Помогите определиться с породой котенка

Москва

R@D
А бенгалы есть у кого нють? Только сказали, злые они....

Не злые. Пугливые какие-то. На каждый шорох шухерятся и прячутя.
Тоже хотела котейку второго бенгала.
Еередумала - линяют. А это не по мне.

автор
бабушка
Екатеринбург

Мне шотландцы очень нравятся, этакие мишки, сейчас ищу себе такого. Ну и бурма, конечно, прелесть, но они по-моему совсем дорогие...

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Русские голубые. Ласковые, игривые, умницы какие - слов просто нет. И плюшевые не хуже британцев, и шерсти от них нет. У меня кот-кастрат - как плюшевый медвежонок: дочь его треплет, а он все терпит, никогда когти не выпустит (особенность породы); самый главный заводила всех беспорядков в доме: только игрушки кошачьи сбросаю в ящик, смотрю а он опять уже с махалкой в зубах идет и просит играть с ним. На ночь если не закроемся в спальне, то поутру обязательно или махалку, или мышку у себя в кровати обнаруживаем.

мама
Екатеринбург

беспородная, и умные почти все и преданные, и лечат и бесплатно и выбор большой

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Вот он маленький и сейчас.Сообщение было изменено пользователем 11-01-2011 в 10:42

мама
Екатеринбург

*Y*
Русские голубые. Ласковые, игривые, умницы какие - слов просто нет

Тоже так думала!!!! Ходим все обцарапанные и искусанные. Правда, ребенок его сильно мучает. А так да- не линяет, умный, в лоток ходит. Игривый очень

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Syma
Ходим все обцарапанные и искусанные

за два года ни одной царапины. У меня две кошки этой породы.
Рекомендую стричь когти ну и

Syma
ребенок его сильно мучает.

А Вы бы как реагировали?

Если я кота не мучаю, так он на руки ко мне просится, обнимет передними лапами за шею и трется носом об мои щеки (целуется)

мама
Первоуральск

сиамы-ориенталы))) залюбят вусмерть, будут участвовать во всех ваших делах, разговаривать с вами и дрессировать вас
Русская голубая тоже имеется:) Спокойная, умная, уравновешенная....

Москва

Prosto_Mama
Прикрепленные файлы:

Какие локаторы прикольные))

мама
Екатеринбург

подобрашка:

[img]https://i1.u-mama.ru/b05/d46/63e/d5b1a0e8e5e269bbc8d059b3d8791dac.jpg[/img]

залюбит до смерти, залижет, замурлыкает, когда ее взяла - решала как назвать, зайка или трактор

вторая подобрашка, дворянской породы
[img]https://i1.u-mama.ru/b05/d46/63e/b6b5d4d5a728a91e1f47592dc6fadacc.jpg[/img]
тихая, не навязчивая, не кусается, не царапается, ну мурлыкает, не мяукает, уравновешивает любвиобильную заю :)

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
Прикрепленные файлы:

Вашего красавца я на всю жизнь запомнила :love:

Екатеринбург

Калина Малинова
Какие локаторы прикольные))

вообще. мне безумно ориенталы нравятся. Но их болтовня лично меня утомляет. вот мой спортсмЭн за шариком полез

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Prosto_Mama
сиамы-ориенталы))) залюбят вусмерть

Вот этого я не очень люблю. Абиков тоже считаю навязчивыми.

А Вашего позитивного солнечного ребенка по одной фото полюбишь. Но, к сожалению, не все окрасы такие. Мне еще очень нравятся черные - эффектно.
Но голосок у них :=-O:

Екатеринбург

m_polina
ласкового и игривого

m_polina
природная особенность

у русских голубых))) и не навязчивые, как, например, абиссины или сиамы.

Москва

мамаСа (vipera berus)
вот мой спортсмЭн за шариком полез

Какой у него окрас роскошный :)

мама
Первоуральск

Калина Малинова
Какие локаторы прикольные))

даааа)))) есть за что потискать

Настюня
Вашего красавца я на всю жизнь запомнила

спасибо! Его и правда трудно не запомнить. Эффектный мальчик мне достался)))

мамаСа (vipera berus)
мне безумно ориенталы нравятся. Но их болтовня лично меня утомляет

согласна, что к разговорчивости ориков нужно быть морально готовым. Лично мне это безумно нравится - мои коты и с детьми разговаривают, и со мной. Каждый в своем тембре, своих интонациях. Но если им не отвечать, то быстро успокаиваются - монологи у нас не приветствуются.

*Y*
Вот этого я не очень люблю. Абиков тоже считаю навязчивыми.

