Муж подарил детям котенка сегодня утром. подскажите пжста о след:

мама
Екатеринбург

Магика
не представляю как вобще кот может в унитаз ходить

у меня тотошка ходил, садится на одну сторону унитаза, хвост перекидывает на другую и делает дела все.
Приучать долго и не каждый кот это поймет. Сейчас 2 дурынды не понимают. А Тотошка понял с пары раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Магика
как их приучают?

у родствеников кот сам начал ходить в унитаз. Походил пару неделек и перестал - не понравилось

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™
Раз купили на рынке срочно везите в ветеринарку, вполне возможно котёнок подхватил инфекцию и его надо осмотреть, дать вакцину.

Думаете прям сегодня к ветеренару нужно? у мужа наверное только завтра получится

мама
Екатеринбург

Магика
и как их приучают? поделитесь если знаете

Мои оба лезли сами. То есть сначала провели исследование: что там делают хозяева? Узнав, захотели тоже. Но...пару раз провалившись, решили -нафиг-нафиг :=-O: . Наши родственники делали сетку на унитаз, типа детского сиденья. У знакомых кот сидел, как человек (но этот котяра весит 10 кг - о=очень крупный).

мама
Екатеринбург

Магика
Думаете прям сегодня к ветеренару нужно

да, и чем раньше - тем лучше. На рынке очень много болезней и много котят умирает уже после того как их продали. Дети привязались и котенок умер - представляете горе. Так что найдите время и съездите. Неовит до 21 работает, есть еще куча ветлечебниц, где принимают до ночи

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас доча у меня на коленках с титей во рту, у нее на коленках котенок довольный мурлычит (она его гладит) . Я через неделю еще хочу кошечку купить. мы сразу так хотели: сыну рыжего котика, а мне черную кошечку. думаю им двоим веселее будет.

мама
Екатеринбург

там же противовирусное сразу поставят и общеукрепляющее, чем раньше поставить - тем больше шансов, сами понимаете. Котята часто чумкой болеют, типа простуды нашей, но только для них это смертельно, выживаемость низкая и на рынке как раз это подцепить очень реально.
Так что хватит болтать тут с нами и бегом в ветклинику

автор
мама
Екатеринбург

Как ветеренар проверяет на инфекции? наверно нужны анализы, и скорее всего время чтобы проверить? и если покупать котенка в питомнике или с рук (не на рынке) там проверенные котята? у них есть справки?

мама
Екатеринбург

Магика
Думаете прям сегодня к ветеренару нужно? у мужа наверное только завтра получится

чем быстрей тем лучше, завтра так завтра, но не тяните. Инфекция котёнка может за неделю убить, а дети уже привязались. Лучше перебдеть в данном случае

мама
Екатеринбург

Магика
Я через неделю еще хочу кошечку купить.

а может не купить, а взять бесплатно у зоозащитников?
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=170
поглядите, тут куча кошек уже проверенных, если большие то простерилизованные/кастрированные, проглистогоненные и бесплатно и на любой вкус и цвет... Я там своих двоих брала

автор
мама
Екатеринбург

Магика
там же противовирусное сразу поставят и общеукрепляющее, чем раньше поставить - тем больше шансов, сами понимаете. Котята часто чумкой болеют, типа простуды нашей, но только для них это смертельно, выживаемость низкая и на рынке как раз это подцепить очень реально.
Так что хватит болтать тут с нами и бегом в ветклинику

понятно. сейчас мужу буду звонить, пусть везет в клинику

мама
Екатеринбург

Магика
Как ветеренар проверяет на инфекции? наверно нужны анализы, и скорее всего время чтобы проверить? и если покупать котенка в питомнике или с рук (не на рынке) там проверенные котята? у них есть справки?

ветеринар даст вакцину, чтобы предотвратить развитие инфекции. Вторую покупать будете лучше уже сразу привитую

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™
Инфекция котёнка может за неделю убить

да пары дней хватит, животные очень быстро сгорают.
А потом после такого по идее еще долго нельзя заводить котят.

