Котофею плохо после кастрации

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница - мы своего кастрировали в 2 года, кошку пробовал и не раз, потомство оставил (сейчас его сын у друзей живет), кстарцию перенес легко. Сейчас ему уже 14 лет и помирать не собирается.
Видимо, наркоз передозировали.

Санкт-Петербург

нашему в пол года аж три укола забабахали и ни че. а как только купили кота сразу посоветовалась с ветеренаром. Так он мне сказал,что лучше коты переносят такие условия,нежели те которые привели вы. но как говорится,что одному в радость,другому во смерть,ИМХО.

СВГ

здорового котяру вырастили

Екатеринбург

Iriskiss2010
У нас вообще ужас..кот плохо стал дышать,вызвали еще раз врача-сталвили капельницу,у кота инфаркт...

Pippit™
Автор, себя не накручивайте, бывает у кошек реакция на наркоз, редко, но бывает.

СВГ
Видимо, наркоз передозировали.

передоз, возраст и пр. тут не причем. котам наркоз при кастрации не дают. обездвиживание идет миорелаксантом, который может вызывать дыхательную недостаточность и отек легких у 1 из 1000 жив. (грубая статистика).
проявляется в первые 2-3 дня после операции и как раз характеризуется

Iriskiss2010
дышит с одышкой,даже хрюкает..

в прогрессивных клиниках москвы давно уже стараются не применять рометар, а ветврачи рубятся за применение газа, но наши реалии таковы, что на сегодняшний момент это один из самых доступных и удобных препаратов..
как правило, предупреждают возможность развития осложний грамотная премедикация (атропин и пр.), но это списочные препараты, и у кустарей не всегда есть возможность приобрести их, вот и осложнений больше..

просто посетитель
Екатеринбург

Iriskiss очень вам сочувствую и соболезную. Только себя не вините, когда такие ситуации происходят кажется, что есть наша доля вины... Но однажды я прочитала одну фразу: вы никогда не задумывались над тем, что, помогая выжить некоторым животным, вы нарушаете божий замысел? понимаю что звучит наверное немного неочень... Но ведь у каждого своя судьба....

автор
мама
Орел

Спасибо!Девочки,спасибо всем за поддержку..честно,виню себя..прошло уже 8 дней-все равно тяжело..Но,есть и хорошая новость-через день после смерти нашего Киселика,мы гуляли с сыночком и нашли котенка..в одном дворе бабуля прикармливает кошек и сказала,что у одной кошки 2х котят забрали,1го дети!!-повесили за гаражами,а этот полуживой-кошка его спрятала в подвал,бабуля 3 дня его искала,нашла голодного..Вобщем,теперь-это чудо наше..играет с нашим первым котенком.Вобщем жизнь продолжается!

мама
Екатеринбург

:( где такие ироды живут??? дети!!!! %) я в ах...е
а за вас рада, и за котенка- как назвали?

мама
Екатеринбург

Iriskiss2010
1го дети!!-повесили за гаражами,а

%) найти бы и вежливо, за ручку в милицию.......
И так же вежливо судимость на всю жизнь (портрет с описанием преступления на всех заборах) и штраф родителям. Мечты, но так хочется.

автор
мама
Орел

Да,по-поводу детей,я сама в шоке!Бабуля,которая кошек подкармливает,со слезами это все рассказывала..котенка всего изрезали и повесели..А по-поводу,где это-я из г.Орла..Котенок оказался девочкой-назвали Плюша!

мама
Екатеринбург

Iriskiss2010
Котенок оказался девочкой-назвали Плюша!

Вам :heart:

автор
мама
Орел

Постараюсь на днях выложить фото наших мелких!

мама
Екатеринбург

:=-O: садисты растут!!!! боже, что же они будут творить когда вырастут???????!!
бабуля видела кто это делал?? конкретно какие ребята, с такими можно и без милиции обойтись, хотя бы всем рассказать что здесь живут живодеры!!

мама
Екатеринбург

а как Плюша, отъелась, успокоилась?

автор
мама
Орел

Бабуля сказала,что мальчишки 9-11лет вечером,когда гуляют,норовят котят переехать на велосипеде или утащить куда-нибудь..как все произошло-не видела,ей соседка сказала-иди,за гаражами котенок..

автор
мама
Орел

А Плюша-молодец!Отъедается,увеличивается..добрая,маленькая,плюшевая девочка)

мама
Екатеринбург

Iriskiss2010
А Плюша-молодец!Отъедается,увеличивается..добрая,маленькая,плюшевая девочка)

для неё все горести позади. :) Пусть радует спасительницу.

просто посетитель
Екатеринбург

Iriskiss2010

Жалко что вы из Орла. Нельзя оставлять такие поступки детей безнаказанными :(

просто посетитель
Екатеринбург

Удачи Вам и Плюше!!! Пусть всё будет хорошо!
Откуда такие дети берутся? А что из них выростет? Прибила бы таких.......

Тема закрыта
Причина:
";