Кто в собаках разбирается, подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Петербургская орхидея у кого есть?тоже мал.собачка.

Екатеринбург

Nextazy
Петербургская орхидея у кого есть?тоже мал.собачка.

Вам йорки дороги, а орхидеи думаете намного дешевле будут?)))))

мама
Москва

Альтаир
Пудели не линяют

Не линяет только солнечный зайчик!

Альтаир
Достаточно стричь пару-тройку раз в год и расчесывать

Боюсь посмотреть на пуделя, которого стригут и расчесывают пару раз в год!
У меня был пудель, не выставочный, но и то с учетом, что еще и стричься и расчесываться не любила ужасно, морду и лапы мала минимум раз в 2 месяца стригла, особенно летом. А уши, если не чесать, колтуны будут.
Да и вообще, пудель - собака, которая требует ухода за шерстью, т.к. она не короткошерстная. Как можно писать, что она не линяет и не практически требует ухода %) . Можно конечно забить, но это уже будет не пудель, а простите, чучело мяучело какое-то заросшее и нечесанное.

мама
Екатеринбург

Альтаир
таксу не советую-собака несмотря на небольшие размеры достаточно серьезная.

M@R@Y@
Почему все советуют таксу? В воспитании порблемная собака.

согласна на все 100%!

Mams-Tims
Мопс

хороший вариант ;)

Nextazy
китайские хохлатки

тоже хороший вариант. Тем более вам нравится :)

Екатеринбург

по характеру нравятся терьеры, но м держали крупных - эрдель, черный... изм елких терьеров нравится пшеник, но по характеру их близко не знаю, не даржала. что касается кошки - как воспитаете, так и будет. Ну а к детям - тут подумацте, чтобы хватало времени и на ребенка и на собаку.

Екатеринбург

Все знакомые таксы злюки и пустолайки, мы гуляем с крупной собакой, так обязательно облают и еще за ноги норовят прихватить. А наш тока сверху удивленно посматривает

мама
Липецк

Лилит_М
Боюсь посмотреть на пуделя, которого стригут и расчесывают пару раз в год!

Вы поняли так, как хотели понять :) Расчесывать шерсть нужно регулярно-это и ежу понятно, а Вам нет?

Лилит_М
стричься и расчесываться не любила ужасно

С самого раннего возраста щенка нужно причесывать щетинной щеткой во всех направлениях. Когда шерстка отрастет, можно начинать причесывать расческой

Лилит_М
Не линяет только солнечный зайчик!

Сумничали? Пудель не линяет. Его отличает так называемая перманентная линька - когда старый отживший свое волос закручивается на соседний, не выпадая. Выпасть старым волосам помогает вычесывание собаки.

Лилит_М
У меня был пудель

у меня тоже ;)

мама
Москва

Альтаир
Пудель не линяет.

Да от любой собаки шерсть дома будет так или иначе. Я не знаю, может у нас дефектный пудель был, но чессн слово и ковер регулярно пылесосили от шерсти и на кровате шерсть была.
Я вот так про какую породу не почитаю, про всех пишут, что не линяют...ни терьеры, ни йорки, моей знакомой даже про голдена сказали, что если чесать, шерсти не будет) Про мою собаку так вообще пишут, что чуть-ли не единственная порода, которая не линяет)))Видимо у нас кто-то шерсть подбрасывал и с пуделем и с новой псиной))))

Альтаир
у меня тоже

вы не подумайте, я пуделей нежно люблю, как никак первая собака с детства. Просто автор еще подумает, что ни волосинки с собаки не будет... ;)Сообщение было изменено пользователем 14-06-2010 в 17:30

мама
Екатеринбург

Nextazy
а с шиатсу проблемы в уходе из за шерсти

про ши-тцу-чесать надо регулярно, бывает и 2 раза в день. Если его не выставлять, то можно и стричь-он тогда будет очень смешной, как вечный щенок. У меня не стриженный. Приучен к фену и расческе. Милейшая собачка-очень любит детей! На фото мой пес после прически у грумера-настоящий правильный ши-тцу! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо вам собаку. Еще годика полтора-два подождите.
Мелкие собаки не любят детей, да. Дети для них очень опасны, защищаются.

мама
Москва

tes

Мелкие собаки не любят детей, да. Дети для них очень опасны, защищаются.

Не обобщайте. Зависит от собаки - есть, которые любят детей любых, а есть, которые нет. У подруги чих и ребенок 8 месяцев - они лучшие друзья. Воруют игрушки друг у друга, собака еду у малышки отнимала, когда она еще совсем маленькая была :)

мама
Екатеринбург

panicaterina
Такса

мама
Екатеринбург

У меня йорк и шерсть на полу от него вижу только когда его стригут.
А детей он правда не любит...чужих :) Он их боится, ибо дети по научению их мамашек с криком банзай несуться на него, держа лопатку наперевес (я обобщаю, не все так дети и мамы делают, но частенько).
А сынулю моего нежно любит, лижет ему пятки и уши И шкерится, если сын пытается до него доползти (любовь-любовью, а своя шкурка дороже )

мама
Екатеринбург

Nextazy

у меня йорик!!! не линяет вообще!!! ;) сами удивлялись- нигде нет ни шерстинки! и запаха нет... и кушает все подряд!

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
А детей он правда не любит...чужих Он их боится, ибо дети по научению их мамашек с криком банзай несуться на него, держа лопатку наперевес (я обобщаю, не все так дети и мамы делают, но частенько).

