Нашла семью!! Щеночек Зайка. Почти-овчарка...

мама
Екатеринбург

Дрина
имея 10мес лялю -

Ляля-то как раз в восторге, да и я хочу, чтоб сын со зверями рос :) он у меня с раннего детства собак любит но, на удивление,не пристает особо-сегодня Зая пришла к нему поиграть-поиграли, а сам особо не лезет.

просто посетитель
Екатеринбург

Казачка
может кто-нибудь и живет, но ведь у всех свои дела, кому это надо? у меня нет рядом знакомых мамочек, чтоб можно было оставить коляску, ну и сейчас не посоишь ососбо с колясками-прохладно так-то.

так оно.

Казачка
а сам особо не лезет

ну вот, все наладится! ;)
вы слишом много хотите от домочадцев.
слишком мало времени прошло. ведь и месяца еще нет.
пообвыкнуться это процесс не быстрый.
вам просто надо смириться с мыслью, по ковра надо будет покупать два ;)
один вы же легко проводили в иной мир :)

tmg
мама
Екатеринбург

Первый ковер мы выкинули когда сануля писиться перестал (небыло тогда памперсов), второй когда собака привыкла к лотку, 1,5 месяца приучала, но мы тойки Нисколько не жалко :P

мама
Екатеринбург

Когда сын родился, наша избалованая собака нам давала жизни. Иной раз "убить" была готова. Справились. Но она была наша и у нас никто бы её не забрал. Справились. Заишна просто не успела стать вашей и вы пока не увидели от неё радости, только проблемы. Жаль, причем не только песку, мне кажется если отдадите, тое горевать будете и думать, как она там.
Я не уговариваю оставить, несмотря ни на что :(
Успокоительным попоите все же.

мама
Екатеринбург

Таганай
слишком мало времени прошло. ведь и месяца еще нет.
пообвыкнуться это процесс не быстрый.

это точно

мама
Екатеринбург

tmg
Первый ковер мы выкинули когда сануля писиться перестал (небыло тогда памперсов), второй когда собака привыкла к лотку, 1,5 месяца приучала, но мы тойки Нисколько не жалко

ну, во-первых ковер мне и не жалко-дело не в этом, а в том, что собака ПРОСИТСЯ в туалет, а я не могу ее вывести, потому, что она боится дико коляски , звуков улицы, людей, машин. Я не могу физически выйти с ней-либо она убежит, вывернется, либо мне ребенка дома оставлять и приучаь собаку к улице. Ну и еще вариант-так все и оставить-будет собака дома туалет устраивать, а гулять в 6 утра и поздно вечером. Но только она не той, и лужи-кучи соответствующие, и в лоточек она ходить не будет. От успокоительного меня в магазине отговорили-сказали она маленькая, нельзя, оно с 10 месяцев, ну и сказали, что она просто спать с него будет.

В общем, ловлю помидоры, но я решила, что я не та хозяйка, которая нужна Зайке. Ждать дальше не вижу смысла, собака взрослеет, хозяина найти все труднее, пусть ей лучше сейчас повезет, потом пристроить взрослую собаку будет сложнее.

Ну и для советующих ждать-ждать чего? И как? Сидя дома на попе ровно, смотреть, как Зая гадит дома, при том, что она просится? Не вижу смысла в этом...И насчет того, что она недавно у нас-да, у нас она 2 недели, но ведь она болше месяца была на той передержке, откуда ее мы взяли, а до этого еще месяц у Ольги. И за это время она не привыкла к улице. не спорю, может быть она к году и привыкнет немного ко всем этим раздражителям, а если нет?

я

итак все было ясно, отдавайте собаку, не мучте ее. И не заводите больше животных, пожалейте их...они этого достойны ...

мама
Екатеринбург

я
И не заводите больше животных, пожалейте их...они этого достойны ...

раз такое смелое-чеж под регой не пишешь? Я все объяснила, как бы вы поступили? И насчет животных-за всю мою жизнь (27 лет) у меня было 3 зверей-кот, прожил 17 лет, НО, прожила 14 и сейчас живет 2й кот. Ну и пристроила я много зверух, последнюю кошку вообще всю в струпьях и коростах с улицы подобрала, хотя сама беременная была. Ниче, вылечили-пристроили. А ты-то, аноним,что доброго сделал? Только обосрать можешь?

я

Не оправдывайте себя.... прежде чем принять такое ответственное решение нужно было сто раз все обдумать, взвесить все за и против!!!!!!! давайте добьем Зайку. чего уж там... Еще и удивляемся, почему она такая...Еще один стресс, уже от Вас...

мама
Екатеринбург

я
давайте добьем Зайку

добивай себя оп стену :boom: Зайку пальцем никто не тронул и не тронет.

я
прежде чем принять такое ответственное решение нужно было сто раз все обдумать, взвесить все за и против!

