Муж подарил детям котенка сегодня утром. подскажите пжста о след:

мама
Екатеринбург

tuner
и всё-таки заранее попрощайтесь с обоями и мебелью, которые кот облюбует

если приучить к месту, то ни с чем прощаться не надо.
В определённое место набиваете войлок или готовую когтеточку и когда играете с котёнком рукой ведёте его в игре к этому месту, нападаете на когтеточку и начинаете ногтями по ней скрести. Котёнок играя поймёт что к чему и будет с младых когтей царапать именно там. Когтеточку выбирайте прочную, коты не любят перемен.

мама
Верхняя Пышма

Pippit™

Ну если кроме кота заняться нечем, то можно и обои целый день оглаживать, а если с 7 до 18 дома никого нет то, селяви, чему быть того не миновать :(

Котёнок маленький ещё. Нам тоже в 5 недель Гаврика отдали. Но там мамашка гадина была - титьку уже не давала и к тарелке не подпускала. Он в росте и весе сильно отставал.
Мы его молоком поили, кашкой манной и пюре жидким кормили. Бульон из супа давали. Хорошо, что сам уже есть умел. Быстро поправился.

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™
В определённое место набиваете войлок или готовую когтеточку и когда играете с котёнком рукой ведёте его в игре к этому месту, нападаете на когтеточку и начинаете ногтями по ней скрести. Котёнок играя поймёт что к чему и будет с младых когтей царапать именно там. Когтеточку выбирайте прочную, коты не любят перемен.

Спасибо) я как раз думала как к когтеточке приучать)
я когда маленькая была мы жили в частном доме, мама у меня очень жалостливая, дома обычно 7-8 кошек было, конечно прививки им не ставили, в туалет они на улицу просились - подходили к двери и мяукали, не знаю почему, но мебель не драли никогда, ну и точно мама их не глистогонила, такое время было, сейчас все по другому :) котенок очень игривый, сынулю за ноги хватает уже, я сыну советую с ним с бантиком играть, боюсь чтобы котенок не решил что так и надо - за ноги хватать. у знакомых был кот - из-за угла на ногу набрасывался вцеплялся зубами и когтями :=-O: кошмар, они его с детства рукой и ногой злили специально, потом не знали куда деть.
В детстве у нас все кошки ласковые были, никто нас не драл и не кусал. от чего это зависит ? как вы считаете? от характера кота или от того как его воспитывать, приучать играть?

мама
Екатеринбург

tuner

Ну если кроме кота заняться нечем, то можно и обои целый день оглаживать, а если с 7 до 18 дома никого нет то, селяви, чему быть того не миновать :(

заняться было чем, не одна вы работаете :) , как ни странно на приучение потребовалось очень мало времени, буквально показать пару раз и не сидеть около него как привязанной, а если нет времени на живность на кой её заводить, чтобы с

tuner
с 7 до 18 дома

дома один сидел?

мама
Екатеринбург

Магика
я сыну советую с ним с бантиком играт

мячиков купить маленьких Котята очень многое познают в игре, как собственно и все детёныши, надо просто хотеть научить. Я своего тоже совсем мелким взяла, как ваш примерно был, сама к туалету приучала: и играл в нём и засыпал и прудил рядом Главное каждые 1.5-2 часа таскать его к лотку. Сперва можно в лоток бумагу рвать, он играть будет, напрудит, бумагу макнуть и в лоток, животик после кормления массировать, можно чуть влажной тряпочкой намотанной на палец. Вобщем как кошка вылизывает котят, так и вы. Кормить вам пока и ночью его придётся, раз-два.

мама
Верхняя Пышма

Pippit™

Ну мы кошечку постарше взяли (2,5 месяца). Да одна сидела, кошачью няню не потянула бы :) , на дитячью немало трачу

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за советы. дозвонилась до 2х вет.лечебниц, сказали вакцину рано ставить, только к 2,5 месяца, маленький еще. я сказала что на рынке купили. даже глистогонить сказали рано, разрешили проглистогонить раз маленькиедет в доме. но я звонила в те , которые рядом. завтра в разные позвоню посмотрю что скажут. Что-то я уже вся испереживалась :(

мама

Золотое сечение /Sanders/
А у кого-то коты реально когтеточки по прямому назначению используют? Наш все равно предпочитает драть диван и ковры

у нас три штуки и дерет диваны и матрацы на кроватях

мама

Pippit™
мячиков купить маленьких

точно и сразу много купить. наша гоняет их и приносит как собака обратно тебе чтобы обратно ей кидал.
и еще мышку можно купить мягкую. у нас до этого был кот, он с ней и спал и кормил ее и поить ее носил в миску с водой

Аноним 473

Lenka-Penka
да ладно, всю жизнь с кошками живу, ни разу не попадалась настолько тупая кошка что не понимала с 1-2 раза где горшок.

