Кормление собаки

автор
мама
Москва

Pantera210480, ну да, этот корм Роял канин с продавцом подобрали, правда она сказала, что здесь все нужные витамины есть, если я еще добавлю эти - не будет перебор?

мама
Москва

Senna4ka
что здесь все нужные витамины есть

Хондропротекторов там нет, так что их можете смело давать! Кальций щенкам всегда дополнительно дают. Вот состав корма, который вы выбрали http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=242 (вниз страничку прокрутите)Сообщение было изменено пользователем 21-10-2010 в 20:52

автор
мама
Москва

Лилит_М, спасибо за ссылку на состав, а как часто, и в каких количествах собачке витамины давать дополнительно к корму?

мама
Москва

Senna4ka

Не за что.

Senna4ka
а как часто, и в каких количествах собачке витамины давать дополнительно к корму?

Это зависит от того, какие витамины вы давать будете. Так-то их дают курсами. Вам сейчас обязательно нужно купить кальций для щенков и давать так, как там написано в инструкции. Количество и сроки обычно всегда есть на упаковке.
Потом купите витаминки для суставов (хондропротекторы). Пока растет, я бы в первый год раза 3-4 подавала, в зависимости от состояния лапок. Если размет уже сейчас наметился, то срочно начинайте давать и если активно бегает, при этом щенок толстячок, тоже вводите их в рацион.
Для иммунитета я своей даю всегда перед зимой - октябрь-ноябрь и потом в марте-апреле.
А для шерсти - это посмотрите, если что-то не понравится вам с кожей или самой шерстью, тогда можно будет что-то подавать.

автор
мама
Москва

Лилит_М, спасибочки еще раз, так доходчиво все объяснили. А вот если маленького щенка сухим кормом кормить, сколько раз в день ему нужно корм насыпать? И вода по идее постоянна должна быть?

просто посетитель

Лилит_М
А смешивать? Если, допустим овощи давать с сухим кормом?
Ни в коем случае, желудок сорвете

Не факт :) Мой сидит на Эуканубе(ягненок)+консервы (пока Беркли)+сырые фрукты , овощи 2-3 раза в неделю, в качестве источника клетчатки и вместо зубной щетки, но понемногу и в перерыве между основными кормлениями. Полтора месяца так кушаем-полет нормальный. Стул-замечательный, ЖКТ Работает как часы, шерсть, кожа , глазки- все блестит и лоснится, сам щен упитанный....и уже воспитанный

Senna4ka
А вот если маленького щенка сухим кормом кормить, сколько раз в день ему нужно корм насыпать? И вода по идее постоянна должна

На упаковке написано, сколько в зависимости от веса и возраста,это суточная норма. А количество раз - до двух месяцев-5 раз, до трех, четырех-4, до шести-3 раза. Но надо по собаке смотреть , моя отказалась уже есть 4 раза (нам 3,5 месяца), уже две недели как трескает три раза в день. У меня йорк, а до неё был далматин, тот до полугода кушал где-то 4 раза в день.

мама
Москва

Чуда ф пёрьях
Не факт

Это рекомендации ветеринаров и не с проста. Для переваривания сухого корма и натуральной пищи требуется разный состав желудочного сока. Есть собы, которые справляются с этим, но опять таки, это лишняя нагрузка на ЖКТ, а есть кто не справится, так зачем экспериментировать ;)

автор
мама
Москва

Вообщем уже почти полностью перевела свою собаку на сухой корм... Вроди бы привык, хрумкает только в путь, правда я пока немного размачиваю его йогуртом.

мама
Москва

Моя живность сидит на роял канине. Кроме сушки даю овощи-фрукты. Котопесы здоровы ттт, шерстка блестит, глазки сверкают. :)

Тема закрыта
Причина:
";