если бы она не была такой пугливой-и речи бы об отдаче не шло. Ну и, если ты думаешь, что она просто надоела, типа наигрались-нет. Собака у нас будет, не Зайка, другая, но будет в ближайшем будущем. И еще-еслиб мне действительно просто поиграть надо было-Зайка была бы отдана обратно без всяких разговоров сразу после покуса моего сына.

мама
Екатеринбург

Трудно у вас,но если честно я бы на вашем месте не торопилась, и мало времени прошло пока Зайка у вас,но честно для собаки стресс будет если вы её отдадите.

я

Не заводите собаку!!!!!!!! Слов нет какие тетки бывают... Пожалейте Вы ,женщина, животных!

мама
Екатеринбург

Cutty Sark@
и мало времени прошло пока Зайка

так она не дома себя ведет плохо, а боится всего. Завтра поговорю с Ольгой, если Зайку возможно отдать на ту же передержку-стресса у нее не будет точно, она там жила дольше, чем у нас, да и там друг-пес Зефир. Мне тоже тяжело, решение принималось долго, но будет намного хуже, если собака будет сидеть одна дома и дальше дичать.

мама
Екатеринбург

я

гениальный аноним, а ты бы на моем месте собаку одну дома бы оставил или ребенка? Собаку я брала с мыслями, что буду гулять с ней и сыном, а не метаться между ними.

мама
Екатеринбург

Казачка

Следила за всеми сообщениями, если ситуация складывается так, то лучше , действительно, отдать собаку. Я Вас, конечно, понимаю, но с маленьким ребенком, Вам изначально не нужно было брать её. Это то животное, которое требует внимательного отношения, постоянного внимания, и большого терпения. Она как ребенок, с ней так же няньчиться надо. А с маленьким ребенком, это тяжело сделать. Удачи Вам.

я

Умничать и гадости писать, легче всего. Возьмите собачку и станьте ей любящим родителем. Или только из-за угла можем фыркать...

мама
Екатеринбург

ms.lora
Умничать и гадости писать, легче всего. Возьмите собачку и станьте ей любящим родителем. Или только из-за угла можем фыркать...

лучше не скажешь

мама
Екатеринбург

ms.lora

спасибо! Да, я действительно переоценила свои силы, или просто невнимательно читала историю Зайки, сиграла жалость. Надо было пообщаться с ней подольше еще на передержке, мне сказали, что она побаивается чужих, я и решила, что это она просто нас боится, а не улицы. Ну и опыт общения-прогулок с коляской и собакой одновременно у меня есть, причем собаки были абсолютно не воспитанные, такса и пудель, прекрасно мы с ними ладили, пуделя даже рядом ходить научила за неделю. Вот и решила завести свою собаку.

ms.lora
А с маленьким ребенком, это тяжело сделать.

неа, не тяжело! Просто общаешся с ними одновременно, как с двойняшками, они между собой общаются, очень хорошо получается!Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 02:11

я

мама
Екатеринбург

как я вас понимаю! у меня своя собака, сама заводила, покупала и все такое...когда ездили на каникулы в гости к родителям на две недели, то она там испугалась салюта в самом начале января на улице и началось.... %) мы ее буквально выволакивали на улицу гулять, а на улице она жалась к земле и ни о каких посикушках и покакушках не думала...а думала как бы быстрей рвануть обратно домой! А девка у меня не маленькая, почти 30 кг уже весит, сильная! Вот я с ней нанервничалась... еле выдержали до отъезда. Слава Богу, что дома она себя нормально ведет теперь. Здесь ее ничего не пугало. Но честно, всякие мысли были тогда: и отпустить, и отлупить по первое число...просто выбешивала меня!
Сомневаюсь, что ваша собака быстро исправится. На это надо огромные силы и много-много терпения и времени.
Собаку, конечно, жалко...стресс для нее опять будет сильный..только привыкла к дому и опять куда-то ее повезут... :(Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 11:43

просто посетитель
Екатеринбург

я

Посидте с ребёнком, пока хозяйка собаку выгуливает? ;)

Екатеринбург

Казачка

Держитесь, я вам в самом начале отписала свое мнение, собственно к нему и пришли в итоге. Мысль эта пришла мне после прочтения внимательного темки на е1 про зАйку, я думаю если вы теперьь с высоты теперешнего опыта почитаете, то тоже увидите о каких маячках я речь вела и на будущее будете уже подкованы в этом вопросе. В любом случае, этот опыт вам полезен. Держитесь, я понимаю как вам тяжело было принять это решение, но оно единственно верное в данном случае. Держитесь.
А Зайке надо поискать хозяина в пригороде на мой взгляд, нужен человек в возрасте зрелом, желательно одинокий, живущий не в центре города, а где нибудь совсем на окраине или в деревне - в деревнях не всегда собак держут на цепи. в общем, держу за девочку кулачки.

я

избавилась?

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемый модератор
Закройте пожалуйста тему.
По пристройству Зайки я создам новую.

Тема закрыта
Причина:
";