А из нашего окна видно сразу 8 щенков!

автор
мама
Екатеринбург

bembi

если собака не больная то ее агрессию надо сначала спровоцировать... есть же тема ознакомьтесь

Екатеринбург

\~Лия\~

перестрелять пока маленькие-это предлагаете?
просто не понятно, какой выход предлагает "альтернативная группа"-скажем так

Екатеринбург

\~Лия\~
Мы в ответе за тех, кого приручили - в данном случае это имеет такое значение: кормишь, приручаешь щенков, неси полную ответственность за их жизнь в дальнейшем, а не позволяй им потом расползаться по всему двору и окрестностям.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза
а вы какой выход предлагаете?

я не предлагаю ничего, это не мне решать, проблема должна решаться на другом уровне и не в этой теме

а так - ЛЮДИ, ЗАБЕРИТЕ ЩЕНОЧКОВ пока они не выросли....

всё ухожу....а то обвинят в жестокости, безнравственности, и пр.

мама
Екатеринбург

Просто достали уже эти псины! Как конец лета или осень - не пройти по двору с ребенком, а тем более если в сумке есть еда какая-нибудь. Здоровые псины подходят и суют нос в сумки. Лично я боюсь, за себя и за ребенка.

Екатеринбург

bembi
я не предлагаю ничего

получается вы только критикуете :(

bembi
а то обвинят в жестокости, безнравственности, и пр.

я вот не хочу обвинять ни в чем, вашу позицию понимаю вполне
выхода не вижу просто

мама
Екатеринбург

bembi
а так - ЛЮДИ, ЗАБЕРИТЕ ЩЕНОЧКОВ пока они не выросли....

+1, "Люди, мы тут нарастили щеночков, пока лето, поигрались, а теперь они растут, нам они особо не нужны, вывезите их от нас". Так?

просто посетитель
Екатеринбург

mamaVera
если собака не больная то ее агрессию надо сначала спровоцировать... есть же тема ознакомьтесь

ерунда это всё, у вас вообще собака есть? ......всё ушла точно, не собираюсь спорить

мама
Екатеринбург

красная роза
перестрелять пока маленькие-это предлагаете?

Я предлагаю такой подход: увидел щенка, жалко стало - возьми домой. А не надо на улице их размножать и кормить.

:cen:

bembi

\~Лия\~

красная роза

оффтопите, дамы, проходите мимо

Екатеринбург


оффтопите, дамы, проходите мимо

неее, мы апаем

мама
Екатеринбург

mamaVera
Лучше я буду "вот такой вот добренькой тетенькой", чем отправлю щенков у которых есть еще шанс найти хозяев на бойню

Т.е. Вы хотите быть добренькой за счет других? Нарастить этих собак, чтобы потом от них страдали соседи и им пришлось вызывать Спецавтобазу? Очень удобная позиция.

мама
Екатеринбург

Просто вот реально посмотрите на вещи: сколько дворняг плодится ежемесячно и сколько семей готовы взять дворнягу крупную к себе в дом. И это при том, что сейчас в моде маленькие собачки, дорогие и породистые. У нас же общество потребления.
Все хотят носить красивую фирменную одежду, чтоыб дома были дорогие красивые вещи. Это же распространяется и на домашних животных.
Мне вот дворняга не нужна, я лучше куплю породистую собаку, буду точно знать, какой она вырастет, гости будут приходить и восхищаться красивым животным.

А в деревнях и частных домах своих щенков хватает.

Екатеринбург

девочки, они размножаться не зависимо от того, кормят их или нет
мне кажется, автор наоборот хочет пристроить их куда-нибудь, чтобы они не пугали мирных граждан. вот.

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~
А не надо на улице их размножать

Вот этим я заниматься никак уж не могу точно.....

мама
Екатеринбург

красная роза
мне кажется, автор наоборот хочет пристроить их куда-нибудь, чтобы они не пугали мирных граждан. вот.

А если не пристроит, что тогда? Так и будет дальше кормить или ногой будет отталкивать, когда они по привычке будут ее окружать зимой и есть просить? Кстати, на е1 почитайте, много случаев было, что вот такие приученные к регулярной кормежке дворняги, потом еще, если их не покормили, могут и за ногу тяпнуть, чтобы мимо не проходили.

мама
Екатеринбург

mamaVera
Вот этим я заниматься никак уж не могу точно.....

Это радует))))

автор
мама
Екатеринбург

к слову из тех кто кормил одного щенка забрали, у остальных просто уже некуда зибирать или кошки или собаки.
А у кого нет животных так они и мимо этих щенков спокойно проходят

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~

И еще хотела бы сказать, что действительно верю в добрых людей. И хотела бы найти для каждого щенка дом.
Почему когда не проходишь мимо проблемы потом тебя же и корят?

Я кстати первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. А о том что никто не хочет платить за собак и сколько надо времени чтобы денег собрать, так это лирика... Я пока делаю что моих силах, а именно кормлю и продолжаю опрашивать людей во дворе кто был бы готов скинуться на передержку.

мама
Екатеринбург

mamaVera

Для начала их стерилизуйте хотя бы, как бы там ни было - хоть следующей весной они новых щенков не наплодят.

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Для начала их стерилизуйте хотя бы, как бы там ни было - хоть следующей весной они новых щенков не наплодят.

А на это надо денег в разы больше, чем на передержку :)

мама
Laguna Niguel

\~Лия\~
Для начала их стерилизуйте хотя бы, как бы там ни было - хоть следующей весной они новых щенков не наплодят

автор проявила добрую волю, но не следует с ней разговаривать тоном, который подразумевает, что она обязана этими щенками заниматься дальше, до чего противно иногда читать людей, которые любят мораль почитать %) Если Вас так пугают бездомные собаки, почему бы Вам тоже не заняться этими щенками? Эти щенки ничьи, хозяина у них нет, проявите ответственность ;)Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 13:09

просто посетитель
Екатеринбург

mamaVera
~Лия~
А не надо на улице их размножать

Вот этим я заниматься никак уж не могу точно.....

mamaVera
Я пока делаю что моих силах, а именно кормлю и

:cen:

bembi

пипеееец, вы одно от другого отличаете, нет? %)

мама
Laguna Niguel

bembi
mamaVera
~Лия~
А не надо на улице их размножать

Вот этим я заниматься никак уж не могу точно.....

mamaVera
Я пока делаю что моих силах, а именно кормлю и

и Вы забыли продолжить цитирование, автор пытается их пристроить, что гораздо полезнее любого бездействия, можно было бы их не кормить и не обращать на них внимания, только вот они все равно выросли бы, а так щенков, которые не выглядят больними, накормленные, есть больше шансов пристроить

Все обвинения были бы оправданы, если бы мамаша щенков являлась личной собакой автора, а так... собака бездомная, щенков нагуляла без участия людей, автор отталкивается от того факта, что щенки уже есть, их надо пристраивать, все остальное - флуд

Тема закрыта
Причина:
";