Помогите определиться с породой котенка

просто посетитель
Екатеринбург

PM
странные причины для веселья. Некоторые за полгода столько зарабатывают.

ну кто за пол года столько зарабатывает, даже и за 10 тыс.кошечку не пойдет смотреть.
И как бы ценично это не звучало, я не продам никогда кошку своего разведения тому, кто не будет в состоянии ее достойно содержать (для меня это, возможность кормить проф.кормами и обеспечить должное вет.обслуживание, в случае необходимости)
А шуба, это лишь пример, можно любые другие неодушевленные вещи сравнить по цене.

PM
Предпочитаю дорогой шубе дорогую машину, а в чем я в ней сижу? В чем мне удобно!

тогда вообще не понятно

PM
Хотели взять, но разум переборол чувства.

Вотя об этом и говорила, и на хорошую машину деньги есть и наверно вообще сильно на себе не экономите и при этом отношение к будщему животному такое, что вроде как на него денег жалко много тратить. Это, к сожалению, российский менталитет, у большинства. Ну либо общая не любовь к животным (собственно вы и озвучили именно эту причину про себя).
Я считаю, вашу причину более адекватной, чем когда вроде и нравится и хочеться и вобще всех люблю, но денег жалко (именно жалко, а не нету) потратить на животное.

Я еще раз повторяю, никого не хотела обидеть, наезжать и учить уму разуму, написала лишь для одного, чтобы покупая животное (не конкретно вы, а в принципе, любые люди) люди осознавали, что это член семьи на ближайшие 15 лет.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 00:26

Екатеринбург

Delicate
бешеная цена на бурму - это миф, тем более берете под кастрацию.

я меньше 30 не нашла , когда искала. под кастрацию

просто посетитель
Екатеринбург

Лиса-Алиса
я меньше 30 не нашла , когда искала. под кастрацию

ну вот, что особенно бешеного по сравнению с другими породами.

я в принципе о любых животных говорила, что странная у нас позиция, за шмотку, которую лет на 3-10 покупаешь этих денег не жаль, а для члена семьи - это бешеные деньги. Просто не было у нас раньше никогда и не понятно когда оно будет - культура содержания животных, а жаль. Но собственно, как много еще чего нет в нашем менталитете.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Delicate
я в принципе о любых животных говорила, что странная у нас позиция, за шмотку, которую лет на 3-10 покупаешь этих денег не жаль, а для члена семьи - это бешеные деньги. Просто не было у нас раньше никогда и не понятно когда оно будет - культура содержания животных, а жаль. Но собственно, как много еще чего нет в нашем менталитете.

:(

Екатеринбург

Delicate
ну вот, что особенно бешеного по сравнению с другими породами.

5 лет назад это было. на уровне мейн-кунов и курильских бобтейлов. намного дороже "массовых" пород.

Delicate
странная у нас позиция, за шмотку, которую лет на 3-10 покупаешь этих денег не жаль, а для члена семьи - это бешеные деньги. Просто не было у нас раньше никогда и не понятно когда оно будет - культура содержания животных, а жаль

культура содаржания животного не имеет никакого отношения к стоимости самого животного. ну в конце-концов, каждый сам решает, на что тратить деньги. я этим летом котенка покупала, решила для себя, что не дороже 10, так и выбрала. могла и за 15 той же породу купить, не обеднела бы, но смысла не вижу, если нашла животное, устраивающее меня на 100% за меньшие деньги.

мама
Екатеринбург

PM
Предпочитаю дорогой шубе дорогую машину,

Тоже всегда считала, что самая лучшая шуба - это машина.

Delicate
Просто не было у нас раньше никогда и не понятно когда оно будет - культура содержания животных, а жаль.

Да с культурой в России вообще слабовато стало, но что касается животных - радует тот факт, что стали проводит выставки кошек в Каменске, Заречном. Наверное это правильный путь к окультуриванию владельцев кошек настоящих и будущих.

Лиса-Алиса
культура содаржания животного не имеет никакого отношения к стоимости самого животного

Не согласна, известный факт как достанется вещь, так и относятся люди, если не дорого заплатили, так и потерять не жалко (касается не только животных).

Екатеринбург

Gelioss
Не согласна, известный факт как достанется вещь, так и относятся люди, если не дорого заплатили, так и потерять не жалко (касается не только животных).

и я с вами не согласна. дети/мужья/родители вон вообще бесплатно рождаются, это не значит, что ими никто не дорожит.

PM
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
культура содаржания животного не имеет никакого отношения к стоимости самого животного. ну в конце-концов, каждый сам решает, на что тратить деньги. я этим летом котенка покупала, решила для себя, что не дороже 10, так и выбрала. могла и за 15 той же породу купить, не обеднела бы, но смысла не вижу, если нашла животное, устраивающее меня на 100% за меньшие деньги.

Согласна на 100%

Delicate
на хорошую машину деньги есть и наверно вообще сильно на себе не экономите и при этом отношение к будщему животному такое, что вроде как на него денег жалко много тратить

При выборе кота руководствовались на выставке исключительно чувствами, т.е. какой понравиться, того и возьмем. Если понравились 2, один сфинкс за 18, и другой бурма за 50000, то, извините, нафига мне тратить лишние деньги. А любить или не любить можно не обязательно дорогих или дешевых животных. У меня есть масса примеров, когда люди очень дорогих животных отдают бесплатно. Т.к. они ,как раз, ни о чем, кроме как амбиций, не думали при их покупке.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 16:36

Москва

PM
При выборе кота руководствовались на выставке исключительно чувствами, т.е. какой понравиться, того и возьмем.

Я так не могу.
Мне нужна была именно бурма соболиного окраса.
И чхать мне было, сколько она стоит. Я бы и 100 000 отдала.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Бурманские коты и бомбеи вообще не линяют.

Вообще от них нет шерсти?

Москва

\~Лия\~
Вообще от них нет шерсти?

Нет.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова

Нет.

Чудеса! Еще одно достоинство этой породы для себя открыла)

Москва

\~Лия\~
Еще одно достоинство этой породы для себя открыла)

У меня это стояло первым пунктом - никакой шерсти. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";