Кто в собаках разбирается, подскажите

бабушка
Екатеринбург

Альтаир
с возвращением

;)

мама
Екатеринбург

я как всегда нашего прорекламирую :) я не заводчик. просто поделюсь :)
Чихуахуа обладает довольно таки смелым и любопытным характером. Она легко поддается дрессировке и любит людей. Хоть эта собачка и маленькая, зато очень крепкая. Они хорошие охранники, но излишнего шума не создают. У чихуахуа имеются необъяснимые контакты с человеком. Если Ваш компаньон, друг или гость неискренен в чем-либо, уверяю, от малыша это не скроется.

Смысл жизни Чихуа - его хозяин. Поэтому он с удовольствием отправится с Вами на пешую прогулку, работу (где можно отоспаться, пока любимый хозяин трудится), или в гости, где, несомненно, станет центром внимания. Ценится собака и за ее спокойный нрав. Среди миниатюрных пород они самые спокойные и уравновешенные.
Чихуахуа не конфликтные и очень уживчивы. Они позитивно воспринимают животных, которые отнесутся к ним без агрессии. Зачастую малютки живут вместе с кошками или большими собаками. Успех сосуществования, как правило, зависит от того, как они отнесутся к чихуа, насколько враждебно или дружески примут появление в доме нового члена семьи. Чужих маленьких детей собаки воспринимают настороженно. "Своим" же игривый зверек позволяет практически все что угодно. Эта порода идеально подходит и молодым семьям (ведь песик с удовольствием будет играть с детьми), и пожилым людям (скрасит досуг).

я очень довольна нашей собакой. попроду выбирала долго. костяк у чихов достаточно крепкий. скачет на высокий стул и обратно без проблем. на колени сам запрыгивает сидящему на стуле. вес 2 кг- ребенок легко берет на руки. ни разу никого не укусил,хотя иногда следовало бы проучить некоторых ;) дочь ему в рот залазит и зубы пересчитывает- терпит все. очень спокойный. все время молчит. лает только,если кто то прийдет.

мама
Екатеринбург

У нас тоже чихуахуа :)

Синица
я очень довольна нашей собакой

:dada:

мама
Пермь

У меня был карликовый пудель, сейчас русский спаниэль, В 1 случае-дома шерсть и песок т.к. вымыть его из собаки не бало никакой возможности, хотя подстригали очень короко Сейчас шерсть, но если раз в день пылесосить и не иметь ковров то все ОК, песка нет -лапы моем после каждой прогулки Но спаниэльки очень активные и имея мальнького ребенка думаю будет тяжело Обе собаки умные, но каждый по своему Я всегда за животное в доме только решите кто нужен именно Вам :)
Чихуахуа у знакомых , у них двое детей они довольны, плюс её можно не выгуливать, а приучить к лотку

просто посетитель
Екатеринбург

yalta-sssuka

+10000000000000000000000000000000

все четко и грамотно изложено.

Автор, определитесь, что Вам нужно - модный маленький зверек для забав или друг?

автор
мама
Екатеринбург

МНЕ НУЖЕН СИМПАТИЧНЫЙ ДРУГ ДЛЯ ДОЧИ. ПОСТО Я НЕ ХОЧУ УЖЕ ДВОРНЯЖЕК. БЫЛИ ОНИ У НАС.

мама
Москва

Nextazy

А на какой-нибудь породе остановились или еще выбираете? Маленькую породу еще папильон есть...вспомнила :)

автор
мама
Екатеринбург

больше всего нравятся йорки и чихуа ;)

бабушка
Екатеринбург

Nextazy
больше всего нравятся йорки и чихуа

ну тоды берите чиха, что с вами делать...
поясняю позицию - почему чиха, а не йорка - ну вот обстрижете вы йорка - и что от него останется - да ничего! вся прелесть в шикарной выставочной шерсти.... А у вас дитё челолвеческое маленькоё - не до собакми.... Опять же, с другой стороны - если вы ловите кайф от ежедневного тщательного мытья волос, если сможете мыть собаку как ребенка каждые 2-3 дня, сушить феном ------- это ооооооооооочень важно, иначе сляжет с циститом или с пневмонией - то тогда йорк - ваша порода. Просто помните всегда одну простую вещь - всем надо продать щенков - поэтому у вссех , ну всеееееееее породы не линяют, не пахнут и т.д.... Включайте логику!!!!!!!!!!!!!! Хорошая вещь - логика!

мама
Екатеринбург

yalta-sssuka
ну вот обстрижете вы йорка - и что от него останется - да ничего! вся прелесть в шикарной выставочной шерсти....

ну да уж ладно вы....обстригли мы свою шикарную выставочную шерсть и осталась у нас всеобщая любимица, которая хуже без шерсти не стала...кто-то вообще не любит длинный волос, а любит стрижки под щенков...тут все индивидуально....

бабушка
Екатеринбург

Slastena
...тут все индивидуально....

да канечно! просто я к тому, что когда смотрите на фото производителей - они всегда в выставочной форме, а дома будет совсем другое - чтобы к этому готовы люди были

мама
Екатеринбург

У нас живет лысик. Шерсти нет вообще. Кот тоже лысый. Дети и животные просто обожают друг друга.

Тема закрыта
Причина:
";