А Вашего позитивного солнечного ребенка по одной фото полюбишь. Но, к сожалению, не все окрасы такие. Мне еще очень нравятся черные - эффектно.
Но голосок у них

У меня один орик совсем не навязчивый, а рыжий - считает себя пупом вселенной:) Это тоже особенность породы, и к этому надо быть готовым. Мне нужны были именно эти особенности в характере кошки, поэтому независимые и спокойные кошаки меня не очень впечатляют. а голоса у них почти человеческие - они именно разговаривают, и простого "мяу" от них не услышишь)))

мама
Первоуральск

мамаСа (vipera berus)
вот мой спортсмЭн за шариком полез

куненок?

автор
бабушка
Екатеринбург

Я наконец определилась и с породой, и с котеночком. В начале февраля ко мне в дом приедет чудный шотландец. Теперь вот мучаюсь с именем на букву "Б". Надо видимо что-то иностранное, а то дальше идет приставка типа ... Джеймс Мун... Помогите найти имя мальчугану рыжему и хитрому, как лисенок!!!

мама
Екатеринбург

m_polina

лааапочка! Баунти ;)

мама
Екатеринбург

m_polina
Я наконец определилась и с породой, и с котеночком.

Джеймс Мун Босс
По семейному Бося...

PM
мама
Екатеринбург

Gelioss
Мне кажется подойдут абисины, ориенталы.

они как сумасшедшие носятся

Ольга (Лёлик)
у меня добрейшее существо марсианский человечек-сфинкс и бегает и играет и ваще самая лучшая кошка в мире

Вот моя красота

PM
мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Купите бомбея или бурму если средства позволяют.

да уж, удовольствие не из дешевых. Хотели взять, но разум переборол чувства. А вообще шикарные, согласна.
Самым главным критерием для меня было -очень короткая шерсть или ее отсутствие. Вообще кошек терпеть не могу, пошла на поводу у старшего. Своего , конечно, обожаю, но остальных не люблю и никогда к ним не подойду

просто посетитель
Екатеринбург

PM
да уж, удовольствие не из дешевых. Хотели взять, но разум переборол чувства

Ну во первых, бешеная цена на бурму - это миф, тем более берете под кастрацию.
Ну а во вторых, в чем разум то, кошку ведь выбираете, как члена семьи, считаю, что это очень ответственное решение, тем более к кошкам в целом равнодушны, надо подобрать так по характеру, чтобы комфортно с ней было и не месяц/два, а годы. О какой экономии в 10 тыс.рублей тут можно говорить.

Меня всегда веселит, когда люди говорят про питомцев дорого, например 15-30 тыс. (для всех по разному дорого).
Когда шубу покупают, за 100-150, в которой ходишь два месяца в году, а остальное время она на вешалке в шкафу висит, так это не дорого, а члена семьи приобретаешь, на 15 лет, так дорого.
Я всегда сама советую очень тщательно новым владельцам, почитать о породе, пообщаться с заводчиком о породных качествах и только потом принимать решение о покупке. Так же как просто не беру аванс на выставках, когда явно покупка котенка данной породы, не осознанное решение, а мимолетный порыв.
Просто пока не увлеклась кошками, сама даже не представляла, насколько они разные по характеру в зависимости от породы, так же как и не представляла, какое оказывается разнообразие пород их существует.

Ну это все лирика и не в коем случае не в качестве нравоучения:)
Очень рада за вас, что определились с породой, пусть ваш выбор окажеться правильным и комфортным для вас:)

автор
бабушка
Екатеринбург

Лариса
Баунти

Кстати, прикольно! И Бося хорошо. Я лично пока кроме Бенджамина ничего не придумала. Но это как-то слишком, по-моему...

Delicate
пообщаться с заводчиком о породных качествах и только потом принимать решение

Да, это всегда полезно. У меня много знакомых с шотландцами, говорят что в целом порода не проблемная, хорошо обучаемая, кошки обычно ласковые и контактные. Да и внешний вид для меня тоже важен. Хотя всегда бывают исключения. Я сама раньше была заводчиком Невской маскарадной. Так у меня кот и кошка с совершенно разными характерами, но при этом я их обоих очень люблю! Правда кот сейчас у мамы живет, она его себе забрала, когда у нее ее любимая кошечка умерла...

PM
мама
Екатеринбург

Delicate
это миф

поддерживаемый продавцами?

Delicate
Меня всегда веселит, когда люди говорят про питомцев дорого, например 15-30 тыс. (для всех по разному дорого).

странные причины для веселья. Некоторые за полгода столько зарабатывают.

Delicate
Когда шубу покупают, за 100-150, в которой ходишь два месяца в году, а остальное время она на вешалке в шкафу висит, так это не дорого,

такой же дебилизм. Все шубы продала и больше не хочу. Пуховик форева! Сейчас круто не иметь шубу, т.к. в них ходит каждая собака.
Предпочитаю дорогой шубе дорогую машину, а в чем я в ней сижу? В чем мне удобно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";