автор
мама
Екатеринбург

Магика
а может не купить, а взять бесплатно у зоозащитников?

спасибо :)

мама
Екатеринбург

Магика

он в любом случае поставит общеукрепляющее и противовирусное, дома сами потом будете ставить это не сложно и инсулиновым шприцом не больно.
котенок мелкий, от мамки отодрали, имунитета пока еще нету. Пожелейте нервы детей и свои тоже, да и котенка.
у меня заяц как то зачихала - сразу в ветклинику потащила, врач осмотрела, назначила укольчики и таблетки, сказала если через 5 дней не пройдет - снова прийти. Это не долго и не сложно, зато профилактику сделаете

мама
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
А потом после такого по идее еще долго нельзя заводить котят.

минимум полгода, иначе второй котенок может подцепить и тоже помереть
у моего котенка была чумка, чуть не поседели, еле откачали, врач сказал уже усыплять, решили последнее попробовать - водкой отпоить, отпоили, чудный котик был.

Екатеринбург

Lenka-Penka
нету грязи и запаха нету если селикагель, не пугайте.

не-не - не пугаю. Говорю, как у меня было. Без всяких камней и меньше грязи ( у меня коты разрывали все), и бюджетно. А про то. что девочки вначале говорили (про приучение - да, согласна, у меня первый кот плохо знал туалетное место. Ворой уже приученный достался, но ходил лишь в чистый свой лоток, поэтому лотка было два :) - в один какал, в другой писал.

Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
да пары дней хватит, животные очень быстро сгорают.

да-да, к сожалению

самомама
Екатеринбург

Магика
на рынке,

срочно везите к ветеринару, и скажите что котенка купили на рыке, иначе котенок до след выходных можетне дожить....на рынке польшое скопление больных животных...

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Без всяких камней и меньше грязи

да верю, Тотошка на унитаз ходил - красота была, Бимка в пустой горшок, но я тогда в институте училась - дома была регулярно и бабушка тоже. Было кому убрать. а сейчас в сад на 2 дня уезжаем, только наполнитель и спасает. Кто был в гостях - удивляются, почему у нас кошками не пахнет и шерсти нету, хотя обе оооочень пушистые. Потому что наполнитель гель и я их мою каждый месяц, а потом вычесываю нещадно

самомама
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
по идее еще долго нельзя заводить котят

минимум полгода

Екатеринбург

Lenka-Penka
я их мою каждый месяц, а потом вычесываю нещадно

мама
Верхняя Пышма

Он у Вас малявка совсем, тяжело с ним будет. Консультация ветеринара обязательно и как можно скорее (хотя бы сначала по телефону) вам объяснят про питание, прививки и уход. Молочку на самом деле лучше не давать, ну или смесь для котят, кормить котячьими кормами (влажными) и водичка чтоб всегда свежая была. Когтеточку купите, но это не срочно, наша хорошо её пользует, но когтедрание у вас ещё впереди ;) , и всё-таки заранее попрощайтесь с обоями и мебелью, которые кот облюбует %) , хотя моя подруга на места обдирания обоев прибивала куски ковролина, вроде помогло (но нам, в таком случае пришлось бы обить половину стен в доме). Про приучение к лотку: ну по всему дому они обычно не гадят, а выбирают одно, обычно самое не подходящее место, у нас это был холл второго этажа под батареей между стеной и спинкой дивана, поставила лоток туда, кошка к нему привыкла и я перенесла лоток туда куда мне было нужно - в туалет на первом этаже, ходит в лоток без проколов, а то место отмыла с доместосом и полила "антигадином". Так, о наполнителе, по-моему лучше покрупнее (катсан), хотя малявке может в мелкий удобнее, но моя гребёт, как культиватор, и потом вся эта мелкая хрень по всему сортиру, крупный почему-то не так раскидывается.

самомама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=540244&t=540244 вот последняя тема про котенка с рынка...тут выходили малявку, так что не затягивайте поход к ветеринару

Тема закрыта
Причина:
";