как можно отдать своего любимца???

мама
Сургут

Lenka-Penka
встречаются но ооочень редко, и часто это либо с болезнью связано, либо с головой.
Мне такие не попадались

А если попадется? положите свою жизнь чтобы подтирать? или примете непопулярные в этой теме меры? ;)

Lenka-Penka
кошку можно на время работы закрыть вместе с горшком в туалете.

и так всю ее кошачью жизнь? а это не есть издевательство?

самомама
Екатеринбург

Мисс К
положите свою жизнь чтобы подтирать?

подтираю, не чсто но бывает....этож моя вина, Я не приучила

мама
Екатеринбург

Мисс К
А если попадется?

Лечить, обследовать, воспитывать. Кому животное гадящее то еще нужно, кроме хозяев?

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
все члены семьи работают-учатся-ходят в садик

при условии, что у этого животного будет ограниченное пространство, аквариум, клетка и соответственной само животное будет маленьким :)

Кошку вполне возможно, собаку я приучила, но какждый день в обед домой ездила, кормить-гулять...

мама
Екатеринбург

Мисс К
А если попадется? положите свою жизнь чтобы подтирать?

я всю жизнь живу с кошками, не помню ни одного дня без них, были всякие, и в унитах ходящие, и на пол срущие.
У любой кошки есть причина гадить. У одного кота мочекаменная была, он во время болезни писил мимо, лечили в это время.
другой писил мимо когда горшок был глязный - ну моя вина, надо вовремя убирать.
Третьему яйца мешали :))), отрезали - как рукой сняло.
Сейчас 2 кошки живут, одна в любой наполнитель идет, хоть грязный хоть чистый, а другая в пахнущий наполнитель не пойдет, ну я тоже в общественном туалете не люблю дела делать... чаще наполнитель меняю.
Всегда есть причина.
А так да, буду терпеть и искать причину, если животное гадит - это вина человека.

мама
Екатеринбург

мама Славы
стричь кота а если побрить еще лучше будет?
Lenka-Penka
кошку можно на время работы закрыть вместе с горшком в туалете. Делов то.

вот так добрые хозяева поступают с животиной. Зато никому не отдали...
когда младшему ребенку был поставлен диагноз "астма", причем не терапевтом с участка, а пульмонологом-аллергологом по результатам стационарного обследования в аллергоцентре, я отдала кота хорошему знакомому. Коту там явно лучше, чем если бы мы его оставили у себя, стригли, мыли и держали в кладовке, чтоб избежать его контакта с малышом. У старшего ребенка есть возможность видеться и общаться с любимцем. Кот сыт, ухожен, любим. Кому от этого плохо?

самомама
Екатеринбург

ShamAnka_2
Кому от этого плохо?

в вашем варианте не кому....но есть множество других...знаете сколько "усыпленцев" в клиниках? а сколько животин на улице оказываается?

мама
Екатеринбург

ShamAnka_2
я отдала кота хорошему знакомому.

Так знакомому же, а не в никуда. "Главное чтоб забрали, а потом это уже чужие проблемы %)" Потом новые хозяева обнаруживают, что кот ссыца и выкидывают на улицу. Если собрались животное отдавать, так надо хотя бы подготовить животное. Стерилизовать-привить и ты пы.
А то вон в соседней теме кто то с претензиями к автору темы . Мол "я тебе кота отдала, а щас у него котята. Я не для этого отдавала" Наглость несусветная, имхоСообщение было изменено пользователем 10-01-2011 в 16:23

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот это что называется настоящая причина-и хозяевам хорошо,и животинке!

мама
Екатеринбург

Pippit™
Есть два мышления: животное-игрушка и тогда отдашь не глядя и животное-член семьи и тогда раскорячишься и найдёшь выход.

еще вариант: животное - это живое существо и если я его приручил, то несу за него ответственность и буду стараться, чтоб ему комфортно жилось. Но члены моей семьи в приоритете.

Москва

plaksa82
вы пытались донести до вашей мамы,что эти кошки очень важны для вас и безмерно любимы вами?не верю,что мамино сердце не оттает!

Божетыжемой...
Моя вот мама до такой степени терпеть не может кошек, что жертвовать своими коврами и диванами ради кота - это если только она сойдет с ума.

мама
Астрахань

Мисс К
А если попадется? положите свою жизнь чтобы подтирать? или примете непопулярные в этой теме меры?

Про других говорить не буду, но о своей кошке скажу. Нам она досталась уже сильно взрослой - ей было почти 6 лет, бабушкина, балованная до невозможности. В туалет по-большому ходила под ванную. Мы ее, естественно, закрыли. Начала делать все рядом с лотком. То есть по-маленькому - нормально, а вот кучки - получите подарок.
Сколько мы сил положили, чтобы переучить, что только не пробовали. И наполнитель меняли, и антигадином брызгали, муж сколько раз грозился в сердцах, что в следующий раз выгонит, а уж ругали ее как. Помогло только, когда мы лоток переставили в прихожую. Кошка в один день стала дисциплинированной. Причем в ванную заходит, но не хулиганит больше.

