу слезы пошли, я побежала к ней....она не шевелится, глаза открыты....язычок высунут....холодненькая....и каменная...................((((((((((((((((( у меня истерика...я просто не хочу жить((((((((

я думала может она уснула или еще что то, наивность какая то была....верила.....и до сих пор хочу пойти на ее могилку и посмотреть, может она жива............???
может она в какой то сон ушла.......... помогите(((

Тема закрыта
Причина:
";