А из нашего окна видно сразу 8 щенков!

автор
мама
Екатеринбург

В нашем дворике живет семья 8 детишек и очень заботливая мама-собака. Может кому-нибудь нужен друг. Все щеночки несмотря на то, что живут под бетонной плитой читстенькие и толстенькие. Их было 9, но к счастью одному уже повезло. Его забрали в семью. А вот остальные пока мерзнут.

автор
мама
Екатеринбург

Такие у нас щенята симпатичные :) Ждут хозяев хороших ;)

автор
мама
Екатеринбург

и еще пара фото

автор
мама
Екатеринбург

и еще одно :)
Просто неудержалась :)))

будущая мама
Екатеринбург

Прелесть какая, последнее фото вообще супер :) Жила бы в своем доме - взяла бы однозначно, щенки уж больно хорошенькие.

мама
Екатеринбург

Ой сладкие какие,мы подбирали дворняжку,она конечно выросла деваха с характером,но любимаая :love:

автор
мама
Екатеринбург

Кому адресок щеночков писать в личку :)Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 10:04

автор
мама
Екатеринбург

Щеночки сегодня :)

мама
Екатеринбург

mamaVera

уберите лучше адрес!
мало ли придурков на свете.. на е1 уже давно адреса не выкладывают... :( потому что плохие последствия могут быть.... кому надо - напишут вам в личку и вы скажете так адрес.

просто посетитель
Екатеринбург

ага, кормите, кормите их, щенятки - такие хорошенькие....а потом будите искать способы избавиться от стаи собак во дворе......
у нас тож у гаражей стабильно прибавление, а потом эта стая весь квартал пугает.....кого покусают, кого напугают, мы из-за них в садик с утра пройти не можем - сама боюсь их жутко, а днем они в д\с на площадках греются.....Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 10:07

автор
мама
Екатеринбург

malaha

спасибо за совет

и правда же могут пакость сделать

сегодня ночью что то громко пищали :( пойдем смотреть чего они там

автор
мама
Екатеринбург

bembi

А способ искать не надо он есть только надо 2400 и все наши проблемы решатся.
У меня лично нету столько, а у кого спрашивала никто не хочет на это денег давать нисколько
А так то с миру по нитке могли бы наверное насобирать

просто посетитель
Екатеринбург

mamaVera
А способ искать не надо он есть только надо 2400

и что за способ за такую цену?

автор
мама
Екатеринбург

У меня даже муж согласен их отвезти в Первоуральск, где частная передержка есть для стольких щенков

автор
мама
Екатеринбург

Писала в благотворительный фонд защиты животных вот такой ответ получила:
С просьбой Вы по адресу, но в городе нет приютов для животных, нет приюта и у нас. Животных, которых мы опекаем, мы содержим на платных частных передержках,т.е. за содержание каждого щенка платим частнику. В городе это обычно 100-150 рублей в сутки, в области дешевле. У нас на попечении сейчас около 150 собак и около 50 кошек, практически все на платных передержках. У нас, к сожалению, нет финансовой возможности брать сейчас на свое полное иждивение еще 9 щенков. Если бы жители вашего двора, заинтересованные в том, чтобы вывезти щенков, скинулись и помогли финансировать их содержание хотя бы в течение недели на передержке в Первоуральске, то мы могли бы их вывезти. Еще лучше, если бы кто-то помог с транспортом (у нас большие проблемы с транспортом, у меня нет машины). На передержке в Первоуральске за неделю за щенка берут 300 руб, итого 2700 рублей в неделю стоило бы содержание всех девяти. Хозяйка тамошней передержки довольно успешно пристраивает щенков к новым владельцам, так что долго они там не засиделись бы. Сообщите, если этот вариант Вас интересует.

Сумма другая потому что одного щенка забрали уже я выше писалаСообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 10:13

просто посетитель
Екатеринбург

mamaVera
Хозяйка тамошней передержки довольно успешно пристраивает щенков к новым владельцам,

интересно куда она их пристраивает:))) ну да ладно, не буду тему развивать....

автор
мама
Екатеринбург

bembi
не буду тему развивать....

в смысле?

мама
Екатеринбург

Самое неприятное, что все поохают-поахают над щеночками, покормят их, а взять - не возьмут домой.
А потом они вырастут в псин здоровых, собьются в стаи и следующей весной устроят собачью свадьбу и еще по 8 щенков нарожает каждая сука.( И будем потом удивляться, откуда берутся стаи агрессивных собак в городе?
У нас вот во дворе каждое лето вырастает штук 5-7 крупных собак, а потом ближе к весне их отстреливает Спецавтобаза.

P.S. Собак очень люблю, но ухоженных, воспитанных и с ответственными хозяевами.Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 10:17

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
У нас вот во дворе каждое лето вырастает штук 5-7 крупных собак, а потом ближе к весне их отстреливает Спецавтобаза

вот я про это же

Собак люблю, но только своих, я их знаю, бесит когда гуляют с собакой по улице без поводка и при этом " она не кусается".....
закидайте меня помидорами, но я всегда звоню в жэк или спец автобазу и сдаю места обитания как щенков так и стай, чё мало случаев когда малышей пугали\кусали....ток они не всегда их ловят...у собак чуйка хорошая убегают они, а потом всё равно возвращаются, т.к. вот такие добрые тетеньки, бабушки и пр. их кормят

автор
мама
Екатеринбург

bembi

перестрелять собак конечно проще, чем собрать сумму на передержку....
Вопрос в том что гуманнее??? или такой вопрос не поднимается?Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 10:25

Екатеринбург

bembi
т.к. вот такие добрые тетеньки, бабушки и пр. их кормят

а вы какой выход предлагаете? отстреливать, пока маленькие?
ну не покормят их-они же всё равно

\~Лия\~
вырастут в псин здоровых, собьются в стаи и следующей весной устроят собачью свадьбу и еще по 8 щенков нарожает каждая сука.

и оттого, что их не кормили, они не станут менее агрессивными

автор
мама
Екатеринбург

Лучше я буду "вот такой вот добренькой тетенькой", чем отправлю щенков у которых есть еще шанс найти хозяев на бойню

просто посетитель
Екатеринбург

mamaVera
Лучше я буду "вот такой вот добренькой тетенькой", чем отправлю щенков у которых есть еще шанс найти хозяев на бойню

ваше право, дай Баг что бы ни вам ни вашим близким не пришлось столкнуться с их агрессией

Екатеринбург

bembi

ну а ваши-то предложения какие?
ваша позиция понятна, тоже боюсь стай собак...а выход-то какой?

мама
Екатеринбург

mamaVera
перестрелять собак конечно проще, чем собрать сумму на передержку....
Вопрос в том что гуманнее??? или такой вопрос не поднимается?

И сколько Вы так будете денег собирать? Всю з/п будете отдавать?
Я вот не хочу работать на оплату собак, которых вырастили "добрые" тетеньки и бабульки. Они, значит, добрые, собак любят, кормят, а все остальные, кого потом эти собаки кусают, злые и негуманные?
Мы в ответе за тех, кого приручили - в данном случае это имеет такое значение: кормишь, приручаешь щенков, неси полную ответственность за их жизнь в дальнейшем, а не позволяй им потом расползаться по всему двору и окрестностям.

мама
Екатеринбург

mamaVera
Лучше я буду "вот такой вот добренькой тетенькой", чем отправлю щенков у которых есть еще шанс найти хозяев на бойню

Тогда забирайте их себе домой, стерилизуйте, делайте прививки и ищите хозяев.

Тема закрыта
Причина:
";