мама
Екатеринбург

ShamAnka_2
еще вариант: животное - это живое существо и если я его приручил, то несу за него ответственность и буду стараться, чтоб ему комфортно жилось. Но члены моей семьи в приоритете.

это не вариант. В таких случаях адекватно мыслящие люди не заведут животное, ибо не готовы ещё к одному члену семьи. И это правильно, потому что человек думающее существо.

мама
Екатеринбург

Pippit™
человек думающее существо.

он может предполагать, планировать. Но не может предусмотреть все. Когда мы оставили у себя приблудившегося котенка, я предполагала, что возможно будет вторая беременность, но не подумала, что у второго ребенка будет астма.
Ситуации в жизни могут быть разные. Хозяин может сам заболеть, слечь и не сможет сам ухаживать за питомцем. В этом случае он неадекватный? О чем думал раньше!
Я не берусь защищать всех, кто отдает животное в другие руки. И уж тем более тех, кто усыпляет... Но для меня животное - ответственность, но не равно члену семьи.

Екатеринбург

ну вот как-то так
зачем заводить было кота???

вот ты странная тоже..
если семья нищего лейтинантишки, нет своего жилья-всю жизнь мотаться по гарнизонам-ему что и жить не хочется?
он тоже человек-жениться-родит с женой детей-животинку заведут
ну всяко люди живут
никого не надо осуждать и зарекаться-неблагодарное дело
вот я всю беременность верещала, что на работу эту нафиг не вернусь, что за декрет-то уже что-то придумаю
вернулась-и очень рада сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
если семья нищего лейтинантишки, нет своего жилья-всю жизнь мотаться по гарнизонам-ему что и жить не хочется?

дак и котам поди жить хочется - а то ради того что бы все как у людей можно при таком раскладе каждый год по коту усыплять

мама
Екатеринбург

Капучино
дак и котам поди жить хочется - а то ради того что бы все как у людей можно при таком раскладе каждый год по коту усыплять

Лучше усыплять, чем на улицу выкидывать

Pippit™
бредите? я чес говоря не понимаю тех, кто с животным сюсюкает, любить я люблю сворю живность, но носиться как с писаной торбой не стану. Не паранойте, пожалуйста

Паранойя у автора, а не у меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Агидель
Лучше усыплять, чем на улицу выкидывать

по мне дак лучше не заводить если ты не в своей кватрире живешь и не уверен что в следующую его взять сможешь
А вообще мы снимали квартиру и никто нам про кота условия не ставил - а мы несколько кватрир обходили

Москва

Капучино
А вообще мы снимали квартиру и никто нам про кота условия не ставил

90 процентов с котами-собаками не сдадут, если квартира приличный ремонт имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова
если квартира приличный ремонт имеет

ну если есть деньги на квартиру с таким ремонтом что туда котов не пускают - то можно кота и в гостинницу пристроить на время пока снимаешь , а так то я на вопрос про бедного летенантика отвечала

мама
Сургут

Калина Малинова
90 процентов с котами-собаками не сдадут, если квартира приличный ремонт имеет.

с собакой взрослой я бы еще подумала, со щенком - нет. С кошкой - однозначно - НЕТ! я их запах за километр чую, что бы не говорили любители кошек "У нас дома не пахнет", "Моя Мурка - умница, только в лоток" - мож у меня обоняние обострено, но владельцев кошек я чую даже если разуваются при мне - у них пахнут носки, обувь, мне кажется. Хотя специально не нюхаю

Екатеринбург

Куда ты, Ева?
он тоже человек-жениться-родит с женой детей-животинку заведут

и непонятно куда отдадут. ну или усыпят. замечательный пример детишкам нищего лейтенантишки!

мама
Сургут

Капучино
в гостинницу пристроить на время пока снимаешь

а если снимаешь на годы? гостиницы-то эти не дороги?

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
а если снимаешь на годы

ну дак значит не надо заводить раз снимаешь

Мисс К
гостиницы-то эти не дороги

квартиры с ремонтом таким наверное тоже не дешево снимать - мы с обычным ремонтом искали - среднюю квартиру - никто нам про кота ничего не сказал - ни один хозяин

Алиса

Мисс К
я их запах за километр чую, что бы не говорили любители кошек "У нас дома не пахнет", "Моя Мурка - умница, только в лоток" - мож у меня обоняние обострено, но владельцев кошек я чую даже если разуваются при мне - у них пахнут носки, обувь, мне кажется. Хотя специально не нюхаю

дак значит и от вас запах такой же. и от носков за километр Сообщение было изменено пользователем 10-01-2011 в 20:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";