Кто в собаках разбирается, подскажите

мама
Липецк

Nextazy
будет ладить с кошкой

такса вряд ли будет ладить с кошкой, это норная собака (да, я занудо)

мама
Москва

Карликовый пудель как вариант ;) Вест-хайленд-вайт-теpьеp тоже небольшой, бигль или эстонская гончая, джек рассел или карликовый пинчер.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Залижет вашу дырку до дыр

да, кстати, еще и с животными другими ладит!!!

мама
Липецк

Лилит_М
Карликовый пудель как вариант

:dada: любой пудель, не обязательно карликовый :) Неплохой собак :dada:

бабушка
Екатеринбург

Nextazy
Больше всего конечно йорки по душе.

это чудные собаки, про всех не знаю, но мой просто ангелок)))во всем)))у нас вообще нет с ним проблем, его можно воспитать по себя, добрый, дружелюбный, хозяина любит и понимает..... но дорогой, да. Брала в питомнике, подростка, по знакомству......
можно так то и на рынке маленького песика купить, ни каких проблем в этом не вижу, одни слухи.
Если вам не выставочный пес нужен, берите на рынке маленькую породу

мама
Екатеринбург

Вест-хайнд (вестик) тоже чудо доброе.
А таксы, да, вреднючие, но веселые! Мое имх для 2-х летней детки не очень подходят. И вообще с таким малым детем лучше взять среднюю по размерам собаку-вестик, ризен, спаниель и тд. А то, например, щенок йорка с ладонь размером и маленький ребенок может все же навредить такой мелочи. Да и маленькие собы хрупкие, тот же йорк (у меня не миник, а стандарт), когда начинает прыгать на кровать и с кровати все обкладывают подушками, что б лапы не повредил.
И еще мопсы и пекинессы ночью храпят (про мопсов так хозяева говорят, а пекинесс у нас в детстве моем был).

бабушка
Екатеринбург

Кто сказал, что французы сложны в содержании???? Видимо, не держал их никогда! %) %) %)

мама
Екатеринбург

Эстер
Мопс

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Альтаир
да, я занудо

Нет, вы не зануда, вы правы! Такса автору не подойдёт!! У меня дома такса, они по особенности своей породы очень вредные. Чуть что не так, сразу начинает пакостить. Внимания надо много уделять. Бегать, играть пока собака не упадёт от усталости. Но я обожаю такс, и люблю свою собаку :heart: И скошкой он не уживётся, всё-таки охотник. И ревновать будет, потому что они с ребёнком и кошкой не вместе росли. Так что, автор, не советую вам таксу. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла написать, они любят таскать всякие хозяйские вещи и бегать по квартире с ними, а хозяевам его доганять (фиг догонишь, как крыска носится и во все непролазные места забирается )

Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
Если вам не выставочный пес нужен, берите на рынке маленькую породу

Ох как вы не правы.... На рынке вам впихнут непонятно кого плюс неизвестно что со здоровьем у собаки будет.. Уж сколько народа обожглось и все таду же... :( А уж к маленькому ребенку я точно бы не стала брать собаку на рынке.
Учитывая что малосемейка и соседская кошка я бы сразу исключила охотничьи породы как таксу, спаниеля; мопс вряд ли сможет настолько много играть как захочется ребенку, наверное в идеале пудель или шпиц. Но у любой породы собак есть уход за шерстью, так что этим заниматься все равно придется. Даже короткошерстные собаки линяют два раза в год и их шерсть убирать из ворса ковров и мебели то еще удовольствие...

мама
Саратов

ЖаР ПтИцА
в идеале пудель

:) дада.

автор
мама
Екатеринбург

Что скажете о япон.хине?

мама
Москва

Nextazy
Что скажете о япон.хине?

Требуют ухода за шерстью, особое внимание надо уделять глазам, могут храпеть. В остальном похожи на пекинеса наверное - маленькая собачка-компаньон ;)
А вы именно шерстлявую хотите? Короткошерстную не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

А мне цвергшнауцеры нравяться. Маленький ( чуть больше йорка), практически не линяет ( трименг-вышипывание- 1-2 раза в год. Есть несколько окрасов: чёрный, серебро, перец с солью, белый( новинка ). Беляшики так просто чудо.

дедушка
Пермь

возьмите Брабансона, и будет вам счастье и эксклюзив(ну почти) :) никаких стрижек, и прочей ерунды... мой удачнй опыт это Брюссельский Гриффон, но с ним посложнее, так так щипки требует пару тройку раз в годСообщение было изменено пользователем 13-06-2010 в 00:48

просто посетитель
Екатеринбург

Пудель любого размера. Шерсти нет. При определенных стрижках и уход за шерстью минимальный. Не знаю с кем бы не смог ужиться пудель.

автор
мама
Екатеринбург

Были бы йорки по шерсти такие же как в детстве не росла бы дальше шерсть...
к брабансонам,цвегам,мопсам,бульдогам,пекинесам и таксам любви особой нет.
хотелось бы короткошерстную,но смотря на фотки получается нравятся только шерстлявые...йорки,хины,спаниели хоть англ. хоть и америк. Из маленьких-чихуа, но с маленьким ребенком опасно мал.собачку заводить-вдруг покалечит нечаянно!
как здесь выяснилось со спаниелями надо очень много гулять,значит не подойдет.
маята с шерстью не пугает,не думаю,что шерсти будет больше чем от ангорской кошки...помыть и расчесать.и подстригать иногда.

мама
Москва

Nextazy

А посмотрите карликового пинчера - как доберман, только маленький...они меня так умиляют)))
А йорка можно же стричь и будет всегда, как в детстве)))

Геррачау
Шерсти нет.

Это как?))) если на лысо стричь, то да. А так нет шерсти про пуделя и

Геррачау
уход за шерстью минимальный

это вы загнули. Нет, можно конечно забить и стричь его 2см под машинку, но регулярно, а если по хорошему...как посмотрю на выставках сколько их чешут, аж плохо становится. У меня в детстве пудель был. Кроватная собака и то возились с шерстью - регулярно стричь как минимум морду и лапочки приходилось. Ну и уши с головой чесать.

мама
Екатеринбург

А такой нравится?
Вылитый Бред Питт.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=55243&t=55243&page=

мама
Липецк

Лилит_М
Это как?)))

;) очень просто. Пудели не линяют ;) Достаточно стричь пару-тройку раз в год и расчесывать

Тема закрыта
Причина:
";