как можно отдать своего любимца???

самомама
Екатеринбург

у всех мамы разные, я отдельно живу очень давно, но в данной ситуации мне сказано "выкидывай кошек и приезжайте"

нет, я их конечно никуда не дену...кота пыталась пристроить так он у новых хозяев неделю всего прожил, обоссал им всю квартиру...обратно мне его привезли...он минут через 10 после приезда в лоток рыться пошел типа "мамо видишь, я хороший"
сейчас вон рядом на диване дрыхнут....мой пост выше к тому, что ситуация в какой-то момент кажется безвыходной...и если нет поддержки то можно совершить глупость, о которой будешь потом жалеть

мама
Екатеринбург

мама Славы
ситуация в какой-то момент кажется безвыходной...и если нет поддержки то можно совершить глупость, о которой будешь потом жалеть

соглашусь, но когда начинаешь трезво мыслить, понимаешь, что выход есть, просто кто-то будет искать, а кто-то забьёт...или найдёт полегче.

мама
Екатеринбург

градусник
как???? можно отдать свою любимицу, которая прожила у вас 2 года в чужие руки

вот так:

--Марьяна--
аллергия у ребенка, лучше уж кошку отдать, чем ребенка мучить!

plaksa82
если примет вас, примет и ваших кошек,на то она и МАМА!

у мамы тоже может быть аллергия на животных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

"выкидывай кошек и приезжайте", проститено это очень странная позиция взрослого человека! вы пытались донести до вашей мамы,что эти кошки очень важны для вас и безмерно любимы вами?не верю,что мамино сердце не оттает!

хочу стать мамой
Екатеринбург

"у мамы тоже может быть аллергия на животных" - но этого не указано в причине отказа!

мама
Екатеринбург

plaksa82
проститено это очень странная позиция взрослого человека!

Это нормальная позиция взрослого человека: "Мой дом и я решаю, кто может тут жить, а кто нет. Хочешь жить с кошками - ищи другие варианты, ибо ты тоже взрослый и самостоятельный человек"

хочу стать мамой
Екатеринбург

но мы говорим о маме, а не о тете Вале из Саратова!

самомама
Екатеринбург

--Марьяна--
например аллергия у ребенка, лучше уж кошку отдать, чем ребенка мучить!

что мешает сначала сдать алергопробы а потом животное заводить?

plaksa82
вы пытались донести до вашей мамы,что эти кошки очень важны для вас и безмерно любимы вами?

мама к нам ездить перестала после моего увлечения животными...так что тут не вижу смысла в донесении до мамы чего-либо....да и этож мое решение было...завести животное...не считаю что мама должна расплачиваться за мои решения ;)

Pippit™
кто-то будет искать, а кто-то забьёт...или найдёт полегче.

++++

мама
Сургут

plaksa82
"выкидывай кошек и приезжайте", проститено это очень странная позиция взрослого человека! вы пытались донести до вашей мамы,что эти кошки очень важны для вас и безмерно любимы вами?

поставила себя на место мамы. Я не переношу кошачий запах. До тошноты. И любимому дитяте тоже так и скажу

мама Славы
"выкидывай кошек и приезжайте"

еще раз - не равняйте животных и людей.
Хотя... я любила животное. Безмерно. Это как ребенок мой был первый - это была собака. Умирала на моих глазах - подстрелили.
И возила за собой, и не поехала бы без него никуда. Но мне было 15 лет - никакой ответственности кроме собаки я не несла ни за кого.
Теперь у меня есть ребенок, родители иногда уже нуждаются в моей помощи, пусть и моральной.
И значение животных отошло на десятый план.

мама
Екатеринбург

plaksa82
но мы говорим о маме, а не о тете Вале из Саратова!

Я и говорю о маме. Или мама - это человек, который подарил нам жизнь и потому более не должен иметь своей жизни, а жить только ради нас и нашими интересами, в том числе уживаться с нашими кошками? %)

мама
Екатеринбург

мама Славы
что мешает сначала сдать алергопробы а потом животное заводить?

например, ситуация, когда ребенок с аллергией рождается на свет после того, как в доме уже поселился кот. Или в таком случае надо ребенка сдать в детдом, потому что кот живет тут дольше?

ромашка
автор

ShamAnka_2
Или в таком случае надо ребенка сдать в детдом, потому что кот живет тут дольше?

Екатеринбург

--Марьяна--
аллергия у ребенка за-дол-ба-ло. Врачи сейчас коновалы, иных наш лечфак не выпускает. Вот и списывают все что угодно на аллергию. Им так проще.

Pippit™
Есть два мышления: животное-игрушка и тогда отдашь не глядя и животное-член семьи и тогда раскорячишься и найдёшь выход. Сложно что-либо добавить к этому.