ну незнаю!!! наш идеальный наверное - никого не укусил ниразу еще - даже намека нет!!! все от воспитания зависит!! наш даже по дивану и кроватям не лазит!!! воспитывайте нормально!
мы вчера в парке Маяковского целый день с ним гуляли - все его тискали - ему это нравится! и детей он любит1 ;)

мама
Екатеринбург

PSVET

Че та не уловила наезда.., Что значит воспитывайте нормально?! Я где то написала что пес не воспитан? Или что он кусается или лает на детей??? Че та не вижу такого в своих постах!!! И любить детей которые безумно себя ведут (не все, но есть такое) - пес тоже не должен. Он их боится, а я не нервирую пса и прошу деток не трогать его а родителей деток забрать от собаки.
Ну и так то пес курс ОКД прошел, лично у меня к нему претензий нет.

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Че та не уловила наезда.., Что значит воспитывайте нормально?!

:nose: во первых это не наезд совсем !!! вы не так поняли...
во-вторых -оградите его от чужих детей!!!нечего травмировать песика - неадекватов и среди взрослых хватает !!!

мама
Екатеринбург

:) Ограждаю старательно :) Просто написала что не любит, а выражается тем что хвост поджимает и уши-боится. Короче не пес меня охраняет, а я его

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Короче не пес меня охраняет, а я его

мы своего тож охраняем - просто он маленький - 8 месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

Такса не подойдет однозначно - серьезная порода. Чаще всего вредные. Не любят повышенного внимания. Признают только авторитет, детей чаще всего недолюбливают.
Что касается тоев, то чаще всего тоже выбирают одного хозяин, а остльных от него отгоняют лаем и кусанием.
Йорки очень капризные - будете ими только заниматься, про дочь забудте, если только она не готова на все свое свободное время посвятить новому "ребенку", забыв про игры и прогулки со сверстниками.
Вообще для семьи с детьми рекомендуют лабрадоров, ретриверов, пудлей тоже можно, но они менее контактны с детьми, чем первые указанные проды.
Кстати, тут еще зависит от того, какого возраста у вас ребенок. Если до 3 лет, то вообще пока не рекомендую заводить собаку.о

Хотелось бы отметить, что в любой породе есть исключения.

Вообще лучше взять уже взрослую собаку с ясным и понятным характером. У щенков он, все таки, еще не сформировался и вырасти может совершенно не то, чего Вы ожидаете. Тем более если у Вас нет опыта в воспитании собак.

Kate_Kr
Йорки очень капризные - будете ими только заниматься, про дочь забудте, если только она не готова на все свое свободное время посвятить новому "ребенку", забыв про игры и прогулки со сверстниками.

%) Мда, глубокие познания в породе

Kate_Kr
Кстати, тут еще зависит от того, какого возраста у вас ребенок. Если до 3 лет, то вообще пока не рекомендую заводить собаку

Аналогично

Kate_Kr
Вообще лучше взять уже взрослую собаку с ясным и понятным характером.

Ну да, про свое отличное воспитание она сама расскажет

автор
мама
Екатеринбург

Племянница выросла с двумя кошками и кроликом и ничего выжили все целы и здоровы!!!
а то что вдруг времени не хватит на собаку?у нас в детстве и куры и свиньи и собаки и огород большой был...и всё родители успевали и с детьми и с живностью и с огородом! Почему тогда в квартире с одним щенком и ребенком нельзя справиться? Это как второй ребёнок всё также-покормить,погулять,накупать,причесать и при необходимости сходить к врачу!а остальное-внимание,забота и ласка!

бабушка
Екатеринбург

ага! Я вспомнила свой пароль!
Немножко позанудствую:
1) ребенок еще мал, советую подождать годика 1,5-2. Брать щенка и растить ребенка одновременно - навык нужен или это должна быть потребность души ну совсеееееем непреодолимая.
2) такса - нет, терьеры (кроме вхвт) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ- нет
3) не верьте советам - ВСЕМ НАДО ВПАРИТЬ СВОИХ ЩЕНКОВ!!!!!!!! У меня сейчас сидят джеки расселы - но я вам говорю - НЕТ! это не те собаки, которых надо заводить одновременно с детьми, если вы не повернутый собачник, а нормальный человек
4) все слишком хрупкие породы, все "модные" породы - НЕТ
5) вам подойдет или старые добрые крупные спокойные стабильные нелиняющие породы - русский черный терьер, эрдельтерьер или небольшая собачка-компаньон. Есть целая группа компаньонов - смотрите среди них или шерстяная веселая собачка - но - сразу говорю - стричь! Стричь раз в месяц! Следовательно не выбирайте породу, глядя на роскошную выставочную шерсть - в доме это будет просто стриженая щетка.
6) собаки, требующие дополнительного ухода - НЕТ - ребенок еще мал, да и еще будет! (Заворачивающиеся веки, слабые связки, слюни, засоряющиеся глаза и носы) - вы готовы к этому??????????????????
7) есть дивная книга "новая энциклопедия пород собак" - автор Ева-Мария Кремер - найдите и читайте внимательно те абзацы, где описывается история породы и ее поведение!
8) волшебный вариант - взрослая, но некрупная, уже помыкавшаяся и все понимающая ласковая дворняжечка - это просто песня - она вам будет благодарна до конца жизни - только надо внимательно и неторопясь понаблюдать за поведением

ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

мама
Липецк

yalta-sssuka
ага! Я вспомнила свой пароль!

а я-то думаю куда Вы пропали? с возвращением :)

Тема закрыта
Причина:
";