у меня зараза такая :(
принесли в 1,5месячной возрасте в декабре,никак приучить не могли до апреля
пока не сказала,что вот потеплеет и я тебя на улицу жить отнесу
и сейчас бывает ссыт в углах
уж всяко за ней в первые дни-недели сидели и бдили
вот пример,только вчера вымыла пол,а она тварь нассала в углу в коридоре
я уж готова ее кому нибудь в деревню пристроить,устала от ее сюрпризов
а то что переодически какашки под ванной это вообще атас,уже всяко перегараждали,отрывает вход который загораживаем

Екатеринбург

Магика
похоже всех сразу буду глистогонить

от котов напрямую человек гельминтами заразиться не может.
но котенка дегельминтизировать надо, т.к. у них возможно внутриутробное заражение от мамы.

самомама
Екатеринбург

сначало блох вывести надо. если есть...через недельку хотя бы глистогонить.....много тоскинов враз животинка не переживет...ну и при малейшем поносе, рвоте мчать к врачу...ибо котенок с рынка

мама
Екатеринбург

Не понимаю для чего люди себе "головняки" покупают, во - первых - средств на лечение всё равно придётся потратить, во - вторых стимуляция "птички", в - третьих инфекция распространяется по городу. Не хотите породистого осчастливьте подобранных активистами детишек, уже готовых к проживанию в семье без проблем.
Не лично для автора темы писала, а для остальных, чтобы задумались.

хочу стать мамой
Новокузнецк

Скажите, а как называется этот наполнитель- по названию? А то мои в газету ходят, иной раз менять не удается после каждого раза за ними, и рядышком прудят Буду очень признательна

Екатеринбург

Сами подобрали малявку, ок.1,5 мес., вот рекомендации ветеринара нам:
1.Кормление каши на молоке разбавленном, мясное дет. питание, недели через 3 постепенно превести на корма проф. (Хиллс, Пурина, Роял канин и т.п.) Переводить на сушку в теч. 2-х недель, уменьшая порции дет. питания и увеличивая корм.

  1. Ч/з 2 недели проглстогонить (Прател, Дронтал и др. сладкая суспензия для котят)
  2. Вымыть шампунем от блох для котят
  3. В 2,5-3 мес. подойти на прививки
  4. Стерилизация после 8 мес. ( у нас кошка)
    Ела плохо, муж разводил дет. питание мясное кипяченой водичкой и из шприца кормил, ела с удовольствием.
    Потом корм Роял Канин для котят купили влажный, щас уже добавляем сушку по чуть-чуть, как ни странно - ест :)Ща болеет зачихала и глаз слезится, сходили к вету, вирус поймала какой-то, назначили 3 препарата в уколах, капли в нос и в глаза.... Так что подобранцы и детки с рынка ой какие непростые :(
    Сходите к вету, еще ведь на лишай надо котенка просветить....

Мужу бы за такой подарок в глаз дать

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, а у меня подобранец живет 14 лет - муж принес воняющего бензином (или соляркой даже не знаю чем) в блохах. Блох вручную вытащили сама (благо от солярки на пузе шерсти не было вообще). А вот проглистогонить и к ветеринару свозить как-то не додумались. Живет. Проблем с туалетом не было - сразу нашел место, глистов тоже нет (уже взрослого возили к вету - он сказал на редкость здоровый кот). Вообще кот беспроблемный, живет на натуралке. НО обожаем драть ковры. Мебель, памятуя о предыдущих кошках, мы сразу брали в флоке, чтобы кот не драл, потому он ее не трогает. А ковры...Муж ругается, а мне смешно потому что у кота при этом такое удовольствие на морде написано. Когтеочку покупали, но он на нас как на дураков посмотрел и так и не понял для чего она. Потом еще спал на ней.
А кошки бывают разные. У меня их за всю жизнь перебывало много - гуляли на улице, потому долго и не жили. И я всю жизнь думала, что кошки сразу к туалету приучаются. Но есть среди них умственно-отсталые и даже с синдромом дебилизма. Нам попалась такая. Не знали куда девать. К туалету не приучалась, а когда стала ссать прямо на кровать, то распрощались. Как бы я не любила кошек, но спать в их ссанках не собираюсь. Пристроили в деревню. Так она и там умом не отличалась.

самомама
Екатеринбург

maria25
Скажите, а как называется этот наполнитель- по названию?

они разные бывают, бывают камушки, бывают прессованые опилки... ;)

Тема закрыта
Причина:
";