градусник
или они так же рассуждают: мой ребенок, что хочу, то и делаю????? Ну...они думают, что не так. А вообще вы правы. Они и неудобную постаревшую больную мамашу задвинут подальше или сдадут куда-нить))

хочу стать мамой
Екатеринбург

я так понимаю, что дискутировать об этом можно бесконечно! перестану, и просто скажу "СПАСИБО" своей маме!

самомама
Екатеринбург

меня вот такое убивает(((( http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=94192&t=94192
"Основная причина переезд! В новой квартире метит все углы. Ремонт очень дорогой. Вынуждены отдать в хорошие руки своего любимца. Время заниматься с собакой к сожалению нет. Мы понимаем Ваши вопросы и высказывания но к ветеренару рука не поднимается. " (с) сначало заведут игрушку, не считают нужным заниматься животным...а потом отдают....типа кому то нужен будет ссущий везде кобель :(

самомама
Екатеринбург

ShamAnka_2
например, ситуация, когда ребенок с аллергией рождается на свет после того, как в доме уже поселился кот. Или в таком случае надо ребенка сдать в детдом, потому что кот живет тут дольше?

нет, но отдача животное это последнее дело, после того как другие методы испробованы....а не так : ребенок чихнул-терапевт сказал алергие- кот на улице...
можно попробовать обследовать ребенка, точно ли алергия на животное? стричь кота, мыть чаще, очиститель воздуха поставить...да много чего...

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот,вот, всем ведь в "ЕВРО" хочется жить!

мама
Екатеринбург

Меня больше другое удивляет. Сначала душераздирающе рассказывают, какая у ребенка аллергия. А в оконцовке выясняется, что животное просто не приучено к лотку и хозяев утомило за ним подтирать %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
А в оконцовке выясняется, что животное просто не приучено к лотку и хозяев утомило за ним подтирать

что чаще всего и бывает.

мама
Сургут

Дамиана
животное просто не приучено к лотку и хозяев утомило за ним подтирать %)

вопрос опытным - а каждое ли животное можно приучить к лотку? или есть неприучаемые? при условии что сидеть сутками первые месяцы приучения с животным дома некому, все члены семьи работают-учатся-ходят в садик?

Екатеринбург

мама Славы
ребенок чихнул-терапевт сказал Этот "торопевт" диплом купил))

ромашка
автор

Мисс К
вопрос опытным - а каждое ли животное можно приучить к лотку? или есть неприучаемые? при условии что сидеть сутками первые месяцы приучения с животным дома некому, все члены семьи работают-учатся-ходят в садик?

животное тоже нужно ВОСПИТЫВАТЬ!
у меня когда жил кот, он еще мелкий был, начнет утром скакать, я ему крикну "иди сюда!" он приходил и ложился спать. на 5 минут правда))))) зато ниразу нигде не нагадил.
как-то купили красивейших бабочек, повешали на шторы. красота! вечером приходим - бабочки по всей квартире разбросаны, а штора вместе с гардиной на полу!
и ниразу мысли не возникло чтобы выбросить, кому-то сплавить. даже после того, как он мне содержимое мусорного ведра по всей квартире разбросал. Сообщение было изменено пользователем 10-01-2011 в 15:51

мама
Екатеринбург

Мисс К
а каждое ли животное можно приучить к лотку

в 99% каждое

Мисс К
или есть неприучаемые

встречаются но ооочень редко, и часто это либо с болезнью связано, либо с головой.
Мне такие не попадались

Мисс К
сидеть сутками первые месяцы приучения с животным дома некому

Да ладно месяцы, сутки, кошка любая понимает за раз куда ходить надо, некоторые не с первого так со второго/третьего - это день, максимум.
Встречаются вредины - за ними надо приглядывать, но кошку можно на время работы закрыть вместе с горшком в туалете. Делов то.
Собаку надо выгуливать, с ней на самом деле время надо

мама
Екатеринбург

Дамиана
животное просто не приучено к лотку и хозяев утомило за ним подтирать %)

угу, заведут и думает животное само научится куда ходить и что делать с этим

мама Славы
"Основная причина переезд! В новой квартире метит все углы. Ремонт очень дорогой. Вынуждены отдать в хорошие руки своего любимца. Время заниматься с собакой к сожалению нет. Мы понимаем Ваши вопросы и высказывания но к ветеренару рука не поднимается. "

действительно, пусть зассыт квартиру хорошим людям

самомама
Екатеринбург

Мисс К
а каждое ли животное можно приучить к лотку? или есть неприучаемые? при условии что сидеть сутками первые месяцы приучения с животным дома некому

не стоит брать ;) мне кажется животное можно понять, и сделать то что ему нужно....моя крокодилица гадит мимо лотка когда он грязный, некоторым нужно еще одно животное, иногда просто из-за болезни гадят...
но если берете котенка или щенка, то конечно же как и с человеческим ребенком, с ним нужно заниматься ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";