Помогите определиться с породой котенка

автор
бабушка
Екатеринбург

Здравствуйте! Хочу котеночка приобрести, у меня еще недавно три кошки было дома, сейчас одна осталась (один умер, одного мама забрала, очень уж хотела) :) Сейчас невская маскарадная живет, а мне еще котеночка хочется... Помогите с породой определиться, хочется ласкового и игривого. Понимаю, конечно, что во всех породах бывают и ласковые, и суровые, но может есть у кого такая природная особенность? А то моя Фаня только спит все дни напролет, правда старенькая уже... :) Нра шотландцы, но они вроде флегматики... Вот и думаю, кого приобрести. Может кто из опытных заводчиков подскажет?

просто посетитель
Екатеринбург

Беспородную подобрашку берите.

мама
Екатеринбург

m_polina
то моя Фаня только спит все дни напролет, правда старенькая уже...

Поэтому и спит.
У меня кошка очень игривая, всей семьей иногда с ней по квартире носимся
Очень любим ее, с ней весело. Но если я сейчас напишу что порода Тайская(сиамская), то все ж начнут писать, что они злые...

мама
Екатеринбург

Мне кажется подойдут абисины, ориенталы.

Екатеринбург

у нас кошка

Настюня
Тайская(сиамская),

добрейшей души человек

автор
бабушка
Екатеринбург

Анютины глазки
Тайская(сиамская)

Очень элегантные кошки, но я думала, что все ориенталы в принципе такие интеллигенты, что бегать-играть не будут... :)

мама
Екатеринбург

у меня добрейшее существо марсианский человечек-сфинкс и бегает и играет и ваще самая лучшая кошка в мире

Екатеринбург

m_polina
Тайская(сиамская)

m_polina
бегать-играть не будут...

4 года уже кошке, любимое занятие погонять мышку игрушечную и побегать за бантиком
а еще она никогда когти не выпускает, поэтому не царапается и не цепляется за обивку мебели

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вот только подумываем, взять ли котёночка. В инете смотрела, понравилась порода скоттиш фолд (шотландская вислоухая). Хотелось бы котят посмотреть, но не знаем, где в Екатеринбурге такую породу разводят. Может кто знает :) ?

мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=166 Вот тут смотрите, по-моему тут куча предложений ;)

просто посетитель
Екатеринбург

KlarKis

Бахур

Спасибо :) !

мама
Екатеринбург

Настюня
я сейчас напишу что порода Тайская(сиамская)

лучшая в мире порода. С рождения (а это дофии лет ) общаюсь с ними. Очень умны. Не агрессивны, чтобы там не писали. Единственный недостаток: выбирают одного хозяина.

просто посетитель
Екатеринбург

русский голубой, и игривый и ласковый

Первоуральск

Ольга (Лёлик)
бегает и играет и ваще самая лучшая кошка в мире

+тыщща! а мой еще у меня пытается титю искать перед сном

Екатеринбург

Forex
выбирают одного хозяина.

правда! наша выбрала сына, видимо сразу поняла что именно для него ее и взяли

мама
Екатеринбург

Forex
лучшая в мире порода. Очень умны. Не агрессивны, чтобы там не писали.

Ой, как мне на душе хорошо стало, от того, что кто-то меня понимает :j_0002: :j_0002: :j_0002:

Forex
Единственный недостаток: выбирают одного хозяина.

Тут я , конечно согласна, но наверно каждое животное так...... собаки так же...
Моя киса любит меня больше всех :love: Но Любит спать на муже или у сына на подушке, когда играет, то со всеми может "побеситься" :t_0019:

Москва

Купите бомбея или бурму если средства позволяют.
Бурманские коты и бомбеи вообще не линяют. Имеют потрясающую шерстку шелковую, которой больше нет ни у одной породы.
Бомбеи единственные в мире просто угольно иссиня-черные кошки. Их лаковыми называют.
А бурмы мне нравятся соболиного окраса.
Наш:

R@D
мама
Екатеринбург

The Элемент
В инете смотрела, понравилась порода скоттиш фолд (шотландская вислоухая). Хотелось бы котят посмотреть, но не знаем, где в Екатеринбурге такую породу разводят. Может кто знает ?

Когда такую брали, показалось,что пол - Ебрга их разводит. Гляньте на 66.ru и avito.
Порода интересная - доообрая :) . не линяет почти, ну и на корме сухом/воде - сильно удобно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже за подобрашек беспородных! ;)

мама
Екатеринбург

Настюня
но наверно каждое животное так...... собаки так же...

Собаки -да, так же. А для котов это скорее исключение. Тайцы (мне привычнее именвать их сиамскими, как в детстве) - очень жестко разделят Хозяина и остальных. Например, только Хозяин мог наказывать. Если наказывал другой (причем за дело) - мстя котэ была страшной (пакостью, не подумайте чего плохого ).

мама
Екатеринбург

Forex
мстя котэ была страшной

:D

Forex
Например, только Хозяин мог наказывать.

Муж у меня может ее наказывать, ее потом по полдня не видать а за мстя я уже ее накажу

просто посетитель
Екатеринбург

m_polina
Помогите с породой определиться, хочется ласкового и игривого

хайленд фолд. обалденно ласковый, очень трепетный. это особенность породы. но вот насчет игривости. гм... это в меру.

мама
Екатеринбург

Абики! залюбят до смерти :)
И попрыгать ваще любители!

R@D
мама
Екатеринбург

LenaLisa

Чудо :)
А бенгалы есть у кого нють? Только сказали, злые они....

Екатеринбург

m_polina
ориенталы в принципе такие интеллигенты, что бегать-играть не будут

будут. была такая - супер коша. минус - болтлива не в меру. могла заболтать до смерти сейчас я просто в восторге от мейн кунов. все плюсы ориентала. И нет болтливости. Минус один - нужен высооокий дом, желательно под потолок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";