Про подобрашку кошку

мама
Екатеринбург

Собралась я вчера по делам, сижу в машине машинку грею и сама греюсь, сзади сын в кресле, холодяка, слышу орет кто-то, выхожу из машины, никого, сажусь: орет, выхожу- никого, сажусь:орет, да что же это, я дверь открыла в машине а сама не выхожу, слышу: из под машины вопль, я заглянула а там кошечка небольшая замерзает, жуткой окраски:мама-не-горюй, по-моему это черепашка называется черно-рыже чуть белая. Я ее пожалела, посадила в машину и сказала если наделаешь мне пойдешь обратно: за полдня в машине кошку было не слышно,не видно только мурчала, ничего не наделала. Сейчас она дома у меня и много вопросов: 1-мой старый эгоист-кот не ест от стресса эта дурында орет при его приближении как потерпевшая! что делать, изолировать или ждать? 2- можно ли помыть кошку деским шампунем? 3-Может надо кому это чудо? Ей месяцев 6-7, понимаю, глупый вопрос, ну а вдруг? Я с ней и лоток и миску отдам. Ночью она в лоток ходила типа умная.

самомама
Екатеринбург

ГришунинаМама
1-мой старый эгоист-кот не ест от стресса эта дурында орет при его приближении как потерпевшая!

успокоительного обоим :)

будущий папа
Екатеринбург

ГришунинаМама
черно-рыже чуть белая

это к счастью.

я бы не изолировала её, подождала, уделяя много внимания и ласки старому эгоисту-коту.

мама
Екатеринбург

оставьте себе, пока изолируйте их друг от друга, пусть привыкнут, ну а потом понемногу выпускайте. У меня их 6 живет - не потяну ещё одного :)

мама
Екатеринбург

Рабинович
это к счастью

я мужу тоже так сказала а он хотел меня вместе со счастьем вчера выгнать, он не очень кошек любит, мой кот ему много "доброго"сделал, когда мы только поженились костюм свадебный подрал, наушники как-то изгрыз, он купил вторые и те тоже изгрыз, в ботинок раз наделал, но это давно было в начале совместной жизни....А ребенок кошку хочет Борис назвать. я говорю она девочка имя не подойдет, а он одно свое Борис! (вот она сила рекламы)

мама
Екатеринбург

У нас двое. Второго взяли (у прежних хозяев внезапно аллергия началась), когда старшему было 13 лет. Так он прямо помолодел на глазах Сейчас ему 15, а носятся как два коня. Сплошной позитив.

мама
Екатеринбург

Тоже 2 недели назад кошку взяли с улицы

ГришунинаМама
черно-рыже чуть белая.

:)
Старшему коту 7 год.

Skaskiv
носятся как два коня. Сплошной позитив.

мама
Екатеринбург

Да уж больно она "красотка" привыкнуть не могу к ее виду....Да, не сидят под машиной британцы-шотландцы, да хоть сфинкс и то краше ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас тоже подобрашка второй месяц живёт ,сейчас с собакой стали в обнимку спать так прикольно вечером выложу фотку :)Сообщение было изменено пользователем 30-11-2010 в 09:56

мама
Екатеринбург

Вы мне подскажите, она ест все пока, даже кашу овсяную, так и кормить или корм какой покупать. Мой- кот на Роял -Конине сухом а страшилка не понимает пока, все метет

хочу стать мамой
Екатеринбург

ГришунинаМама
а страшилка не понимает

наша тж страшилбы была, сейчас подросла- красавица

мама
Екатеринбург

Светлантус
вечером выложу фотку

Тоже выложу, только батарейки вставлю в фотик.

мама
Екатеринбург

думаю, что лучше перевести её на сухой корм, вам удобнее будет самой

Екатеринбург

ГришунинаМама
Да уж больно она "красотка" привыкнуть не могу к ее виду...

Давайте уже фото.

мама
Екатеринбург

А может внесем позитив кто покажет как из страшилок красавицы становятся? Фото! Я сама вставлю но пока только без красавицы, так сказать "до" .

самомама
Екатеринбург

ГришунинаМама
А может внесем позитив кто покажет как из страшилок красавицы становятся?

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=128292&t=128292 вот целая тема. только в начале фотоальбомы покацаны :)

мама
Екатеринбург

ГришунинаМама
может внесем позитив кто покажет как из страшилок красавицы становятся

может и становятся, я не заморачивалась на 27 летнем опыте общения с кошками, но то что страшнЫх любят больше, это однозначно :)
автор, спасибо за позитив, на таких, как Вы, мир держится :) а животные разберутся!

мама
Екатеринбург

ГришунинаМама
Я ее пожалела, посадила в машину

Уважаю таких людей. Хозяев найти трудно, скорее всего у вас останется. Ведь знала животинка под чей автомобиль забраться и спаслась.

мама
Екатеринбург

Посмотрела, спасибо! Получила огромное удовольствие! Только что-то половину фоток не открывается, и я бы сказала что все-таки перспективных кошек видно, пушистые особенно впечатляют!

мама
Екатеринбург

Gelioss
Ведь знала животинка под чей автомобиль забраться и спаслась.

Я тоже так ей всю дорогу говорила, а потом весь вечер от мужа эту фразу слышала

мама
Екатеринбург

Ой, еще вопросы появились.К знающим и просто ветеринарам. Я кошатину помыла, заметила что глубоко в ушах ужас-ужас черно. Подскажите какие капельки чтоб быстро и эффективно от ушного клеща и еще насколько он заразен, мой домашний кот не заразится? Они не контактируют пока, в разных комнатах, но ведь он ее понюхал %) , может и коту для профилактики покапать?

Екатеринбург

Мы около месяца назад приютили котёнка, найденного детьми в мусорном контейнере. Ушной клещ уже пролечили.
Ветеринар советовала не контактировать с нашей кошкой неделю. Котёнку ещё сыворотку ставили.

ГришунинаМама
может и коту для профилактики покапать?

Ветеринар сказала не нужно здоровому животному ничего капать.Сообщение было изменено пользователем 30-11-2010 в 14:25

хочу стать мамой
Екатеринбург

ГришунинаМама

посмотрю вечером название , у нашей прошло сейчас чистые ушки

хочу стать мамой
Екатеринбург

ГришунинаМама
жуткой окраски:мама-не-горюй, по-моему это черепашка называется черно-рыже чуть белая

От у нашей подобрашки был видок! Худой, одни глаза и уши, усы опалены(дети пошалили), хвост сломан, а шерсть-только остевая, не было подпушка вообще. Вы бы видели, какой мягонький и красивый котяра получился! А со старшим тоже не ладили сначала, он у нас старичек 10лет. А сейчас:

Skaskiv
а носятся как два коня.

Но у нас однополые. А у вас старшой кастрирован?

Тема закрыта
Причина:
";